Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ретинопатия недоношенных
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна 55
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 16:53    Заголовок сообщения: Ретинопатия недоношенных Ответить с цитатой

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мой малыш родился на 30 недели беременности с весом 1415г. Когда нам исполнилось 8 месяцев у нас обнаружили ретинопатию 4-й стадии. Подскажите у кого такие проблемы? Как развивается ребёнок и где нужно оформлять инвалидность?[img]http://forum.sibmama.ru/usrpx/70258/70258_800x533__13_1.jpg[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 22:50     Ответить с цитатой

Мы тоже родились недоношенными,ставили ретинопатию-капаем третий курс капель и пьем препараты для сосудов-пока ттт все нормально-окулист говорит зрение в пределах возрастной нормы :aga-aga:
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 9:37     Ответить с цитатой

У нас была ретинопатия, но остановилась на 2-ой стадии, потом перешла в глаукому, которую прооперировали успешно.
А у вас её диагностировали только в 8-м месяцев и сразу 4-ую стадию :eek: ???
Очень сочувствую...
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 55
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 10:46    Заголовок сообщения: ретинопатия недоношенных Ответить с цитатой

Да нам обнаружили её уже в 8-м месяцев. Мы ходили в поликлиннику по месту жительства, каждый месяц проверялись у окулиста, но она ничего не видела. А выявили мы благодаря тому, что пожаловались на глазик который стал у нас косить и нас направили к касологу и там уже обнаружили ретинопатию. Вот так всё печально с нашими врачами в детской поликлиннике, которые даже и не знают, что такая болезнь вообще есть.
Мы ездили в Калугу, там нам сделали операцию на правый глаз. Но востовить зрение уже нельзя, сохранили то, что осталось. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:27     Ответить с цитатой

Меня ещё в роддоме предупредили о необходимости тщательно следить за состоянием глазного дна, и что не всякий окулист достаточно компетентен в этом диагнозе. В поликлинике у нас врач хороший, но талонов к нему было не достать, наблюдались в результате в другом центре платно, но и там глаукому нам прозевали, зрение чудом спасли.
На правом сетчатку припаивали? А левый глаз как? Тоже пострадал?
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 55
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 12:37     Ответить с цитатой

Да на правом глазу делали лазерную коагуляцию, потому что была угроза полной отслойки. А левый глаз не трогали. После операции ещё 10 дней лечения на оба глаза, вроде бы сказали, что глаз который не оперировали не должен перейти в 5-ю стадию. Теперь нам нужно ездить в Калугу 2 раза в год на лечение и так лет до восьми, потому что в нашей микрохирургии нет лазерного лечения для малышей.
Вот думаю может узнать на счёт Питера, туда всё таки удобней добраться.
А в роддоме мне не слова не сказали и в больнице где допаривают недоношенных тоже.
Так, что это хорошо,что вас зарание предупредили про эту болезнь. Если бы я знала об этом раньше, то наверное такого и у нас бы не случилось. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 18:47     Ответить с цитатой

В Питере - один из лучших детских глазных хирургов мира - Дискаленко О. В.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах