Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Тарология
карты таро и их аналоги, а также руны

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
epikat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 21:41     Ответить с цитатой

Футорка писал(а):
epikat
Я так понимаю, что метафорические больше к психологии имеют отношение.)))


ну конечно :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 21:48     Ответить с цитатой

epikat
У меня подруга делает расклады на Таро, и вроде что-то подтверждается событийно, но инфа несколько аморфна, и поэтому особого доверия не вызывает.
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
epikat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 2:21     Ответить с цитатой

Футорка писал(а):
epikat
У меня подруга делает расклады на Таро, и вроде что-то подтверждается событийно, но инфа несколько аморфна, и поэтому особого доверия не вызывает.


Поэтому я за то, чтобы гадать самой, уж сама, зная свою ситуацию и видя карты точно поймешь в чем суть. Это как работа со своим подсознанием, как интерпретация снов, например :))
Хотя я сама подругам гадаю, попадаю в точку. Но я не предсказываю будущее, а лишь даю прогнозы, а уж выбор человек делает сам. Ссылку на видеокурсы я выше давала (там в первых лекциях ответы как раз есть, про то, как работает гадание, а то обычно не понимают откуда гадалки все знают, или не понимают, почему разные ответы на один и тот же вопрос дают гадалки).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 13:28     Ответить с цитатой

epikat
Добрый день. Многие тарологи (в том числе и очень известные) сходятся во мнении, что самой себе гадать нельзя. Подсознательно будет идти трактовка, которая удобна Вам.
Чтобы расклад правильно интерпретировать для клиента, нужно знать саму ситуацию (думаю в случае с подругами это так) и лично моё субъективное мнение, что таро - это всё же отличный способ рассказать про каждый вариант развития событий, проанализировать ситуацию со стороны. Но нельзя ждать от карт и дивинатора(да и вообще от любого специалиста, будь то астролог, нумерологи и т.д.), что за вопрошающего примут решение.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
epikat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 21:40     Ответить с цитатой

Alla_Taro

Я о том и пишу, что гадалки не говорят ответ и не дают готовое решение. Таро - это способ анализа ситуации. Про "гадать себе нельзя" - не соглашусь. Таро работает с основными архетипами и символами. Если ты их чувствуешь и понимаешь, а не смотришь значения в книжечке, то разницы нет - гадать себе, подругам или чужим людям.
А гадалки тоже разные бывают и могут прочитать расклад исходя из своих каких-то принципов, отношения, даже настроения. Вот в этой лекции подробно о плюсах и минусах гадалок внешняя ссылка удалена модератором
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 15:33     Ответить с цитатой

epikat
Меня такие любительские лекции не впечатляют, честно. Да, есть полезная информация, но об этом уже писано переписано и обговорено!
Что касается архетипов, символов всё понятно, но базовое значение арканов тоже никто не отменял. И сочетания. Но согласна, что главное почувствовать клиента, если контакта нет, ничего не поможет.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
epikat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 16:05     Ответить с цитатой

Alla_Taro

У автора большой опыт, кстати, хотя манера изложения такая не серьезная, но информации я нашла много для себя полезной, и не только о таро, но и по теме, на которой специализируюсь. А вот смотрела видео "русской школы таро" - вообще мракобесие какое-то, хотя и вещают с серьезным видом.

Базовые значения арканов - это и есть архетипы, универсальные символы. Я вообще не таролог, я изучаю тему мифов и сказок, и для меня Таро - это символический язык (как сказки и мифы), и чтобы его понимать и суметь расшифровать послание, нужно понимать эти архетипы (из коллективного бессознательного). Это мое отношение к Таро, я его не навязываю, у многих людей оно совсем другое. :)) :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 16:40     Ответить с цитатой

epikat
Я бы не ставила знак равенства между архетипом и "базовым значением карты" Даже на примере СА- Императрица. Архетип матери, молодой сексуальной женщины. Базовое значение - забота о доме, хороший вкус, плодородие, материальный успех, развитие нового дела и т.д. Т.е.базовое значение - это то, что называют прогностическим значением карты, естественно, трактовка которого зависит от положения и соседей.
Если уж говорить о символах, то сейчас такое изобилие колод, что каждую надо проработать и прочувствовать, но никак не руководствоваться лишь тем. что написано у Хшановской и т.д. (например,за какую ногу держат Повешенного.)
Тут можно долго спорить о терминах и т.д., но понимание Таро приходит через познание, практику.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

epikat
Видео,конечно, вещь хорошая, но у меня нет доверия к видео-урокам с сайта "общество охраны драконов"
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
epikat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 17:06     Ответить с цитатой

Alla_Taro

Ну вот очень часто эти "базовые значения" в книжках просто перечисляют, не объясняя. А объяснять надо как раз архетипы, ибо значения выводятся из него, и значений может быть очень много, больше чем можно перечислить в книге. Например архетип солнца, он же такой всеобъемлющий. То есть лучше изучить и прочувствовать архетип матери, чем тупо заучивать значения - вот я про что.

А что плохого в названии "общество охраны драконов"? по-моему, очень иронично ))

Посоветуйте, пожалуйста видео или книги, которые вы считаете полезными? А то вроде книг много, но из полезного для себя нашла только Телемского, Вирта, Банцхава и, собственно, видеолекции Смирнова, которые уже упоминала.
Наверняка я что-то упустила. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 18:05     Ответить с цитатой

Сама очень уважаю Банцхафа, Хшахановскую, Кроули (хотя с его колодой не работаю), Михельсен. Ещё интересное описание когда-то сделала Людмила Трунова (можно на ресурсе окулус поискать, да и вообще хороший ресурс). Хотя книги книгами, я бы рекомендовала ходить на живые семинары, учиться у профи, если тема близка и интересна.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Ещё Склярову не добавила, хотя на любителя.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
epikat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 18:35     Ответить с цитатой

Alla_Taro

спасибо! буду просвещаться )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 18:48     Ответить с цитатой

epikat
В теме хотя бы веселее стало, если найдёте тоже что-то интересное, буду благодарна)
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tarowoman
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.08.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 11:35     Ответить с цитатой

дорогие форумчане, гадает кто людям? не просто друзьям и знакомым, а чужим (по серьезному). Если да, то как начинали этот путь новичка? У меня уже большой опыт гадания на картах таро, но всегда есть неуверенность гадать чужим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
epikat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 13:00     Ответить с цитатой

tarowoman

уверенность придет с опытом )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tarowoman
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.08.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 15:08     Ответить с цитатой

мне нужно опыт нарабатывать и практиковаться, у кого есть вопросы пишите, пожалуйста, буду отвечать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах