Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Муж против аборта по мед. показаниям...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 15:23     Ответить с цитатой

Yamama, ППКС.
И ещё. В прошлую Б., опасаясь тяжелого возможного диагноза у ребенка и приняв решение рожать, я перевернула ГОРЫ информации, могу просто консультировать :lol: по той проблеме. И случаи, аналогичные моим, когда женщины рассказывали: да, было всё так же, и малыш родился здоровым - очень поддерживали! Любой человек, наверное, понимает, что проблемы и вправду возможны. Но далеко не фатально.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 15:28     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
Yamama, ППКС.
.


Жаль, что тут не ППКесят, те, кто умер при таких диагнозах или кто понадеялся и родил ребенка с ятжелейшими осложнениями и корит себя всю жизнь. :mad:
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 15:28     Ответить с цитатой

ТЕМА
Юль, вот хотела промолчать, но не могу.
Я очень, ОЧЕНЬ рада за тех, кто пошел на сознательный риск и пришел к цели без потерь! Но ты же сама пишешь:
Цитата:
Любой человек, наверное, понимает, что проблемы и вправду возможны. Но далеко не фатально.


Есть, есть люди, у которых заканчивается все печально, а порой и трагически! Ну почему надо внушать автору, что она просто трусиха и преступница, раз не рискнула собой? В конце концов, ну пусть это будет на ЕЕ совести! Почему надо решать за нее????
Сразу оговорюсь: я за нее тоже решать не собираюсь и не собиралась. Но я ПРИЗНАЮ ее выбор. И что ей делать с моральной стороной - это тоже ЕЕ дело. Зачем пинать-то?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 15:36     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):

Вы не имеете права обвинять человека в аморальности. Это ЕГО жизнь, ЕГО здоровье. И он ими распоряжаться должен не исходя из ВАШИХ взглядов на мораль. И откуда ВАМ знать, во сколько деталей вникнул автор?

Сие было написано не автору, а пользователю Toptijka в ответ на выраженную этим пользователем позицию.
Топикстартеру могу только от души посочувствовать. И даже не из-за сделанного выбора. А исключительно из-за того, что выбор был бы в любом случае не самостоятельный, а по давлением. Сделанный отрицательный - под давлением врачей (которым, естественно, лишняя ответственность ни к чему), предполагаемый положительный - под давлением мужа (о котором слишком мало сказано, чтобы делать вывод об атмосфере в семье и качестве отношений).
Скрытый текст:
Но вполне допускаю, что мое сочувствие мимо кассы, посколькум знаю не один десяток людей, которые живут "чужим умом", и при этом вполне счастливы и благополучны.


За сим откланиваюсь.
То, что считала нужным, я сказала. Участвовать в (пардон) дальнейшей пляске на костях считаю для себя излишним. :cool:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 15:37     Ответить с цитатой

Мираж, да никто и никого не пинает. Никто ничего не внушает! Вы видите то, что домысливаете. Просто в теме практически единодушно высказались "За". А когда Yamama, заметь, не на пустом месте, высказала возможность и другого исхода - это воспринимается как ужас. Вы признаёте выбор ТС и не допускаете, по сути, иного.
Где мы написали - "рожайте всегда"? Информация о том, что вполне вероятен благополучный исход - она 1)для тех, кто может встать перед аналогичным выбором;
2)вовсе не категорична.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 15:41     Ответить с цитатой

ТЕМА
Юль, ну опять же твои слова:
Цитата:
вполне вероятен благополучный исход
Значит, есть вероятность и НЕблагополучного, так? Как можем мы, посторонние люди, брать ответственность за свои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ? Даже если они подтверждены статистикой (не стопроцентной, надо сказать)?
И никто не толкал ТС на аборт. А просто согласились с тем, что она ИМЕЕТ ПРАВО на свое решение. На то, как ЕЙ распорядиться СВОЕЙ жизнью.
Ну, неужели там написано: "Ура! Классно! Ты молодец, что сделала аборт!" Там совсем по-другому написано. Желают здоровья, желают, чтобы больше не стояла перед таким выбором.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 16:21     Ответить с цитатой

Yamama писал(а):
Toptijka писал(а):
...Вы не можете, повторюсь, оценить статистику, т.к. сидят и пишут только те, кто сейчас жив, и может себе это позволить.
Влиять на решение "своим примером" в такой ситуации считаю аморальным.

Вы не правы.
В актуальный период я искала информацию, и находила всякое.
О неблагоприятных исходах тоже пишут много.

На мой взгляд, аморально (а точнее безнравственно) принимать решение, глядя на ситуацию только с одной стороны, не собрав как можно более полно информацию о своем случае и не оценив ее (информацию) самостоятельно (причины и течение заболевания, от чего возрастает риск повтора, успешные и неуспешные случаи, соотношение их в своем регионе и так далее). И чтобы решение было как можно более взвешенным, информация должна быть достоверной (естественно) но разной. Не только в плюс и не только в минус.

И на мой взгляд, аморально при решении вопроса о жизни занимать априори негативную позицию исключительно из-за перестраховки, не вникая в детали.


Если это Вы мне, то я считаю аморальным не "принимать решение", а махать флагом :lifchik: в такой серьезной ситуации. Как белым, так и черным. Ибо Вы-вот помашете, а мертвые и парализованные-не помашут, и оттого их опыт выглядит неубедительным, как усредненная статистика, которую наш менталитет воспринимать не склонен.
Потому участвую в обсуждении практически пост-фактум.
Если Вам не нравятся :witch: анекдоты, то поясню иначе: внутренний голос может и ошибиться, хотя сама грешу, к нему прислушиваясь.

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

Мираж писал(а):
ТЕМА
Юль, ну опять же твои слова:
Цитата:
вполне вероятен благополучный исход
Значит, есть вероятность и НЕблагополучного, так? Как можем мы, посторонние люди, брать ответственность за свои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ? Даже если они подтверждены статистикой (не стопроцентной, надо сказать)?
И никто не толкал ТС на аборт. А просто согласились с тем, что она ИМЕЕТ ПРАВО на свое решение. На то, как ЕЙ распорядиться СВОЕЙ жизнью.
Ну, неужели там написано: "Ура! Классно! Ты молодец, что сделала аборт!" Там совсем по-другому написано. Желают здоровья, желают, чтобы больше не стояла перед таким выбором.

Не собой, по сути, распоряжалась ТС, и не своей жизнью. Самое жесткое в неблагоприятном исходе ожидало бы детей. А они после смерти родителя, да хоть одного, становятся нужны никому резко меньшему числу людей. Сама-то ладно, решила-рискнула. Сама и ответила.


[quote="Yamama"]
Toptijka писал(а):
......................А насчет алгоритма действий - это не мне. Это родственникам. Что делать, куда звонить/везти и чего экстренно колоть в том самом страшном крайнем случае. Если это знать заранее и все сделать четко и быстро - помогает не упустить важные секунды и существенно повышает шансы остаться живой и как можно более здоровой...................

Счастье, что мы никогда и не узнаем, что будут делать наши самые близкие люди "в самом страшном случае". Могут и просто растеряться или ошибиться. Могут дать пищу нашей гордости. А могут и ужаснуть своей слабостью и образом мыслей. Ни в коем случае я не о Ваших именно родственниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 18:23     Ответить с цитатой

Что же эту тему не закроют?
Уже свершилось.., а пока не добьют - не успокоятся. Совесть должна грызть, ага...мы поможем. :o
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 18:31     Ответить с цитатой

Simfonia
Согласна.Хватит уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 19:42     Ответить с цитатой

Есть фельетон советский (раз уж про анектоды заговорили..) в которм все сочувствовали работнику по поводу первого выговора..и так досочувсвовались что уже шестой выговор а он спокоен и весел.

Автор и не собиралась оставлять ребенка, ей просто нужно было уговорить мужа, я так понимаю.. :idontno:

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Если представить себе ситуацию - мать с детьми в горящем доме, старшие выбежали а самый маленький остался. Побежит ли мать спасать малыша, рискуя жизнью и рискуя оставить других детей сиротами?
Вы бы стали уговаривать эту маму- оставайся, ты же можешь погибнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 19:49     Ответить с цитатой

smile-cat
То что вы рассказали нельзя сравнивать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 19:55     Ответить с цитатой

sweetti
Почему?

Я не говорю что нужно делать так или так.. Это очень горько, что приходится делать такой выбор. :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 19:57     Ответить с цитатой

smile-cat
Горько,не горько,а мне кажется варианта и не могло быть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 20:01     Ответить с цитатой

smile-cat писал(а):
Вы бы стали уговаривать эту маму- оставайся, ты же можешь погибнуть?

Очень даже бывают такие чрезвычайные ситуации, когда находится чья-то твёрдая рука и удерживает мать, находящуюся в состоянии аффекта, от верной гибели. А в полыхающий дом идут пожарники в спецодежде и с дыхательными аппаратами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36378
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 20:09     Ответить с цитатой

я вот отрицательный пример. наполовину
я абсолютно здоровая тетка
с оченб больным ребенком
потому что вдруг "что-то" пошло не так
это самое что-то не нашли
а ребенок-тяжелый инвалид
и я точно знаю чтито случись со мной что ребенок не будет нужен никому
и просто умрет от голода
потому что даже кормить его не будут. никто. ни муж, ни родители ни мои, ни его, ни врачи, ни опека, ни тем более в дет.доме

а в ситуации тс тупо от голода умерла бы вся семья, если бы мать осталась инвалидом
или ребенок бы родился инвалидом

судя по постам содержать ни ее, ни детей никто бы не кинулся
а рассчитываит в нашей стране на серьезную мед помощь бесплатно - это фантастика
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 21 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах