Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Массаж, физио и отказ от груди! 4 мес.
есть ли связь? отменить?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kobra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.06
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 20:28    Заголовок сообщения: Массаж, физио и отказ от груди! 4 мес. Ответить с цитатой

Девченки, помогите пожалуйста советом, чтобы вы сделали на моем месте, может ктто был в такой ситуации. Моему сынишке 4 мес. у нас куча диагнозов :evil: ишемия, пирамидная нед-ть, гипертонус, несозревание головок окостенения. Мы 2 нед. ездили на физио, параллельно по врачам, сейчас делаем массаж, все бы складывалось хорошо, но ребенок стал отказываться от груди. Выглядит это так несколько раз сосет, затем отпускает и плачет, и все заново. Звонила консультанту по ГВ сказала чтобы все процедуры бросила, типа ребенок протестует общаться с такой мамой монстром. И чттобы поправить ситуацию, нужно все прекратить и лечить лаской и любовью. Я вроде и сконсультантом соглассна и с тем что процедуры нужно делать. Посоветуйте кто как бы поступил на моем месте, бросать все или доделать до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 20:35     Ответить с цитатой

Растите, радуйтесь каждому дню и ребенок сам все преодолеет, а хождение по врачам, по моему только усугубляет неврологические диагнозы. Кроме того, когда росли мы, что не было таких проблем. Наверное было, просто не было таких диагнозов и никто нас не лечил.

Последний раз редактировалось: ЗАяцц (Чт Июл 26, 2007 15:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 20:35     Ответить с цитатой

а в остальном у вас все в порядке? может стоматит у него? такое бывает при стоматитах часто. Или может приболевает и жалуется, ушки могут быть, да все что угодно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 20:51     Ответить с цитатой

Советовать отказаться отпроцедур я не буду, все-таки только хороший врач может оценить серьезность заболевания.
Посоветую две вещи
1. Проконсультироваться ещё с другим врачем или врачами по поводу диагнозов и способов лечения. Если вы были только у одного доктора.
2. Постараться максимально смягчить ве процедуры, где можно, держать на руках, сразу покормить после процедуры. Отвелкать ребенка, строить ему рожицы, чтоб не плакал и т.п. Говорят, есть массажисты, у которых дети не плачут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 21:23     Ответить с цитатой

ЗАяцц Я бы на Вашем месте поостереглась давать такие советы, не зная маму и ребенка. а если ребенок потом инвалидность получит из-за недостаточного окостенения - маме к Вам обращаться за моральной компенсацией? :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 21:41     Ответить с цитатой

Да, прошу прощения я действительно сильно погорячилась. Мне даже стыдно за себя стало. Но про инвалидность, Вы сильно сказали. И я согласна, что надо обратиться к еще как минимум двум врачам, послушать их мнение. У меня участковый невропатолог назначила кучу лекарств и процедур, а нервопатолог из Апреля все отменила, оставила один массаж. Кстати нам массаж делала Жибинова Виктория Виктторовна, тел. можно найти в соответствующем разделе форума, так вот у нее мой ребенок не плакал\, а был рад и доволен. И еще могу посоветовать обратиться в Апрель к нервопатологу со всеми назначениями, что у вас есть и послушать их мнение. И еще у них хороший неонатолог Наталья Николаевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22871
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 22:10     Ответить с цитатой

В первые полгода мы с дочей много каких процедур и лекарств проделали выпили и +массаж у мамы на руках ребенок как обычно успокаивается
мне кажется если он плачет и у мамы, то его серьёзно что то беспокоит ...животик колики вздутие или может у ВАС уже ЗУБКИ ПРОСЯТСЯ у нас в это время начали зубы о себе знать....капризы беспокойство....во время кормления десны раздражаются


Последний раз редактировалось: Катерина. (Чт Ноя 30, 2006 22:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 22:10     Ответить с цитатой

а может у вас просто зубки? такой вариант не предполагали? в 4 месяца вполне могуть начаться зубки.... может ему просто больно сосать. И еще мы при молочнице во рту похоже вели себя :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 22:47     Ответить с цитатой

Кстати, может это просто период такой? Мой тоже ровно в 4 месяца отказывался от груди..ночью сосал нормально, а днем кривился. Ну я мать-ехидна известная...не хочешь-не ешь, как говорится, я не обижусь...дня 3 он так повыделывался/поголодал и обратно титю полюбил :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kobra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.06
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 23:23     Ответить с цитатой

Да он всегда спокойный был, а тут вредный и капризный стал. А если это на зубы, то скоко будет продолжаться? Как проявляется молочница? Конечно на руках после массажа он успокаивается, но так всхлипыает и становится самым вредным ребенком на свете :cry: Газики точно есть, массажистка постоянно говорит, да и еще когда сосет выгибается и плачет, и такое бывает :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:13     Ответить с цитатой

А может Вам попробовать самой массаж освоить по книжкам? У меня старший ребёнок поревел пару раз на массаже, я забила на это, сама освоила массаж, и всё было нормально.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma ri na l
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.06
Сообщения: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 13:09    Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, не знаю как быть Ответить с цитатой

Знаете, kobra, врачи часто перестраховываются, но мы, к сожалению не специалисты, чтобы решать, правомочны ли диагнозы и насколько адекватное ситуации проводится лечение. Пирамидальная недостаточность и тонус могут быть просто не замечены в раннем возрасте (так случилось у нас и ребенок в 2года ходит на цыпочках), поэтому все-таки не занимайтесь самолечением, сходите еще к одному, другому, третьему врачу, найдите специалиста, которому доверяете.
Если я не ошибаюсь 3-4 месяц считается кризисным для ГВ, в это время многие детки ведут себя беспокойно у груди, приглашайте консультанта по ГВ на дом, вместе решите проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 13:21     Ответить с цитатой

Живот у него может болеть. Не обязательно колики, просто становление бактериальной среды. Я не стороник рожановских методов, так что считаю, что если ребенка надо лечить - значит надо, так как после года все это лечится гораздо сложнее и дольше (если вообще лечится). И грудью кормить тоже надо. Ищите способы. Моя дочка плохо к груди относилась с 4 до 8 месяцев, потому что сама шило в попе + живот у нас болел, мы даже лечили. ГВ было до 1 и 2, отлучила я сама, так как забеременела.
А в это время (с 4 до 8-ми) как только не выкручивалась - во сне кормила, сразу после сна, после прогулки, ночью побольше. Короче всегда, когда ела, лишь бы ела... После 8-ми уже все было просто: даешь титю - ест :).
Относитесь критично ко всему, что вам говорят, будь то хоть врачи, хоть консультанты по ГВ, хоть формучане. Вы мама, и вы чувтсвуете лучше всех, что нужно вашему ребенку.
И с неврологией у нас тоже не все нормально было - и массаж делали и еще кое-что. Дочка к процедкрам спокойно относилась, правда часто у мамы на руках. Если на массаже плачет- меняйте массажиста.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 15:35     Ответить с цитатой

Волшебница писал(а):
Я не стороник рожановских методов, так что считаю, что если ребенка надо лечить - значит надо

Опять на Рожану не с того не с сего наехали... Кто вам сказал, что рожановцы говорят - не надо лечить дисплазию? Дисплазию надо лечить, надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 15:59    Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, не знаю как быть Ответить с цитатой

kobra писал(а):
Звонила консультанту по ГВ сказала чтобы все процедуры бросила, типа ребенок протестует общаться с такой мамой монстром. И чттобы поправить ситуацию, нужно все прекратить и лечить лаской и любовью.


Наташка А это тогда как понимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах