Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Учимся рисовать. Где?
*Адреса и телефоны студий рисования + отзывы УФ

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хорик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 218
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 8:46     Ответить с цитатой

У кого-нибудь есть отзывы о " Клубе живописи" на Римского-Корсакова 3/2 . Дети от 7-12 лет абонемент на 4 занятия 800 р. Тож по-моему цена не хилая . И это без учета материалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна 32
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 0:16     Ответить с цитатой

Так случилось, что я педагог изо с 10- летним стажем и психолог - одновременно.
Если ребенок талантлив(и вы хотите сохранить его талант и самобытность)- не отдавайте его НИКУДА до 11-13 лет. С профессиональной точки зрения он ничего не потеряет, его талант окрепнет к этому возрасту. Если обучать начать раньше, то результат может быть непредсказуемым. И еще один момент: начиная с 13 лет за 2-3 года ребенок легко и без проблем усваивает тот самый джентельменский набор приемов и навыков, который в художественных школах вдалбливают с 7 лет, а то и раньше.
Маленький тест: ваш ребенок принес домой поделку, рисунок. Если его оставить один на один с этими же материалами способен ли он самостоятельно сочинить и воспроизвести нечто подобное? Если нет, есть повод задуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 0:52     Ответить с цитатой

яна 32
эх... Судя по Вашим словам, у меня например талант должен был развиться :aga-aga: . Мои работы возраста 7-12 лет очень хвалили многие профессионалы, но у мамы не было возможности возить меня в худшколу, да и я видимо особо не настаивала, т.к. увлеклась спортом. А вот когда в 14-15 лет мне очень захотелось попробовать себя на поприще рисования, то я и сама поняла, что время упущено практически безвозвратно. Т.к. не было все эти годы того учителя, который бы направлял мое обучение и развивал то что было заложено природой. Да, в 14-15 лет можно было начать учиться заново, только кому охота в этом возрасте учиться :-) ? Да и дается в этом возрасте все труднее, чем семилетке, например. Вот именно поэтому я своих детей с раннего возраста отвела в худшколу, чтобы даже если у них нет таланта, то они была бы хоть какая-то база. Да и нравится им очень там заниматься. Это видимо еще и от педагога зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:02     Ответить с цитатой

яна 32 писал(а):

Маленький тест: ваш ребенок принес домой поделку, рисунок. Если его оставить один на один с этими же материалами способен ли он самостоятельно сочинить и воспроизвести нечто подобное? Если нет, есть повод задуматься.

В первый год обучения в худшколе, да, действительно, был повод задуматься. Не отрицаю.
Но вот сейчас по прошествии 3 лет - нечто подобное, а то и в другом направлении (и в плане фантазии, и в плане качества) воспроизведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 21:05     Ответить с цитатой

а где у нас художественные школы для 7-леток??
я поняла, что в художку берут лет с 11-13, а нам остаются только ДШИ.
получается, мы неправильно выбрали, т.к. у дочи есть способности, хотелось бы не просто для души рисовать, а именно для дальнейшей профессии.

а куда ж идти семилетке??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Труша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 323
В дневниках: 74
Откуда: Ленинский р-он г. Новосибирска, ост.Телецентр +7-952-930-2932
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 15:47     Ответить с цитатой

интересуют отзывы о
АХШС "Бемби" на Б.Хм.18/1
"Клуб живописи" на Р-корсакова 3/2
Студия рисования и прикладного творчества "Крылья" на Горском, 42
_________________


мыло и косметика ручной работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=472628
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kakao
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 9239
В дневниках: 50
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 16:40     Ответить с цитатой

девочки может не туда влезла, мы с дочей ходим по суботам в ДК Станиславского, видила информацию про изостудию 3раза в неделю по 2часа занятия ,так же и для взрослых .оплата 1000и ли 1200р. кому интересно можете позвонить узнать подробную информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бурик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 65
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 10:38     Ответить с цитатой

ДШИ №6 на новосиликатном, прекрасная художественная школа. Мы занимаемся у Ларисы Андревны, ребенок ходит с большим удовольствием!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Белка Оля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 821
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 16:43     Ответить с цитатой

в центре СЕМА на Коптюга----есть кружок рисования совсем для малышей от 2 лет нам понравилось
_________________
[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563]
[/url
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Николаева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.11
Сообщения: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 0:08    Заголовок сообщения: Кружок рисования Ответить с цитатой

В творческих мастерских Style на Ватутина, 41/1 (недалеко от Сан Сити). Занятия по 2 часа один раз в неделю по воскресеньям с 13.00-15.00 (курс 3 месяца). Творим акварелью, гуашью, маслом, карандашами, пастелью, акрилом...

Последний раз редактировалось: Катерина Николаева (Сб Янв 14, 2012 15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PoniDi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 350
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, М.Кр.пр.
Карта № 006923
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 14:03     Ответить с цитатой

Lorena писал(а):
Народ!!! gogogo! Есть отзывы по детской школе искусств Весна?


а если эта та, что на Лермонтова , то на мой обиженный взгляд просто ужас, у нас туда сын на флейту ходит, " если это можно так сказать.. " ...
2 занятия в неделю, но в один день по 30 минут :aga-aga: , подряд.. за неделю мой естественно все забывает..
когда было 1е занятие преподаватель не позвонил о начале занятий, вернее позвонил спросить почему мы не пришли..
+ 1 занятие проболели..
а сегодня выяснилось (я с малявкой подмышкой, старший прихромал с ушибленной ногой :eek: ), что у них каникулы.. преподователь заранее не предупредил , не позвонил и трубу не взял.. названивала ему минут 10.. стоя на улице, тк нас из помещения выгнали, причем весьма хамским образом..
видимо мы не пойдем туда больше ((( в сумме с сентября по ноябрь заниматься ходили 4 раза.. деньги в никуда.. :-( а так хотелось..
_________________
Ищу книги сериала «Воздушные пираты». Стюарт П., Риддел К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 16:42     Ответить с цитатой

PoniDi
печально :-(
а я не дождавшись отзывов, записала туда ребенка на изо, нам нравится. А о каких деньгах Вы говорите, там ведь просто взнос, его, я так поняла, можно вернуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PoniDi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 350
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, М.Кр.пр.
Карта № 006923
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 17:11     Ответить с цитатой

Lorena
да нам тоже по началу нравилось, может Вам больше с преподавателем повезет.. а у нас просто нехорошее стечение обстоятельств (( а про деньги.. я на следующей неделе уточнять буду требуется ли что-либо для расторжения договора и что с оплатой делать..
осадок тяжелый остался :-( и ребенка жалко..
_________________
Ищу книги сериала «Воздушные пираты». Стюарт П., Риддел К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Центр развития МЕЧТЫ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.11
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 22:15     Ответить с цитатой

Приглашаем на творческие занятия детей от 3х лет до 6 лет на Железнодорожной 14!!


ИЗО и декоративно-прикладное искусство!!


150р. разовое занятие или абонемент на 8 занятий в месяц за 1000р.

Занятия в понедельник и четверг в 10.30.

Телефон для записи - 89039013905
_________________
Счастливая мамочка троих мальчишек!


Последний раз редактировалось: Центр развития МЕЧТЫ (Пт Июл 13, 2012 1:19), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурррыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 20:24     Ответить с цитатой

Хобби-центр "Кошкин дом" на Титова 11/1. ИЗО студия, студия лепки, мастер-классы для детей и взрослых, занятия для развития творческого мышления с психологом.
89061942382. Сайт
Код:
www.koshkinipodarki.ru
_________________

Тема про "Кошкин дом" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=596289
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах