Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Плацента
Что делают с плацентой после ДР?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 23:14     Ответить с цитатой

Podarochek
я думаю в подпол закапывали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 23:18     Ответить с цитатой

плаценту могут использовать для лечения трофических язв, моей бабушке так лечили, так что в роддоме не всё на выброс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 9:48     Ответить с цитатой

Iren_V
Цитата:
я думаю в подпол закапывали....

Зачем? :eek: Если исключить всякие оккультные мотивы, просто - зачем практически-то? Зимой? В подпол лезть, плаценту хоронить? Чего в ней такого замечательного в современном звучании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:19     Ответить с цитатой

_Екатерина_ писал(а):
плаценту могут использовать для лечения трофических язв, моей бабушке так лечили, так что в роддоме не всё на выброс.
Сейчас не используют, т.к. гепатита много и ВИЧ. Вся так называемая "плацентарная косметика" делается из плацент овец (возможно, и бабушке язвы лечили не человеческими плацентами). Предвосхищая вопрос про стволовые клетки - их из плацент тоже не добывают, это миф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:40     Ответить с цитатой

Larica :haha:

лечили несколько лет назад, в горбольнице. за плацентой она сама в роддом горбольницы ходила, ну и видимо гепатитные плаценты утилизируют, а для лечения здоровые берут :aga-aga: . это не плацентарная косметика и стволовые клетки тут не при чём.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:58     Ответить с цитатой

Только не говорите никому, какой роддом. Иначе СЭС всё начальство там поувольняет. Это, вообще-то, противозаконное действие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 12:51     Ответить с цитатой

_Екатерина_
Цитата:
это не плацентарная косметика и стволовые клетки тут не при чём.

А что причём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 14:16     Ответить с цитатой

ЕленаП.., на рану накладывали кусочек плаценты, он прирастал, какое отношение к этому имеет плацентарная косметика и стволовые клетки, я не знаю, про это бабушке ничего не говорили. Это было несколько лет назад, делают такое сейчас или нет - я не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 14:54     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Iren_V
Цитата:
я думаю в подпол закапывали....

Зачем? :eek: Если исключить всякие оккультные мотивы, просто - зачем практически-то? Зимой? В подпол лезть, плаценту хоронить? Чего в ней такого замечательного в современном звучании?


читайте внимательнее вопрос на который я отвечала....
а куда по-вашему ее можно было деть?
ну а в современном звучании: я думаю это мой и ребенка орган и я имею полное право им распоряжаться по своему усмотрению и не отдавать на какие-либо цели или просто на помойку. Это личный выбор каждого, просто большиство об этом не задумываются и не предают этому такого значения, как наши пращуры.

Podarochek писал(а):
Просто любопытно, а если ребенок зимой (а зима у нас длииинная) родился, под дерево ничего не закопаешь. Куда в таком случае девали плаценту?


кстати, а как хоронят зимой умерших? копают же как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Большинство домородящих, кого знаю, плаценту кладут в морозилку и ждут до удобного момента её похоронить (иногда года по полтора)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 15:55     Ответить с цитатой

Iren_V
Цитата:
Дом-то родительский он итак родной. А про энергетически благоприятное место

Никак не пойму, что такое энергетически-благоприятное место и причём тут плацента? Можно ещё другие выделения закапывать, волосы, зубы...только зачем? Неужели только так можно стяжать здоровье или только так сделать среду обитания болагоприятной? Зачем до таких смешных действий-то опускаться: плаценту морозить?
Или вы считаете, что наши предки, хоронившие детское место, были сильно здоровее и счастливее нас? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 17:15     Ответить с цитатой

Larica
То есть,всё же смешной ритуал, да? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 18:13     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):

Или вы считаете, что наши предки, хоронившие детское место, были сильно здоровее и счастливее нас? :eek:

уверена...
т.к. ныне много болезней неизлечимых, смертность превышающая рождаемость, множесто абортов, разводов, суицидов,низкая продолжительность жизни(это я конктретно про нашу страну) и все это на фоне современной медицины и цивилизованности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 18:22     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Larica
То есть,всё же смешной ритуал, да? :aga-aga:

Не знаю, я плаценты не хоронила.Каждый ритуал кажется смешным для тех, кто в него не верит. Попробуйте спросить баптиста о православных молитвах :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Larica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 23:07     Ответить с цитатой

Объясните, ради чего?
На мой взгляд брезгливость к плаценте - это то же суеверие. :lol: Ну, плацента, нет в ней ничего странного и страшного. Обычный орган, ничем не уродливее печени.
Отредактировано модератором Солнышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах