Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
Плацента
Что делают с плацентой после ДР?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 17:58     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):


Чья наша?

славянская, русская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 18:04     Ответить с цитатой

ЕленаП..
ум разум и интелект - лучшие друзья в познание мира, когда мы только начинаем его познавать. Ум опирается на 5 оргнаов чувств познавая мир.
но дальше они становяться злейшими врагами в познание мира, так как не дают выйти за примитивные рамки этих 5 органов чувств.
о каком отрезвлении может идти речь?
Скрытый текст:
скорее о примитивном мышлении :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 21:38     Ответить с цитатой

Цитата:
но дальше они становяться злейшими врагами в познание мира, так как не дают выйти за примитивные рамки этих 5 органов чувств.

Почему это не дают? Ум, разум и интеллект имеют родной причал: 5 органов чувств. Они уходят в познание мира и возвращаются к критериям, которые связаны с органами чувств. В этом случае этапы развития имеют преемственность. И если бы это было неполезно - органы чувств завяли естественным путём, как они вянут у стариков на границе вечности ( на пределе исследования земного). Но мы не должны искусственно приближать этот миг, ИМХО. Это не гармонично. Всему своё время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
privet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 704
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 21:29     Ответить с цитатой

Цитата:
А вот многие животные - съедают плаценту, вы знаете? Никто из них её не закапывает под дерево и в красном углу норы, однако. И, между прочим, вдохновительница Цареградской и многих рожановских мам г-жа Ж.Ледлофф описывает способы приготовления плаценты, она как мы видим пошла дальше...в природу. http://www.samorodok.org/network_apply.htm Отредактировано модератором Солнышка

Отредактировано модератором Солнышка
Сейчас поговорила с мамой и тетей. Моя бабушка всех девятерых детей родила дома, плаценту заворачивали в белую ткань и закапывали в каком-нибудь "чистом " углу-в месте, которое никак не используется.Никаких обрядов не проводили, просто следовали здравому смыслу и голову себе не морочили.
_________________
Делаю проекты цветников.Наталья 8-905-945-47-34
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 14:03     Ответить с цитатой

А мне вот тоже рассказывали про плаценту (бабушка у меня была 1911 года рождения). интересно было. Могли закопать под деревом не потому что энергия и прочее, а потому что если дерево большое под ним расти ничего не будет культурного, а значит и копать не будут и все. в общем то же правило "чистого" угла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааапельсинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4210
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 1:25     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Iren_V
Цитата:
Дом-то родительский он итак родной. А про энергетически благоприятное место

Никак не пойму, что такое энергетически-благоприятное место и причём тут плацента? Можно ещё другие выделения закапывать, волосы, зубы...только зачем? Неужели только так можно стяжать здоровье или только так сделать среду обитания болагоприятной? Зачем до таких смешных действий-то опускаться: плаценту морозить?
Или вы считаете, что наши предки, хоронившие детское место, были сильно здоровее и счастливее нас? :eek:


Вот у меня просто рука не поднимется взять её и в мусор выбросить. :eek:
Я тоже хотела как-то по хорошему с ней поступить: закопать в хорошем месте. но так как своего участка нет и случая до сих пор не предоставилось так и морозится до сих пор.

Первое время после родов (особенно если роды первые и заранее вопрос не продумали) как-то вообще не до плаценты, а потом забывается :oops:

И я что-то не вижу в своих мотивах ничего смешного. :-(

отредактировано


Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:[/spoiler]

ПОДСКАЖИТЕ ЛУЧШЕ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ: ГДЕ МОЖНО ЗАКОПАТЬ ПАЦЕНТУ, ЕСЛИ НЕТ ДАЧНОГО УЧАСТКА СВОЕГО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 1:34     Ответить с цитатой

Ааапельсинка, думаю, можно посадить декоративное деревце дома в большую кадку.
Скрытый текст:
Сама так хочу сделать, но руки не доходят, - морозится :aga-aga:
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааапельсинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4210
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 1:50     Ответить с цитатой

Вишенка-с-хвостиком
Я думала над этим вариантом, но мне кто-то сказал (уже даже не помню кто :oops: ), что идея нехорошая. Что мол просто загниёт и вонять начнёт :oops:

А вы знаете кого-нибудь кто таким образом успешно решил этот вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 11:51     Ответить с цитатой

Ааапельсинка
У нас одна закопана около Мочище (там моя мамочка живет), в лесу, между тремя разными деревьями, вторая на набережной Оби (ну тут мы недалеко живем).
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 12:50     Ответить с цитатой

Ааапельсинка

Машину плаценту я до сих пор не похоронила. Соответственно ей уже скоро будет 5 лет. Знакомый тибетский монах посоветовала ее сжечь.
Изначально было два варианта захоронения плаценты: где зачали (Омская область), либо в лесу у дома (академгородок). Мы живем рядом с лесом. Но до сих пор у меня руки не дошли ее захоронить ни там, ни там. Я ее даже завялила для поездки в Омскую область, лежит вот в комнате в пакетике. Может на днях и сожгу.

Iren_V

Монах рекомендовал прах просто распылить в воздухе
Разумеется не в городе - это уже мысли от себя. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eva_hram
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 699
В дневниках: 86
Откуда: Нск, Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 2:10     Ответить с цитатой

Ааапельсинка, у нас нет своего участка, мы нашли в лесу на Матвеевке очень необычное место, красивое, там и закопали на 40й день.
Сжигать ее - у меня совсем не откликается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ааапельсинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4210
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 23:45     Ответить с цитатой

eva_hram
Ань, а дерево садили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДимкинаМама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.08
Сообщения: 275
В дневниках: 1
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 16:37     Ответить с цитатой

Ааапельсинка
наш сын в январе родился, захоронить плаценту в тот момент, естественно, не было никакой возможности, лежала в морозилке. А весной мы пошли в сосновый бор неподалёку, там у меня была любимая сосна - огромное дерево такое, красивое очень. Я и раньше к нему ходить любила, постоишь, ствол обнимешь, поговоришь с ним, как будто родной человек....Бывает так...Вот под ним и закопали :-) Поглубже, насколько было возможно. Ничего дополнительно не садили там.А кусочек пуповины нам Марина засушила-засолила, он храниться дома. Про подобные обереги для детишек девочки здесь уже рассказывали :-)
_________________
Делай, что должно. И будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша Икрянова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 17:29     Ответить с цитатой

Плацента отошла у меня легко и быстро... я наслушалась рассказов про то, что после домашних родов можно с плацентой внутри в род дом поехать - и по этому поводу немного переживала:)

Сутки сын был на плаценте, а потом мы ее "ритуально" обрезали.
Плаценту сошгли только на 7 сутки, до этого она была на балконе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eva_hram
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 699
В дневниках: 86
Откуда: Нск, Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 20:07     Ответить с цитатой

Ааапельсинка, дерево не садили, как-то на 40й день не до того было:)
Может в годик посадим, посмотрим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах