Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Воротник Шанца
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 13:49     Ответить с цитатой

Проблема в том, что у нас не просто кривошея, а травма шейных позвонков, обнаруженная только сейчас. Шее нужен покой, вот и надели воротник. Массаж, конечно, делали, физио так прямо сейчас. Боюсь, что не выдержим и не станем воротник надевать, хотя надо:-(

Цитата:
чтоб они говой в нужную сторону вертели...

Так ваши детишки в воротниках могли голову поворачивать? А из чего были сделаны воротники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 14:21     Ответить с цитатой

Нет, ну они же не круглосуточно в воротничках лежали. С какой-то периодичностью мы их одевали, уже не помню... Вот когда без воротничков, тогда контролировали, чтоб они в нужную сторону смотрели...
Но вообще, боюсь что-либо советовать, т.к. травма - это посерьезнее, чем обычная мышечная кривошейка будет... Выздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 14:26     Ответить с цитатой

Мы носили воротник Шанца от 0 до месяца, так что опыт небольшой. Однозначно мешал кушать. Так что в основном мы в нём спали (а спят они довольно много, так что полсуток гарантируется). Сейчас носим подушку фрейка, и тоже когда спим.
Цитата:
Так ваши детишки в воротниках могли голову поворачивать? А из чего были сделаны воротники?

Мы купили стандартный в медтехнике. Это изогнутый поролон в трикотажной обвёртке и с застёжкой-липучкой. Нам говорили туго не затягивать - чтобы можно было просунуть пальчик между шеей и воротником. Голову в нём дитё могло повернуть, а вот наклонам он препятствовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
natalya
Студент
Студент

На сайте с 21.02.04
Сообщения: 2366
В дневниках: 19
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 15:56     Ответить с цитатой

Привыкнуть реально. Пишу так потому, что много разговаривала и с докторами и с мамашками. Проблема у нас малость другая, но, по-сути, ребенкина свобода ограничена тоже. В 5 мес. моей девочке развели ноги. Первое время, что-то около 3 дней, плакали вместе, жалела ее с утра до вечера. Только потом поняла, что зря. Не слезы надо было лить, а …играть с ребенком. Да, буквально, отвлекать: рассказывать, показывать, петь, плясать, наконец, вообщем, заговаривать зубы. Попробуйте, Tani, как-то сдвинуть ребенкино внимание. Я думаю, все у вас получиться. Только не опускайте руки. Удачи и терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 21:18     Ответить с цитатой

Привыкнуть можно. Нам в 2,5 года рекомендовали туттора - это пластиковые "лубки" для ног - у нас были V-образные ноги. Одевали только на сон, но не спали дней 10. А потом ничего, привык. ПРосто представьте, что гипс был бы хуже - а к нему необходимо привыкать. Считаю, что носить воротник нужно - потом у дитя могут быть серьезные проблемы. Меня вот от родовой травмы не вылечили, так я теперь постоянно с головой больной хожу. Лучше уж сейчас перетерпеть. ТОлько вот 10 часов - не много ли? А как же нагрузка на собствнные мышцы? Н е ослабнут ли они от такого количества времени в воротнике?
Вернуться к началу
           
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 21:35     Ответить с цитатой

Цитата:
ТОлько вот 10 часов - не много ли?

У нас там со связками проблемы и отёк, поэтому нужна постоянная неподвижность. Я так доктора поняла.
Цитата:
ПРосто представьте, что гипс был бы хуже

Мне иногда кажется, что уж лучше гипс: его не надо несколько раз в день снимать-надевать. Так как кушать в воротнике невозможно, придётся снимать перед каждым кормлением, а потом надевать снова. А для меня процедура надевания воротника -- одна из главных проблем. Вот лежит предо мной мой сынулька, улыбается, глазёнки блестят от радости, доволен, что мама рядом. И тут эта мама ка-ак затянет на шее удавку! Сынок продолжает на маму смотреть, но уже не улыбается, а рыдает. В такие моменты я опасаюсь, что мой сын уже никогда больше не будет мне улыбаться, и я потеряю его любовь и доверие. Как назло, воротник, изготовленный специально для нас врачём-ортопедом, непросто надеть, и я всегда долго вожусь.
Но буду стараться, не смотря ни на что. Я ведь не хочу обречь сына на постоянные головные боли.
Спасибо всем за участие и советы!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 19:25    Заголовок сообщения: кто знает как сделать жесткий воротник? Ответить с цитатой

У нас установочная кривошея, ходили к ортопеду, она посоветовала сделать жесткий воротник. Но больше к ней не получилось попасть. Может быть кто-то делал. расскажите как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 19:40     Ответить с цитатой

У вас новорожденный? Можно делать из пеленки шапку с валиком как в роддоме. А так можно в магазине купить. У меня есть ненужный воротник Шанцева (вроде так), могу отдать.
_________________

0 - 3,72/54; 1 - 4,8/57; 2 - 6,3/60; 3 - 7,7/62; 4 - 8,8/65; 5 - 9,9/68; 6 - 11/71; 7 - 12,1/73; 8 - 13/74; 9 - 13,8/77; 10 - 15,8/78; 11 - 16,4/80
Зубиков: 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 22:10     Ответить с цитатой

Кривошея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wolf'a
Профессор
Профессор


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 5072
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 9:34     Ответить с цитатой

в аптеках продаются спец. воротнички для малышей, стоит сие удовольствие рублей 100 :)
_________________
Красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
STIR
Студент
Студент


На сайте с 26.09.06
Сообщения: 2067
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Октябрьский рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 12:28     Ответить с цитатой

Если у вас новорожденный, то из аптеки воротник Шанца даже самый маленький не подойдет (велик и ребенок в нем только страдает). У нас тоже была кривошея, я делала так: формировала из ваты валик диаметром 5 см и длинной равной окружности шеи ребенка, потом обматывала его бинтом, а потом тонкой пеленкой. Затем к концам пришила "липучку". Валик после первого надевания принимает нужную форму (сплющенного валика). Он у меня до сих пор есть, могу отдать. Имейте в виду, что носить воротник надо не постоянно, а то мышцы шеи привыкнут к поддержке и сами работать "не захотят"
А еще нам прописывали физио на шею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 14:46     Ответить с цитатой

У меня для новорожденного воротник, я за 170 покупала в роддоме.
_________________

0 - 3,72/54; 1 - 4,8/57; 2 - 6,3/60; 3 - 7,7/62; 4 - 8,8/65; 5 - 9,9/68; 6 - 11/71; 7 - 12,1/73; 8 - 13/74; 9 - 13,8/77; 10 - 15,8/78; 11 - 16,4/80
Зубиков: 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 17:15     Ответить с цитатой

Я ничего не делала. Педиатр напугал нас "очень серьёзной кривошеей". Когда я увидела этот воротник, я пришла в ещё больший ужас, представив, как ребёнку будет в нём неудобно... И, посоветовавшись с несколькими опытными людьми, не стала его надевать. Разумеется, всё прошло само.

Небольшой момент. Я очень много носила малыша на руках (даже когда он спал), то есть в течение дня он почти постоянно двигался вместе со мной. Ночью он спал со мной в обнимку головой на моей руке, меняя бочок каждые 2-3 часа (когда перекладывался к другой груди). Не знаю точно, но полагаю, что всё это сыграло роль - я слышала, что "ручные" дети лучше и быстрее развиваются физически, нежели "кроватные".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 16:15     Ответить с цитатой

Моей дочурке 4,5 месяца. До месяца мы уже носили воротник не снимая, так нам сказали в 7-ой больнице где мы лежали (филиал от Синеглазки), о том что постоянно нельзя носить я узнала только в 3 месцяца когда обратилась в Железнодорожную больницу в Педиатрический центр (но мы уже не носили). Мышцы мы ,слава богу, восстановили голову хорошо держим, а вот с позвонками надо что-то делать, у нас подвывих аталанта. в той же 7-ке посоветовали обратиться мануалисту но я им больше не верю. Да и страшное это дело шею править руку еще куда ни шло, а вот шею опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 14:14     Ответить с цитатой

Такой воротничок нам педиатр посоветовала носить только днём. Так же нужно его немного ушить, т.к. он великоват для новорождённого, я его покупала в медтехнике, потом распорола и подрезала чуть-чуть поролончик и "чехольчик" заново зашила. Потратила на эти манипуляции минуть 10. Стало лучше намного!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах