Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Какой костюм придумать на новогодний утренник?
На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 13:58    Заголовок сообщения: Новогодние костюмы на утренники Ответить с цитатой

Ура, скоро Новый год! А с ним и утренники в детских садах. Надоело делать костюм в последний вечер. Пока есть время, хочется придумать что-нибудь эдакое. Если с девочками все более менее понятно, можно одеть красивое платье и быть хоть принцессой, хоть снежинкой, то для мальчиков остаются зайчики и гномики? Надоело. Давайте делиться опытом: кто кем был на прошлых праздниках?
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 16:25     Ответить с цитатой

Пока мой сын в садик ходил, там каждый год выдавали разнарядку -
кто кем должен быть в зависимости от роли в постановке.
А вот в школе уже простор для творчества. В первый год сын возжаждал быть волшебником. Костюм был такой - длинный халат из черной ткани с крупными блестками с кантами и поясом из змеиной кожи" (тоже ткань), высокий "золотой" колпак (картон, обтянутый блестящей бумагой), на шее амулет из такой же блестящей бумаги,
шаровары и туфли с загнутыми носками, изготовленные из домашних тапочек, посредством пришивания к ним загнутых носков из очень
толстого флизелина и последующего обтягивания тканью.
Во второй раз, я решила, что дети большие и карнавала не будет,
отправила сына просто в нарядной жилетке. А карнавал-то был и более того даже парад костюмов устроили. Ну тут он вышел из положения, заявив, что у него костюм джентльмена! Потом он пожелал быть пиратским адмиралом. Здесь я ему соорудила картонную треуголку, тканью обтянула, белая рубашка с кружевными манжетами,
жилет, мишурой обшитый, серьга в ухе, пояс с "драгоценными камнями"
и "золотой" кортик.
А еще идея - сама не видела, но мне рассказывали. Ребенок изображал богатыря и папа сплел ему кольчугу из канцелярских скрепок.
А вообще для малышей я видела массу готовых костюмов (мы-то выросли уже) весьма разнообразных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 10:11     Ответить с цитатой

Хе... надоело... :D Мои вот третий год подряд собрались зайцами быть, сильно им понравилось. :) Я пока тему решила не развивать, а то назначат в детсаду медведями какими-нибудь, и будет трагедия потом... :) Один раз спросила - они уверенно заявили, что хотят быть зайчиками на новый год...
В полтора мне кроме зайцев ничего в голову не пришло, в прошлом году я им предложила на выбор: зайцами, мышками или пчелками (какие костюмы быстро можно сделать было), они выбрали зайцами. :) Прыгали с энтузиазмом, морковку грызли... Посмотрим, что в этом году будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 11:31     Ответить с цитатой

Тень писала:
Цитата:
А вообще для малышей я видела массу готовых костюмов (мы-то выросли уже) весьма разнообразных...

А где Вы эту "массу" видели? В смысле, адреса, явки, пароли... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 16:20     Ответить с цитатой

в тц в прошлом году мы покупали костюм на нг...
на выбор было моделей 10 - в осовном костюмы животных.
мы купили лису.
были медведи, волки, зайцы.. рублев по 500 штука...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 19:15     Ответить с цитатой

В прошлом году - возле Сибирской Ярмарки в хозяйственном магазине
(одноэтажное отдельно стоящее здание во дворе) - костюмы,
что мне запомнились: костюм испанки, насекомые (пчела, бабочка,
божья коровка), пират, волшебник. Их там штук 20 было разных, я
особо не рассматривала их все, поскольку искала конкретно костюм пирата, и нашла, но безнадежно малой. В ЦУМе, кажется(если с ГУМом не перепутала, в каждом из них что-то было, только в одном выбор существенно богаче был) много костюмов животных + традиционные,
красная шапочка, например. Конечно, для девочек и больше вариантов и разнообразнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алина мамочка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 20:03     Ответить с цитатой

Уже появилось много детских новогодних костюмчиков(самых разнообразных) на вещевом октябрьском рынке. :)
Вернуться к началу
           
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 20:53     Ответить с цитатой

Можно быть пчелкой (и мальчику тоже), божьей коровкой, бабочкой, Незнайкой (костюм несложный - галстук, рубашка, штанишки, главное, поярче, шляпа с большими полями и кисточкой). Нам такой костюм давали в прошлом году, хоть он и для мальчика (вроде бы), но на девочке тоже прикольно смотрелся! Все обращали внимание. А снежинок всегда так много...
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гардения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 59
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 0:06     Ответить с цитатой

А мы решили быть Мальвиной и Дюймовочкой! Вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 0:56     Ответить с цитатой

А я с ужасом думаю о костюмах... с нашим сегодня хочу одно, а завтра - другое... это просто катастрофа... :о(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 12:10     Ответить с цитатой

В принципе готовые костюмы есть во всех крупных детских магазинах, например в "Родине", там есть и меховые, изображающие животных 400-600( в зависимости от зверя) :D. Есть и просто пираты, принцессы. феи, волшебники и т.д., но они, которые по-интересней, только мальньких размеров (рост до 110), и по цене дороже - 2500-4000 руб.
Мы два года подряд были тигром ( покупали меховой), в этом году хотим драконом, но как сделать костюм пока еще не решили, может закажем шить. Если есть координаты, тех кто шьет что-либо подобное, поделитесь, плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 12:51     Ответить с цитатой

А мой не хочет быть ни зайчиком, ни медвежонком, даже быть пиратом его не прельщает.... Он хочет быть одним из Лего Биониклов. И ни на что другое пока не уговаривается :( В прошлом году он уже был Ракшей, очень ему понравилось. А что в этом году делать прямо и не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 18:10     Ответить с цитатой

А с какого возраста имеет смысл делать ребенку костюм? Я имею ввиду, когда это развлечение не для мамы (ух, как наряжу!), а самому интересно и как долго ему в нем интересно?
Доче будет 1,9. Боюсь НГ для нее, кроме елки и конфет, мимо пройдет. Вот и ломаю голову - стоит ли напрягаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 19:36     Ответить с цитатой

В 1.5 года одевали костюм с плачем и уговорами... одели только половину и успокоились на этом. В 2.5 на утреннике уже все серьезно и с пониманием дела прошло. Любит ли ребенок "носить маски"? Я не... Маша, Петя, Даша, а Принцесса, Волк, Зайчик... у нас как раз на 2.5 года был пик - такие "маски" меняли через минуту буквально и так же щедро их раздавали окружающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 21:33     Ответить с цитатой

Ане в 7 месяцев шила костюмчик зайчика (ну очень уж хотелось) - комбинезончик атласный, белый расшитый блёстками и шапочка с ушками и кружевами. В 1.7 шила костюм Красной Шапочки - юбка клетчатая, шапочка, блузка белая, чёрный жилетик. В 2.7 шила белое платье из свадебного платья (у сестры мужа взяла) - были снежинкой. В 3.7, 4.7 и 5.7 покупали белое пышное платье и были принцессой. Даньки костюмов пока не шили. Сначала было неохота, а в прошлом году он болел. В этом году они будут Белоснежкой и гномом.

Natali2004, а Вы не дадите нам шапочку гномика на Н.Г. если она Вам не нужна сейчас? Или фото - как её сшить.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 26 На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах