Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Муж против аборта по мед. показаниям...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 12:16     Ответить с цитатой

Тони Вечер писал(а):

А признайтесь, что ошибка в выборе муже... всё таки повод задуматься о себе и своём выборе, а не способ оправдания абортов.
С какой бы стати за глупость или ошибку женщины должны платить её дети своими жизнями ? По уму то кто совершает ошибку, тот за неё и должен платить, а не перекладывать плату на других - маленьких, безответных и ни в чём не виноватых....

А вы никогда не думали, что будущий муж мог таааак врать, что я даже подумать не могла, что люди могут таааак врать, чтобы только с ним пошли под венец (венчание) и в загс (ставить печать). А как всё поставили с него так и полезло.... У меня в семье не врут вообще и я даже не могла представить, что мужики могут ТАК врать....
А почему вы несёте отвественность только за своих детей и жену, а советы даете чужой жене оставить ребёнка ценой угрозы ЕЁ жизни, А РЕАЛЬНО ПОМОЩЬ - только она сама себе и поможет? одно меня гнетёт - венчаться я бы ни при каких обстоятельствах ни с кем никогда не стала теперь, а вот то что не пожила гражданским браком, да это мой недочёт, но муж желал сразу в загс и церковь, видать чтобы не сбежала от него и его мамы, как узнала поближе...
Причём, как уйду (я уходила 4 раза, правда тогда детей не было), так сразу бегать начинает, цветочки, платиновые колечки, подарил машину, правда как вернулась потом месяцев через 10 отобрал и продал.... Как мне 11 лет назад было даже представить, что мужчины ТАК могут врать.... Позже, когда стала работать инженером - механиком ( я 1 женщина там была) я посмотрела, как и врать могут, и болтать как бабы, и рассказывать по утрам чё было ночью и с кем.... Бр...... Вобщем ушла я с той работы через пару лет....
И меня напрагают мужчины ещё, которые чатятся на женский сайтах и рассказывают женщинам, что аботы ЗЛО? Это примерно, ели бы я зашла на нисмоклуб и стала вещать мужикам, что изменять жене тоже ЗЛО! :eek:
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 13:55     Ответить с цитатой

Блин....
Поздно увидела тему. :cry:
Мне есть что сказать, потому что вот это:
atakli писал(а):
невозможность родить - это одно
решается КС
а вот когда сам процесс ВЫНАШИВАНИЯ грозит матери смертью (и не фоакт что не вместе с третьим ребенком, скорее даже вместе) - это вот совсем другое

мы проходили.
Собственноручно писала отказ от прерывания на 24 неделе (ребенок второй). Своей рукой писала, что предупреждена о возможных последствиях, в том числе "внутриутробная гибель плода, летальный исход". Было страшно, да. И протекала беременность нифига не гладко.
В итоге плановое КС. Чудесу уже 4 мес (ттт) все нормально. Со мною тоже на данный момент.
Диагноз - один в один как у топикстартера. Беременность - меньше года после микроинсульта. К ее возникновению только-только выкарабкалась, и то не в полной мере.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 14:02     Ответить с цитатой

Yamama
Хорошо, что у Вас все так хорошо получилось.. Ну Вы же НЕ МОЖЕТЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ ТС и кому-либо другому рисковать так же. У неё дети. Вы понимаете, надеюсь, как все могло обернуться. И у Вас, и у неё. Да и к тому же муж, настроенный категорично против... :eek: Не очень внушает доверие. :evil:


Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Дек 06, 2010 14:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 14:04     Ответить с цитатой

Toptijka, а кто-то здесь может вообще что-то рекомендовать, в таком случае? :eek:
Скрытый текст:
У меня родственница тоже недавно родила, КС, с этим диагнозом.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 14:08     Ответить с цитатой

Диагнозы одинаковые, а люди разные. :aga-aga:
Вот и получается на каждый диагноз статистика - процент благоприятных и неблагоприятных исходов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 14:36     Ответить с цитатой

ТЕМА
Мне, со стороны, (а мы все здесь как-то со стороны..) видится все примерно так:

ТС хочет детку, и все равно сомневается, что бы ни сказали там врачи. Ну самое естественное-оставить, да не так много и времени отведено для принятия этого решения.
Тут мы сейчас все скинемся и приведем примеры из жизни, подобные Вашему, да все сплошь положительные. Да плюс муж.
А из оппонентов-один медик (ну два медика), да мы знаем, как мы к ним относимся. Без фанатизма, т.е. не вполне доверяем, пока уж очень-очень-очень не заболит. Полностью "отдаемся" им когда уже совсем почти...
Получается вполне благоприятная атмосфера, чтобы махнуть рукой на все доводы против вынашивания, да и токсикоз уже в помощь не метаться, а ограничиться диваном-холодильником-сантехникой.
Как следствие-"жила-была девочка.... сама виновата"

А мы-так, настроили на лучшее, и вообще гуманисты, и совсем даже ни при чем.

И еще такая фишка: вот родила родственница, несмотря ни на что-и о таком случае как-то больше вслух говорится, о нем говорить приятнее, чем о неблагоприятном исходе. Самое чистенькое и необременительное при котором-это тихо похоронить.. :eek: А остальные-куда хуже. У меня дома лежачая шестой год больная, я знаю, ап чем это я.

И беременность была вот недавно-и для здоровой это оказалось вполне себе тяжело. :eek:

П.с. Я знаю, что решение уже принято и все сделано, тем более нечего на мозги капать. :evil:
Вот кто успешно родил при этом диагнозе-сядут и сюда отпишутся, а кто не выжил или идвалид теперь-не ждите их тут, у них, как бы объяснить, нет такой возможности.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Yamama
Немножко не понятна цель сообщения.
Похвастались? Поздравляю, есть чем! Стало легче? А вот ТС-вряд ли.
Не пойму вообще Ваших мотивов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 14:45     Ответить с цитатой

Toptijka, да, обернуться все могло очень по-разному.
И в таких ситуациях (и даже в более легких) рекомендовать вообще нельзя никому и ничего.
И что врачи перестраховываются - это факт (даже если при тех же диагнозах куча хороших исходов). У них тоже семьи и дети, а уголовная ответственность "если что" не нужна.
Скрытый текст:
С меня врач когда письменный отказ брала, именно так и говорила, что врач - профессия юридически уязвимая, и "напишите, пожалуйста, бумагу на всякий случай"

Но у нас об прерывании речи не шло - мы второго ребенка хотели и долго ждали, и в первом триместре сохраняли доступными способами.
И почему-то (иррационально) была внутренняя уверенность, что все будет хорошо: и младший родится здоровым, и старший сиротой не останется. :cool:

Но таки да. По врачам побегать пришлось. И информацию поискать пришлось, и к плохому приготовиться ("если что" - запас лекарств, алгоритм действий и т.п.)

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Toptijka писал(а):
Yamama
Немножко не понятна цель сообщения.
Похвастались? Поздравляю, есть чем! Стало легче? А вот ТС-вряд ли.
Не пойму вообще Ваших мотивов.

Приведенная ситуация не уникальна и даже не редка.
Вдруг на будущее кому поможет укрепиться в решении, принятом в пользу жизни. :cool:
Потому что оно реально страшно, хотя шансы на хороший исход не мизерные, а вполне нормальные. Мне аналогичное помогало в той же ситуации.

Скрытый текст:
(Такой мотив подойдет? Или пинать продолжите? ;) :aga-aga: )
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 14:55     Ответить с цитатой

Yamama
.... Запас лекарств, алгоритм действий...
От Вас мог никакой уже не понадобиться алгоритм действий.
А вот иррациональная внутренняя уверенность-это да, :oops: и моя тема тоже. :oops: Но надеюсь, помните анекдот про внутренний голос, где он в конце говорит "Надо же, как я ошибался!!!"

Скрытый текст:
Я не пинаю, вероятно, это Ваше восприятие. Оно смягчится, если сможете поставить себя на место ТС уже после принятого решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 14:56     Ответить с цитатой

Toptijka, Вы иронизируете, но по сути так и есть: врачи перестраховываются практически во всех сомнительных случаях. О случаях материнской смертности-инвалидности не пишу потому, что ни одного не знаю, слава Богу :eek: . А вот случаев врачебных перестраховок у меня набираются уже десятки..
Хотя в конкретном случае это уже не имеет значения, согласна с Yamama:
"Приведенная ситуация не уникальна и даже не редка.
Вдруг на будущее кому поможет укрепиться в решении, принятом в пользу жизни".
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Ну да. В пользу жизни. Ну может быть, фиг с ним, сиротской жизни и моей смерти, или полужизни бревном. :eek:
Повторюсь, отрицательные результаты не так приятно и принято озвучивать, эти женщины уже не отпишутся, эти мужья предпочтут забыть, эти дети... :eek: кто где. А к нам на глаза попадают только удачные примеры. Из неудачных-описанные выше мои родственники, далеко искать не пришлось. И они тоже не афишируют, предпочли забыть.
Вы не можете, повторюсь, оценить статистику, т.к. сидят и пишут только те, кто сейчас жив, и может себе это позволить.
Влиять на решение "своим примером" в такой ситуации считаю аморальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Toptijka писал(а):
А вот иррациональная внутренняя уверенность-это да, :oops: и моя тема тоже. :oops: Но надеюсь, помните анекдот про внутренний голос, где он в конце говорит "Надо же, как я ошибался!!!"

Офтоп, но
Скрытый текст:
у меня нет привычки принимать решения, черпая "запас мудрости" из анекдотов. ;)

А насчет алгоритма действий - это не мне. Это родственникам. Что делать, куда звонить/везти и чего экстренно колоть в том самом страшном крайнем случае. Если это знать заранее и все сделать четко и быстро - помогает не упустить важные секунды и существенно повышает шансы остаться живой и как можно более здоровой.
Скрытый текст:
Если Вам нравятся цитаты из анекдотов, то, как говорится в одной известной притче: "На Бога уповай, но верблюда привязывай" ;)
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 15:17     Ответить с цитатой

Yamama
Цитата:
И почему-то (иррационально) была внутренняя уверенность, что все будет хорошо: и младший родится здоровым, и старший сиротой не останется.


Вот и славно, трам-пам-пам. А у ТС не было такой внутренней уверенности, что всё будет хорошо. И муж ей не был опорой в этой уверенности. Вот в этом пункте разница между вами обеими.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Toptijka писал(а):
...Вы не можете, повторюсь, оценить статистику, т.к. сидят и пишут только те, кто сейчас жив, и может себе это позволить.
Влиять на решение "своим примером" в такой ситуации считаю аморальным.

Вы не правы.
В актуальный период я искала информацию, и находила всякое.
О неблагоприятных исходах тоже пишут много.

На мой взгляд, аморально (а точнее безнравственно) принимать решение, глядя на ситуацию только с одной стороны, не собрав как можно более полно информацию о своем случае и не оценив ее (информацию) самостоятельно (причины и течение заболевания, от чего возрастает риск повтора, успешные и неуспешные случаи, соотношение их в своем регионе и так далее). И чтобы решение было как можно более взвешенным, информация должна быть достоверной (естественно) но разной. Не только в плюс и не только в минус.

И на мой взгляд, аморально при решении вопроса о жизни занимать априори негативную позицию исключительно из-за перестраховки, не вникая в детали.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 15:23     Ответить с цитатой

Yamama
Цитата:
И на мой взгляд, аморально при решении вопроса о жизни занимать априори негативную позицию исключительно из-за перестраховки, не вникая в детали.


Вы не имеете права обвинять человека в аморальности. Это ЕГО жизнь, ЕГО здоровье. И он ими распоряжаться должен не исходя из ВАШИХ взглядов на мораль. И откуда ВАМ знать, во сколько деталей вникнул автор?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 15:23     Ответить с цитатой

Yamama писал(а):
В актуальный период я искала информацию, и находила всякое.
О неблагоприятных исходах тоже пишут много.


И на мой взгляд, аморально при решении вопроса о жизни занимать априори негативную позицию исключительно из-за перестраховки, не вникая в детали.


и кто тут по-Вашему "исключительно перестраховывается" и "априори занимает"... тра-ля-ля дальше?

тут таких нету, это Вас кто-то обманул

Автор ходила, собирала и данные и сведения, и к разным врачам обращалась.


Последний раз редактировалось: Ирис@ка (Гость) (Пн Дек 06, 2010 15:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 20 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах