Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Прикорм для веса?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волкова Анастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.13
Сообщения: 882
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 9:52     Ответить с цитатой

*Зайка-лапочка*
А клюка, брусника без сахара, буквально по чайной ложечке тоже до еды минут за 15-20?Размятые или в виде сока.
_________________
Ваш семейный массажист. Опыт более 10 лет, мед. образование, сертификат гос. образца.
https://sibmama.ru/index.php?a=so&o=13986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Зайка-лапочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 810
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ж/м Весенний
Карта № 030607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 19:07     Ответить с цитатой

Волкова Анастасия
Не пробовала... Попробую, спасибо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волкова Анастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.13
Сообщения: 882
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 19:08     Ответить с цитатой

*Зайка-лапочка*
Не болейте! :))
_________________
Ваш семейный массажист. Опыт более 10 лет, мед. образование, сертификат гос. образца.
https://sibmama.ru/index.php?a=so&o=13986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Центр Капелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 385
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 2:07     Ответить с цитатой

Детки, как и взрослые имеют свои особенности обмена веществ. Кто то очень подвижен и даже хорошо кушая, остается худеньким, а кто то более пассивный и вся энергия откладывается под кожей. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Зайка-лапочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 810
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ж/м Весенний
Карта № 030607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 11:55     Ответить с цитатой

Центр Капелька
наш шилопоп видимо все спускает на "подвиги"))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 17:56     Ответить с цитатой

А зачем вообще кормить ребенка для веса? Чем это. Вес добирать? Жироидам? Дак нафиг такое надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Центр Капелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 385
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 20:08     Ответить с цитатой

Stoikova
Я не просто про подвижность говорила, а про обмен веществ. Поэтому один активный ребенок с быстрым обменом, может быть худенький, а второй активист, но с более спокойным обменом- будет крепеньким. :))) Дело не только в подвижности, но и во внутренних процессах. :)
*Зайка-лапочка*
А ваш похоже шилопоп с очень быстрым сжиганием энергии на подвиги!!!! ;) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Soroka vorona
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.13
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 13:36     Ответить с цитатой

Мы вводили прикорм как спасение. Все то время, что сидели на молоке — мучились газиками, поносом и т.д. И вот с 4 месяцев начала прикорм с рисовой каши безмолочной, потом добавляла постепенно. Плюс к тому была еще низкая прибавка веса, пропивали Элькар. Стул и вес нормализовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тигра13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.03.14
Сообщения: 3453
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 1:43     Ответить с цитатой

у нас тоже был вес маленький, пришлось все таки докармливать, ввела прикорм сначала кашку с 5 месяцев, а потом пюре овощные и фруктовые
_________________
Днём на работе,инета там нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gold-Fish
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 3631
В дневниках: 2080
Откуда: Nsk/Sochi
Карта № 660000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 22:49     Ответить с цитатой

Для маловесных ребятишек рекомендуют начинать прикорм с кашек с 4 мес. От них вес хорошо набирается.
Для крупнечков (не путать с пухлячками) коеми мы являемся- с овощей в 4 мес., кашки-после 6 мес., якобы материнское молоко не удовлетворяет всех потребностей растущего организма. Так нам педиатр объяснила :aga-aga:
Конечно, у врачей прописные нормы, а решает каждая мама сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katie BF
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 26
В дневниках: 1
Откуда: Площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 3:40     Ответить с цитатой

Да. для маловесных рекомендуют прикорм с 4 месяцев. Правда, что такое маловесный?)) Мой малыш родился на 33 неделе и естественно весил не 3500 при рождении. На груди первые три месяца набирал по 800-1000 гр, а потом началась аллергия и меня посадили на жесткую диету. Может молока поменьше стало. Нам назначили прикорм в 5 месяцев, потому что стал набирать гораздо меньше, и смесь гипоаллергенную на докорм. Но я, честно говоря, через пень колоду этот прикорм давала: когда дам, когда не дам. Смесь он вообще выплевывал, и правильно делал думаю, потому что отвратная она на вкус. Беее. Ну набирал он у меня не 600 грамм, а 350. В год и 4 месяца весим 10 кг где-то. Ну немного, но я смотрю на сына и вижу, что он некрупный, но и не тощий, а нормальный ребенок. Даже не знаю какие там нормы веса сейчас.
А мама меня кормила исключительно грудью до года примерно, только пюре яблочное я ела еще, остальное выплевывала. И в год я весила 14 кг))) Так что и не знаю, что полезнее для увеличения веса)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
allinka15
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.14
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 20:17     Ответить с цитатой

хмм, мы в 2 года весили 10, 5 кг ;)) Здесь не может быть никакой нормы! И родились мы также маленькие, 2800 кг , на груди в течение 3-месяцев набирал вес не сильно хорошо, поэтому прикорм начали именно каши. Рисовая кашка с молоком Хайнц, вот наше первый прикорм! У сестры ребенок ну реально оччень крупный, там начали с овощных пюрешек. И кстати, не заморачивалась с приготовлением каш, покупала всегда готовые ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ASYXA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 578
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 13:54     Ответить с цитатой

мне кажется тут каждый родитель должен решать сам, он то знает что лучше его ребенку. просто маленький вес, это возможный гипотонус и как следствие ре позже сядет, поползет, пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 15:38     Ответить с цитатой

Alenka_1
Я бы подождала до 6-7 месяцев !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах