Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Зимний крем для лица
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Махаончик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 21:49    Заголовок сообщения: Зимний крем для лица Ответить с цитатой

Девчёнки,раньше думала,что соображаю в этом деле.Но недавно посмотрела "Москва-инструкция по применению" и засомневалась. Всегда считала,что зимой надо пользоваться дневным увлажняющим кремом,кожа-то сохнет,шелушится(хотя у меня она жирная или комбинированная-пользуюсь "невеей" для жирной кожи с матовым эффектом) ,а посмотрела программу,там сказали,что увлажняющим кремом пользоваться нельзя в мороз,вода на морозе превращается в кристаллы и разрушает кожу (примерно так было там сказано),УЖАС. :eek: Каким же кремом пользоваться перед нанесением косметики?Просто дневным,жирным? Подскажите,может кто-то марки продукции назовёт. :worthy: :(
_________________
Улыбайтесь-жизнь будет казаться лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 23:13     Ответить с цитатой

для морозов есть специальные защитные крема, но можно и обычным питательным, но только не увлажняющим, сами должны были заметить - щелушение, покраснение, т.д. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len'ok
Академик
Академик


На сайте с 07.08.05
Сообщения: 8154
В дневниках: 2346
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 23:14     Ответить с цитатой

У многих фирм есть специальные кремы "для непогоды" или защитные. А увлажняющими зимой действительно лучше не пользоваться.
Правильный выбор поможет сделать косметолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 0:51     Ответить с цитатой

Обычно рекомендуют днем в морозы использовать питательный крем, причем наносить его минут хотя бы за 40-60 до выхода на улицу, если он содержит воду.
А увлажняющим можно пользоваться как ночным. Вроде даже нужно, так как действительно зимой кожа нуждается в увлажнении ничуть не меньше, чем летом.
Вообще, в большинстве салонов консультация косметолога бесплатная. Правда будут, скорее всего, активно агитировать сделать у них каке-либо процедуры. Зато точно узнаете как ухаживать именно за вашим лицом.
_________________

0 - 3,72/54; 1 - 4,8/57; 2 - 6,3/60; 3 - 7,7/62; 4 - 8,8/65; 5 - 9,9/68; 6 - 11/71; 7 - 12,1/73; 8 - 13/74; 9 - 13,8/77; 10 - 15,8/78; 11 - 16,4/80
Зубиков: 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 1:01     Ответить с цитатой

Есть специальные защитные крема (какой именно надо пробовать), которые действительно наносятся за некоторое время до выхода на улицу (за какое должно быть написано на упаковке).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gmoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 8:58     Ответить с цитатой

Я как-то давно знала, что кремом перед улицей пользоваться нельзя в зимнее время..... Поэтому увлажняю либо за час-полтора до выхода, либо уже на работе..... Сколько пробовала защитных кремов для морозного времени года - не подходят. У меня кожа жирная и шелушится, намажу - все вообще как слоем сала покрывается :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 10:22     Ответить с цитатой

Gmoshka писал(а):
Я как-то давно знала, что кремом перед улицей пользоваться нельзя в зимнее время..... Поэтому увлажняю либо за час-полтора до выхода, либо уже на работе.....


Именно так :). Это азбука косметологии.

Что касается жирных кремов - в качестве защитного можно использовать только очень жирные кремы, практически не содержащие влаги... Гусиный жир, к примеру. Только... Вот в мороз вы идёте на улицу и надеваете шубу, шипку, кучу верхней одежды. Приходите в помещение - и всё снимаете. Так же и с кожей - если оставить её под "морозной" защитой в тепле - фиговенько ей будет. Так что антиморозная защита (настоящая) - она только для длимтельного времяпровождения на улице. А так - идеально кремом воспользоваться на работе... А вообще зимой как раз нужно активнее кожу увлажнять - я читала совет поменять кремы - на ночь использовать дневной увлажняющий, а днём - ночной питательный.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 17:58     Ответить с цитатой

А я слышала, что зимой лучше поменять ночной и дневной кремы, если нет возможности что-то другое подобрать. Т.е. днем мажем ночным, а ночью дневным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natanga
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.04
Сообщения: 473
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 21:21     Ответить с цитатой

Косметологи советуют исключение из употребления в зимнее время дневных увлажняющих гелеобразных кремов из-за высокого содержания воды. И применение жировых композиций или непосредственно животных жиров.
С другой стороны применение жировых композиций с содержание жира выше 20% требует постоянного (более частого) использования очистительных процедур. Защитив кожу от воздействия ветра и мороза, мы создаем проблему, связанную с "забиванием" жиром отверстий кожи, волосяных фолликул и потовых желез, невозможностью проникновения кислорода и затруднением вывода шлаков через кожу. Что приводит к прогрессирующему накоплению факторов ускоряющих процессы старения кожи.
Решением проблемы может быть использование модифицированных составов дневных кремов - содержащих солевые добавки, которые снижают температуру замерзания воды и, тем самым, защищают кожу от развития разрушающих процессов мороза.
Зимой кожа сохнет больше - это "медицинский факт", поэтому в холодное время рекомендуется "сдвинуть" спектр косметики: лицам с нормальной кожей лучше пользоваться косметикой для сухой кожи, лицам с жирной кожей - косметикой для нормальной.
(по мотивам статьи на http://www.skindoctor.ru)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Махаончик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 22:31     Ответить с цитатой

А на защитном креме обязательно должно быть написано от мороза там или что-то в этом духе,просто я искала везде пишут-защищает от воздействие внешней среды-это то,что надо?И ещё,я читала,что питательным кремом до 27 лет лучше не пользоваться.А мне пока только 24???? :shuffle: :!:
_________________
Улыбайтесь-жизнь будет казаться лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 0:16     Ответить с цитатой

У меня тоже очень жирная. Зимой пользуюсь увлажняющим, но минут за 30 до улицы, сверху - корректор или тональник. Сейчас морозы - пользуюсь жирным детским кремом. Через некоторое время салфеткой промакиваю - жирный блеск убирается. Кожа зато не шелушится и не обветривается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 14:59    Заголовок сообщения: ЗИМНИЙ КРЕМ Ответить с цитатой

Перепробовала кучу кремов - тщетно. Как выхожу на мороз, сразу моську стягивает. Особенно вокруг рта. И Vichy - суперувлажение брала - на холоде та же ерунда. Слышала, мол, есть Lumene - серия Blue - найти не можу нигде. Что ж теперь, гусиным жиром только спасаться? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 16:13     Ответить с цитатой

Я только Глорионовским защитным кремом спасаюсь. А вот увлажняющие крема зимой надо использовать для улицы с осторожностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natanga
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.04
Сообщения: 473
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 14:18    Заголовок сообщения: Re: ЗИМНИЙ КРЕМ Ответить с цитатой

Ksana писал(а):
Перепробовала кучу кремов - тщетно. Как выхожу на мороз, сразу моську стягивает. Особенно вокруг рта. И Vichy - суперувлажение брала - на холоде та же ерунда. Слышала, мол, есть Lumene - серия Blue - найти не можу нигде. Что ж теперь, гусиным жиром только спасаться? :-?

Ну, с Lumene серией Blue - проблем найти нет мне кажется :). Хотя б в той же Парфюмерии и Косметике. Я особого эффекта от него как-то не заметила, т.е. не хорошо и не плохо... Хотя вроде действительно моську не стягивает, и да, что-то там такое мне продавщица говорила о "воде в особом состоянии" в составе :). Кожа у меня, к слову, склонная к сухой, особенно зимой.
Еще иногда пользуюсь зимним кремом из большой банки Avon - уже не первый год простаивает в холодильнике.. Тоже нормально, но он такой.. плотный что-ли, лежит шубой на лице.
А, вот еще вспомнила, можно детские "отморозные" попробовать. Например "Наша мама" с календулой. Нам с дочкой нравился :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 14:26     Ответить с цитатой

От увлажнения на морозе как раз лучше отказаться. Возьмите виши нутрилодж 2! В каком то из журналов был рекомендован как защита кожи от холода. Сама пользуюсь виши нутрилодж 1 только зимой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах