Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Хвойники дома
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3937
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 0:11    Заголовок сообщения: Хвойники дома Ответить с цитатой

Не нашла такой темы, неужели никто не выращивает их? Есть ведь очень неприхотливые. Мне всегда было жалко выбрасывать елку после Нового Года. У меня много лет росла араукария. Потом вымахала такая, что пришлось расстаться.

А сейчас растет кипарис, покупала в ботаническом саду. Сейчас он 1.5 метра в высоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 0:30     Ответить с цитатой

вот про тую темка
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=89053

у меня несколько лет можжевельник жил.
Честно говоря, возится зимовкой надоело; отдала кому-то :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3937
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 14:47     Ответить с цитатой

Fitton, спасибо, посмотрела, не увидела её, я искала кипарис и хвойники, а что еще бывает туя забыла. Ну если что модераторы перенесут. А с зимовкой какие проблемы? У меня стоят у балконной двери, на подставке с колесиками, когда проветриваю отодвигаю в сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 15:25     Ответить с цитатой

У меня дома жара... даже не рискую хвойники заводить... а вот у мамы дома прохладно, ей на прошлый Новый год подарила Араукарию... за лето на даче вот какая красотка выросла...

_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 15:27     Ответить с цитатой

У меня тоже года 1,5 жил тисс ягодный( укореняла из черенка) зимовал под форточкой на подоконнике, а летом рос на балконе. Отдала, чтоб рос на воле :-)



Араукарию хочется и просто, и в качестве Новогодней своей елочки :-) , но масштабы квартиры не те, да и света маловато, и прохладные места заняты спящими цветущими...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 15:31     Ответить с цитатой

А ведь я чуток приврала... у меня же подокарпус растет... это же тоже хвойник...



Даже два... крупнолистный прекрасно себя чувствует, стоит на самом прохладном окне рядом с щелью проветривания....
А вот мелколистный весь засох... остался один ствол... я его периодически душиком поливаю... но думаю, что уже можно выкинуть...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 15:45     Ответить с цитатой

Цвета99 у меня холодные подоконники цикламенам и камелии отданы. можжевельник не выдержал этой конкуренции :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3937
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 15:49     Ответить с цитатой

Я тоже про подокарпус забыла! Он покупной, так что хвастать особо нечем, третий год у меня.

А араукария жары не боится, у меня зимой в квартире +26, а на лоджии где стояла до +35 доходило. Стояла на самом солнцепеке, правда я ее приучала постепенно. Первый раз вынесла, а она макушку повесила, так я ее выносила сначала на короткое время. Чего она не любит категорически это отсутствие света. Стала большая, в балконный проем перестала помещаться я ее отодвинула, так сразу стали желтеть и засыхать ветки.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 17:25     Ответить с цитатой

Цвета99
Цитата:
А араукария жары не боится, у меня зимой в квартире +26, а на лоджии где стояла до +35 доходило.

Странно, а моя лето на даче, зима дома на 7 год кони отбросила от жары, засохла. А сегодня мне приснился сон. Как будто бы я араукарию покупаю... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3937
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 18:58     Ответить с цитатой

Laguna.Soap писал(а):
Странно, а моя лето на даче, зима дома на 7 год кони отбросила от жары, засохла.

Так наверно не от жары, а от пересушки или света мало было.
Цитата:
А сегодня мне приснился сон. Как будто бы я араукарию покупаю... :lol:

Так в чем же дело!? Прекрасное растение, сейчас как раз к новому году будут продавать. Было бы место завела бы, я поздно сообразила что ее можно стричь
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 21:49     Ответить с цитатой

Кто-нибудь садил ели, сосны, кедр и березы у себя в огороде? Планируем осенью посадку, нужны советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vladishnikova_Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 607
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 20:43     Ответить с цитатой

Шипулина Ирина
Мы весной ездили в Дивногорск (Красноярский край) там в лесу выкопали с мужем пару сосен и пару пихт, изначально мечта была о ели (не было времени искать по лесу ель). Привезли и благополучно посадили. Как садить ничего не знала, просто выкопали ямку насыпали песка с камнями, так как там они росли на склонах гор. Все перемешали, полили хорошо и благополучно забыли. Одна пихта точно принялась, остальные под сомнениями, но надо еще пережить зиму :-)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Знаю точно что палящее солнце для них губительно, лучше небольшой тенек
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 21:55     Ответить с цитатой

Знаю точно что палящее солнце для них губительно, лучше небольшой тенек
Цитата:

Тенька у нас точно небудет - чисто поле. Я хочу несколько сажденцев сосен из леса посадить, а ели покупать будем осенью. Надеюсь за зиму никто не выкопает. А на зиму вы их укутывать первый год не будете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vladishnikova_Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 607
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 14:02     Ответить с цитатой

Шипулина Ирина
Скорей всего надо укутать на зиму. У нас они совсем маленькие, около 50см. Нам сказали, что у малышей больше шансов прижиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DiVная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 585
Откуда: Новосибирск, Центральный район, м.Маршала Покрышкина, Заельцовский р-н, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 19:31     Ответить с цитатой

араукария у нас была, не выдержала жары. с тех пор хвойные не беру. хотя очень хочется....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах