Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Все о рукавичках
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miramia
Академик
Академик

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 14962
В дневниках: 26479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 8:46    Заголовок сообщения: Все о рукавичках Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Пришла зима. Рукавички вяжу очень редко, сейчас взялась за них и поняла, что я забыла технику вывязывания пальца. Помогите, пожалуйста. Я пользовалась какой-то немецкой, все получалось очень аккуратно и красиво. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 22:52    Заголовок сообщения: помогите определить количество петель Ответить с цитатой

Девочки, плиз, несколько лет назад вязала варежки ,но на взрослого,мне сказали сколько нужно петель я и не задумывалась больше не над чем.
А тут решила доче связать.Не могу определить сколько петель надо набирать :aga-aga: Доче 3,5 г. ручка обычная, не пухлая и не худая.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Selestinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 104
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 7:18     Ответить с цитатой

Улля, порядок действий здесь такой:

1. Измерьте кисть дочки в самом широком месте:



2. Свяжите образец, постирайте его, высушите и определите плотность вязания (количество петель в 1 см).

3. Рассчитайте, сколько вам нужно набрать петель (умножьте число петель в 1 см на обхват кисти в см).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Markovochka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 5345
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 9:06     Ответить с цитатой

Улля
Юля, а какой обхват запястья?
резинку всегда вяжут спицами на размер тоньше, чем основное полотно...тогда она не вятягивается и хорошо фиксируется.... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 11:37     Ответить с цитатой

Selestinka
Markovochka
ладошка примерно 13,5 см. :aga-aga:
запястье 11,5
Я так понимаю что число петель должно делиться на 4 .
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Markovochka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 5345
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:34     Ответить с цитатой

Улля
я вяжу сейчас на мальчика варежки с кармашком...запястье 11,5, вчера ездили на примерку, села варежка хорошо...набирала 36 петель...вязала спицами 2,5, потом на 3-ку перешла...ладошка у него 14 см в обхвате...за счет перехода на другие спица, пребавлять петли не надо...так и вяжешь на 36...

Добавлено спустя 35 секунд:

Улля
а про нитки забыла написать...я вяжу из мерино де люкс...толщина стандартная.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:45     Ответить с цитатой

Markovochka
Марин спасибо :-)
у меня обычные нитки, шерсть
вот фото:

честно скажу размер спиц не знаю :oops:
Буду вообщем пробовать :aga-aga:

Добавлено спустя 48 секунд:

но я хочу к этим ниткам добавить еще махер
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Markovochka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 5345
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 14:12     Ответить с цитатой

Улля
ох..я такими тонкими не вяжу...у меня сильно плотная вязка.... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Филона
Студент
Студент

На сайте с 15.05.10
Сообщения: 1641
В дневниках: 1
Откуда: м.Золотая Нива/Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 1:03     Ответить с цитатой

Вяжу варежки и тоже забыла как вывязывать палец,вроде нашла темку,но... :eek: Так что же все-таки с пальцем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Markovochka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 5345
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 11:21     Ответить с цитатой

Филона
я не скидываю петли на булавку....я просто петельки вяжу красной ниточкой....например 5 петель провязала красной ниточкой, и вяжу дальше вместе с ними...когда все готово, ножничками подрезаю нитоку....и набираю эти петельки на спица, и с боковинок беру несколько петель...вяжу пальчик на 3 спицах(4 сильно мало петель....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баргузинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Откуда: Бурятия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 21:12     Ответить с цитатой

Markovochka писал(а):
Филона
я не скидываю петли на булавку....я просто петельки вяжу красной ниточкой....например 5 петель провязала красной ниточкой, и вяжу дальше вместе с ними...когда все готово, ножничками подрезаю нитоку....и набираю эти петельки на спица, и с боковинок беру несколько петель...вяжу пальчик на 3 спицах(4 сильно мало петель....)

Я тоже так делаю. Вот за это и не люблю варежки вязать. Вроде уже закончишь, атут еще надо пальчик вязать :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баргузинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Откуда: Бурятия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 22:32     Ответить с цитатой

Я в прошлом году вот такие варежки вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LadaS
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 152
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 22:30     Ответить с цитатой

Филона
А я для пальчика скидываю на булавку петли (5или 6), сразу на правую спицу накидываю столько же петель и вяжу дальше. Потом вместо булавки вставляю спицу, а на вторую спицу беру петли верхнего ряда (которые набирала). Вроде просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MARINA ROGKOVA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 1412
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 22:11     Ответить с цитатой

Баргузинка
миленьке варежки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина788
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 701
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:59     Ответить с цитатой

Баргузинка

да миленькие такие...очень понравились :puh:
_________________
СП ТУРЕЦКАЯ ПРЯЖА!!! КЛАССИЧЕСКАЯ И ФАНТАЗИЙНАЯ!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=654483&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах