Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Муж против аборта по мед. показаниям...
На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СкарлетТ27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 64
В дневниках: 15
Откуда: Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:40    Заголовок сообщения: Муж против аборта по мед. показаниям... Ответить с цитатой

Голова идет кругом.... уже двое детишек есть... после дочки начались проблемы со здоровьем серьезные... летом поставили микроинсульт и внутричерепную гипертензию... так получилось что заберенела... сначала хотели рожать... но гинеколог говорит что лучше не рисковать и сделать аборт... Муж категорично против и хочет чтобы я рожала.....
А я просто в панике.... и не хочется идти на открытый конфликт с ним.... и рисковать своей жизнью тоже..... все доводы он отметает в сторону и ждет что мы попадем в шанс "что все будет хорошо".... пожалуйста напишите какие-нибудь мысли, своя голова уже отказывает.... :eek:
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:45    Заголовок сообщения: Re: Муж против аборта по мед. показаниям... Ответить с цитатой

СкарлетТ27 писал(а):
пожалуйста напишите какие-нибудь мысли, своя голова уже отказывает.... :eek:

быстро найти хорошего врача чтоб риски оценил. а выбор делать только Вам.

Никто ИМХО не может заставить человека рисковать своей жизнью. причем чисто арифметически на одной чашке весов 3 чел (Вы и 2 имеющихся детей и их благополучие) на другой ребенок который еще не родился и беременность на той стадии что аборт делать можно + семейный климат и вообще мб существование семьи.

На будущее -как бы Вы не вышли из ситуации, если риски реальный и настолько страшный и вероятный - мб подумать о перевязке труб ? чтоб ситуация не повторилась. потому что если проблема действительно настолько страшна и вы выберете аборт то вообще -то аборт и смерть ребенка (если вы его выберете) - следствие исключительно Вашей безответственности.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пт Ноя 19, 2010 12:48), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:47     Ответить с цитатой

СкарлетТ27

Цитата:
но гинеколог говорит что лучше не рисковать и сделать аборт

А они часто так говорят. Проконсультируйтесь у другого доктора, пройдите дополнительное обследование. Ваш диагноз не является абсолютным показанием к прерыванию.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СкарлетТ27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 64
В дневниках: 15
Откуда: Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:48     Ответить с цитатой

вчера была на приеме у дергачевой татьяны ивановны ее однозначный ответ, что надо делать аборт, вот еще к пекареву записалась.... о перевязки труб говорить еще рано, т.к. можно выправить здоровье и еще родить через год другой, но вот он уперся "Сейчас и все!"
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:50     Ответить с цитатой

СкарлетТ27 писал(а):
. о перевязки труб говорить еще рано, т.к. можно выправить здоровье и еще родить через год другой, но вот он уперся "Сейчас и все!"


как отвечает на вопрос "готов жену хоронить и детей сиротить?"
з.ы я не то чтоб за аборт мне позиция мужа интересна. он медик? способен оценить риски? или для него по религиозным мотивам аборт неприемлем и жизнь жены - фигня по сравнению с грехом?
з.з.ы поздно конечно .. но имея реальный риск смерти от беременности и не собираясь рожать до излечения но планируя потом, допускать "так получилось" имхо странно как-то... имхо боящаяся помереть женщина б внутрь пила ОК , на мужа при этом одевала 2 резинки и еще спермициды при сексе использовала. или Вы относитесь к людям, для которых аборт - вполне себе контрацептив?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пт Ноя 19, 2010 12:54), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:51     Ответить с цитатой

СкарлетТ27, а Вы пробывали спокойно поговорить с мужем и объяснить, что это очень рисковано? Неужели он не может Вас услышать и понять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СкарлетТ27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 64
В дневниках: 15
Откуда: Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:55     Ответить с цитатой

В том то все и дело, что я сама не могу понять его позицию (хотя живем не первый год вместе!) по образованию не медик и по религиозным убеждениям не заморачивается... на мои фразы о сиротстве детей и моей инвалидности (в лучшем случае) отмалчивается и говорит что всегда есть шанс, что все хорошо будет... но вот только этот шанс слишком ничтожен и попасть в него практически нереально, особ учитывая остальные проблемы со здоровьем (хотя и не большие, но все таки....)
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:59     Ответить с цитатой

Цитата:
а выбор делать только Вам.

Ну это Вы зря. Как ни как ребенок то общий, и судьбу его решать надо вместе. Многи такое самовольное решение могут оценить как очень сильное предательство. Договариваться надо. Может к врачам вместе походить? Пусть сам пообщается со специалистами... Не думаю, что если там слишком высока вероятность летального исхода он будет сильно упрямиться. Может просто воспринимает это чиста как женские откаряки, от того и настойчив так.
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СкарлетТ27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 64
В дневниках: 15
Откуда: Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:59     Ответить с цитатой

До этого момента относилась к абортам крайне негативно и ни разу их не делала и в принципе хотела рожать... но после беседы с врачами как-то..... :eek:
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 13:00     Ответить с цитатой

СкарлетТ27 писал(а):
всегда есть шанс, что все хорошо будет... но вот только этот шанс слишком ничтожен и попасть в него практически нереально, особ учитывая остальные проблемы со здоровьем (хотя и не большие, но все таки....)

Вы вообще по жизни больше пессимист или оптимист? мб у Вас особенность - видеть всегда только плохое даже если шанс на плохое 10 из 1000 , вы увидите 10 плохих а не увидите 990 хороших исходов и муж в курсе?

з.ы я сама очень тревожна и пессимист по натуре и с проблемным здоровьем. муж жесткой рукой ввел правила - 1. при проблемах здоровья идти к врачу и быстро 2. пока нет четкого результата анализов с заключением (а в случае опасной ситуации - повторного) болезни не существует и чтоб я ни себе ни ему мозг не сносила 3. если диагноз подтвердился - действовать быстро чтоб вылечиться. пока помогает. если у Вас характер похож на мой - мб все не так серьезно и муж в курсе что Вы любите накручивать
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 13:02     Ответить с цитатой

СкарлетТ27, у Вас двое ребятишек. Думайте в первую очередь о них, а муж, я думаю, что поймет в любом случае, может и со временем. Ведь это не каприз или отговорка, а рискованная ситуация. Проконсультируйтесь с врачами, что они скажут и посоветуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 13:02     Ответить с цитатой

Цитата:
муж жесткой рукой ввел правила...

Как все знакомо... :lol:
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 13:03     Ответить с цитатой

fikus писал(а):

Ну это Вы зря. Как ни как ребенок то общий, и судьбу его решать надо вместе. Многи такое самовольное решение могут оценить как очень сильное предательство. Договариваться надо. Может к врачам вместе походить? .


Если страшный диагноз есть: жизнь у жены одна и муж не вправе ею распоряжаться и приказывать ей рожать. В случае если мнения мужа и жены разошлись выбор за женой тк ее жизни угроза.
если диагноза нет: естественно вместе

вариант идти к врачу (врачам) вместе поддерживаю.

но опять таки.. если у жены все настолько опасно и муж и жена не берегутся... чтото все сильно странно. мы не имея диагноза но в ситуации когда копили на ипотеку и беременеть нельзя было, предохранялись жестко..
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пт Ноя 19, 2010 13:07), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СкарлетТ27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 64
В дневниках: 15
Откуда: Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 13:03     Ответить с цитатой

ну вот уже собираемся к пекареву вместе сходить и там будет видно уже...
конечно не хочется действовать за его спиной и
подходить к решению проблем сообща
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 13:07     Ответить с цитатой

Честно, мне позиция мужа непонятна. Когда вопрос идет о жизни и смерти, надеяться на авось.... Сходите с ним вместе на прием к доктору. Пусть сам послушает про все риски и сделает выводы.
Ну и предохраняться надо было лучше, когда такие проблемы со здоровьем. Хотя, поздно уже Вам об этом говорить. Создается такое впечатление, что вы оба очень легкомысленно относитесь к своему здоровью и возможной нежданной беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах