Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Тарология
карты таро и их аналоги, а также руны

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deineris
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 887
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 21:36     Ответить с цитатой

Уважаемые тарологи!

Подскажите, пожалуйста, можно ли самостоятельно освоить карты Таро? Поделитесь опытом: кто как начинал? С какой колоды? и где их лучше покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 22:17     Ответить с цитатой

Deineris
Смотря что Вы хотите с этим "знанием" потом делать. Теоретически конечно можно, но практически я таких самоучек, именно талантливых и со способностями не встречала. Вообще, с картами можно работать долго, кропотливо, где-то нудно. И будет 1000 раз казаться, что они молчат. Потом может быть щелчок, а может и не быть... В общем, если тянет, конечно пробуйте. А что будет дальше, кто знает?
Я начинала сама, но тогда мне было лет 20, как начала, так и закончила. Через несколько лет была на приёме у известного таролога Новосибирска, в тот момент у меня произошёл щелчок. Но то, что мне надо заниматься картами мне говорили давно, в том числе и бабушка, которая гадала на "игральных". И я бросила все эти потуги освоить азы самой и пошла учиться к профи, уже потом открывала, нарабатывала собственные сочетания. Гадать по книжкам точно не получится, если нацелены на результат.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Deineris
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 887
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 22:27     Ответить с цитатой

Alla_Taro

Я пока даже не думала,что буду потом с этими знаниями делать, смысла нет так далеко загадывать. Пока хочу начать изучать, потом будет видно продолжить дальше или это не мое. Но первая причина: может таро поможет понять себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 22:35     Ответить с цитатой

Deineris
Понять себя вряд ли, для этого много других наук. Таро расширит границы восприятия, среди СА (Старших Арканов), возможно, найдёте свой. На СА хорошо медитировать. Сможете ли Вы решать свои ситуации с помощью карт? Здесь мнения расходятся, я, например, себе никогда не гадаю, максимум тяну карту дня или одну на ситуацию (чтобы знать чего ждать в самое ближайшее время).

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Даже если начнёте изучать, прорабатывать каждый аркан, узнаете много нового и интересного. Сразу бы порекомендовала брать хорошие колоды, например, Ло Скарабео. Дешёвые, нечёткие, неаккуратные колоды вызывают у меня чувство отвращения. Хорошая колода (лучше брать классику) обойдётся около 1000 рублей.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Deineris
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 887
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 22:40     Ответить с цитатой

Alla_Taro

Получается, что Таро только другим надо раскладывать? Хм, я об этом даже не думала. Вообще то, я и предполагала Таро, как один из способов медитации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 22:48     Ответить с цитатой

Deineris
Мы медитировали на обучении.
Не рекомендуют раскладывать себе, т.к. карты могут передать Ваши мысли и ожидания, а не картинку полную. Да и мне неинтересно гадать себе, я в таких случаях иду к коллегам.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Deineris
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 887
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 22:51     Ответить с цитатой

Alla_Taro

Спасибо. Есть о чем подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
epikat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 2:31     Ответить с цитатой

Deineris

знаю много людей, которые делают себе расклады и с помощью Таро занимаются самопознанием (включая психологов, астрологов и программистов), а другим не гадают.
Психологи давно используют Таро при работе с клиентами. В общем, Таро - отличный инструмент для самопознания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Deineris
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 887
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 22:13     Ответить с цитатой

epikat

Я, как раз, программист :haha:
А для этого какую надо брать колоду. Таро Райдера — Уэйта подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
epikat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 0:42     Ответить с цитатой

Deineris

для новичков лучше классическую, да. По ней проще архетипы изучать.
А вообще любую можно, какая к сердцу лежит. У меня фирмы le scarabeo две колоды, они разные, под разное настроение и запросы ))
я уже тут давала ссылку на курс, по которому изучала таро (изучала как раз не для гадания, а для более глубокого познания архетипов, ну и себя конечно). Там сам курс платный, но несколько лекций бесплатные. Специалист экстравагантный, но мне содержание очень понравилось лекций. Внешние ссылки не приветствуются
Литературу тут тоже советовали раньше. я читала Банцхафа и Телемского, в основном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Deineris
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 887
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 21:41     Ответить с цитатой

epikat

Я прочитала всю тему, кой какие книги из упомянутых авторов нашла в инете, но картами еще не обзавелась. Раньше я видела карты Таро в больших магазинах-складах, таких как "топ книга", а сейчас мне они давно не встречались, остается заказывать в интернет-магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 21:43     Ответить с цитатой

Deineris
В "Столице" посмотрите, это магазин на пл.Ленина, в метро, выход к музею.
Карты, что представлены в сетях обычно плохого качества.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 21:45     Ответить с цитатой

Deineris писал(а):
epikat

Я прочитала всю тему, кой какие книги из упомянутых авторов нашла в инете, но картами еще не обзавелась. Раньше я видела карты Таро в больших магазинах-складах, таких как "топ книга", а сейчас мне они давно не встречались, остается заказывать в интернет-магазине.

Вот такие есть в Лабиринте:
Код:
http://www.labirint.ru/books/397090/
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Deineris
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 887
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 21:47     Ответить с цитатой

Alla_Taro

Я поняла про какой магазин вы пишете, вы правы, по отзывам покупателей в интернет-магазинах колоды с дубликатами отдельных карт. спасибо за наводку, постараюсь на этой неделе забежать в магазин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 21:51     Ответить с цитатой

Deineris
Они у меня отложены там, поэтому я про них быстро вспомнила и нашла.
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах