Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Тарология
карты таро и их аналоги, а также руны

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 22:26     Ответить с цитатой

Deineris
новичкам еще советуют почитать Терезу Михельсен "полное руководство по таро"
кстати, карты ло скарабео дешевле всего покупать в магазине "ларец таро", если зайти на сайт ло скоробео, то этот магазин у них как один из оф.диллеров.
я у них брала "78 дверей" за 690 р, средняя цена в интерент-магазинах 800-850 р

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

очень интересная книга Андрея Костенко "Таро Уэйта как система. теория и практика".
есть и форумы, где много информации, например, таро сибирь или спасатели.
мне тоже очень интересно, пока для себя изучаю, а вообще, хотелось бы поучиться у профессионала.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Alla_Taro
а как бы вы интерпретировали карту Смерть перевернутую в вопросе о поездке. Смерть - это же конец чего-то, новое начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Deineris
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 887
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 22:30     Ответить с цитатой

Bayleys
Спасибо за подсказку, сегодня просмотрю книгу (вся ночь в переди :-) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 22:30     Ответить с цитатой

Deineris
Цитата:
"универсальный ключ

о, посмотрела, красивая такая колода.
решила, если ничего у меня не будет получаться, буду коллекционировать колоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Deineris
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 887
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 22:41     Ответить с цитатой

Bayleys
Я очень довольна, что не поторопилась, прислушалась к советам и в итоге приобрела такую красоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 23:04     Ответить с цитатой

Bayleys
Здесь многое от колоды зависит и соседей в том числе. Давайте, для примера возьмём тот же "Универсальный ключ". Что мы видим? Двух людей, скорее всего пару, которые пришли просить смерть. О чём они могут её просить? Правильно, продлить жизнь, дать ещё время. Солнце стоит в высшей точке, вполне возможно, что время ещё будет отпущено, совсем немного. Период трансформации ещё не наступил. Но это в прямом положении. Соответственно в перевёрнутом, изменения уже произошли, назад пути нет. "Стоит ли ехать?"- Деваться уже некуда, но поездка радости не принесёт.
Но повторюсь, здесь очень субъективно, я по 1й карте никогда не трактую.
Кстати, из инет-магазинов невыгодно 1 колоду брать, доставка получается рублей 250-300, а вот если 2-3, самое то. Но! Новичку такое количество колод не требуется. У меня "рабочих" максимум 5, остальные если и достаю, то раз в два месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 23:30     Ответить с цитатой

Alla_Taro
у этого магазина доставка 110 р, может просто в акцию попала, но мне вообще в 800 руб все обошлось. просто захотелось эту колоду, я ее посмотрела и теперь лежит)) Я начала с Т.Михельсен, она пишет, что начинать можно с абсолютно любой, какая понравится, мне в интернете эта понравилась и я ее захотела взять.
а так больше, кончено, самой себе пока Универсальная колода дает ответы. Я прям поражаюсь, как так)) Я пока тренируюсь на карте дня и ответах "да-нет".
Еще есть Таро ангелов-хранителей.
Хочу Нью Вижен.
Но все остальные, думаю, будут для коллекции. Мне прям нравится их просто рассматривать.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Alla_Taro
если брать Универсальное таро в трактовке Уэйта, то перевернутая Смерть означает застой, безвыходное положение, которое заводит во временный тупик. Однако длиться ему недолго, ситуация вскоре придет в движение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 23:41     Ответить с цитатой

Bayleys
У меня "78 дверей" была второй, первыми были "Гномы"))) Двери хорошая, рабочая колода, правда, считается, что мужская. Одно время я почти только на ней и гадала, а потом перешла на "Универсальный ключ" и "Закон притяжения", хотя вторая специфическая немного.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

:aga-aga: Вот Вы представляете, сколько в жизни ситуаций и на них всех всего 78 карт, а СА и того 22. И Вы правда считаете, что если эти 22 даже умножить на 2, везде хватит трактовок Уэйта? Конечно нет. А если рассматривать СА в разных колодах, тем более одного значения быть не может, хотя многие колоды строятся на основах Уэйта (символика).

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

А ещё, есть тарологи, которые вообще не рассматривают прямое и перевёрнутое положение карт. :aga-aga: Это я на вебинарах Хшановской слышала, кажется. Вот поэтому и рекомендуют самому прочувствовать карты и не использовать одну.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 23:45     Ответить с цитатой

Alla_Taro
спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вириния
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.14
Сообщения: 749
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 10:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Может кто знает, где можно купить славянские оракулы Кощуны (карты).
Не совсем таро, но может кто знает. Не могу найти вообще, только брошюрка по инету гуляет с вкладышами. Но вырезать и распечатывать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3386
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 23:06     Ответить с цитатой

Вириния писал(а):
Здравствуйте!
Может кто знает, где можно купить славянские оракулы Кощуны (карты).
Не совсем таро, но может кто знает. Не могу найти вообще, только брошюрка по инету гуляет с вкладышами. Но вырезать и распечатывать :eek:

Их в продаже нет. Могу сканы выслать, в любой типографии мелкой распечатаете и вырежете.
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Deineris
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 887
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 17:46     Ответить с цитатой

Alla_Taro

Здравствуйте, я давно хотела спросить. Я вытаскиваю карту дня, но перед этим случайно выпадает карта, мне ее считать картой дня? или анализировать день уже в сочетании карт:выпавшей и вытянутой? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 23:31     Ответить с цитатой

Deineris
Добрый вечер! Я бы в первую очередь обратила внимание на выпавшую карту, особенно если это СА.
А как анализируете?
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Deineris
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 887
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 23:40     Ответить с цитатой

Я оказалась лентяйка и карту дня вытягиваю, когда знаю, что этот день будет богат на события,
например, перед встречей выпускников, я вытянула пятерка мечей, а потом случайно выпала тройка кубков. Теперь я знаю, что пятерка мечей для меня полное разочарование и обида, от которого я не могу до сих пор отойти,а тройка кубков неожиданный успех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 11:35     Ответить с цитатой

Deineris
еще есть упражнение для развития "гадательного интеллекта". Утром достается карта, но не смотрится. Вечером переворачивается и описывается ситуация и состояние дня в аспекте этой карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Deineris
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 887
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 21:19     Ответить с цитатой

Bayleys

Интересный подход.
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах