Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый лучший роддом - Голосование!
Аденоиды и все что с этим связано
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerinka 3
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 946
В дневниках: 32
Откуда: Омск Московка 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 17:53     Ответить с цитатой

evgesha-omsk
А вам обычым методом удалял или аппаратом Сургитрон, это я у них в прайсе увидела? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evgesha-omsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 145
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 12:26     Ответить с цитатой

Katerinka 3
Я, честно говоря, даже не знаю, что такое Сургитрон, нам традиционно удаляли. Мне вообще кажется, что так даже лучше, наркоз легкий, ребенок ничего потом не помнит, по времени вся операция заняла минут, наверное, 10. Анастезиолог отличный там, и вообще все отлично, от такой не приятной процедуры остались только положительные впечатления :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 22:45     Ответить с цитатой

evgesha-omsk
После операции прошло несколько месяцев. Скажите,пожалуйста, как сейчас ваш сынишка себя чувствует? Болеть реже стал?
Нам рекомендовали удалить аденоиды (осенью был отит, вызвавший временное снижение слуха, с тех пор с ушками порядок, но болеем ОРВИ частенько), но я всё же вся в сомнениях. Перерыла весь интернет в поисках информации, но хотелось бы узнать ещё одно мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evgesha-omsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 145
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 10:58     Ответить с цитатой

Asidora
У нас была тугоухость 1 степени, поэтому удаляли, сказать, что после того как удалили аденоиды ре стал меньше не могу, как болели так и болеем, но у нас еще плюс ко всему бронхиальная астма, думаю, что для всех индивидуально. Еще слышала, что аденоиды имеют свойство нарастать. У нас ситуация была такова, что если б не удалили, то ре стал бы глухим, если б не такие показания, то может быть и не стала бы удалять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 10:51     Ответить с цитатой

evgesha-omsk
Спасибо за ответ. Всё больше склоняюсь к мнению, что в нашей ситуации (редкие отиты и,как правило, свободное дыхание по ночам и днём) - несмотря на заверения врачей - ещё можно подождать. За слухом,конечно, надо следить - если будут у нас ухудшения, я тоже раздумывать о необходимости операции не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O.V.
Студент
Студент


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1447
В дневниках: 160
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 21:21     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь лечил ребенку аденоиды назонексом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.Юлия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 3401
В дневниках: 21
Откуда: Омск,ул.Пушкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 0:33     Ответить с цитатой

Лечить Назонексом-это громко сказано.Отек снимает/храп уходит,до очередной простуды,а потом все по новой... :-(
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chikka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 7546
В дневниках: 894
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 9:08     Ответить с цитатой

O.V.
Это гормональное средство для местного применения - уменьшает отек тканей, обладает противовоспалительным действием, за счет этого облегчается носовое дыхание. Препарат больше при аллергических ринитах используется.
_________________



Терпение и труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
И.Юлия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 3401
В дневниках: 21
Откуда: Омск,ул.Пушкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 12:24     Ответить с цитатой

Мамочки,напишите отзывы ,пжл...кто и где удалял аденоиды????
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2946
В дневниках: 1171
Откуда: г.Омск,ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 16:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Мамочки,напишите отзывы ,пжл...кто и где удалял аденоиды????

+1

Добавлено спустя 1 день 15 часов 58 минут 53 секунды:

Девочки,мне знакомая медсестра сказала капать в нос масло туи(смешанное с оливковым маслом) и давать гомеопатический препарат ИОВ-малыш. Кто-нибудь лечил аденоиды таким образом?
_________________
Господи, спаси и сохрани нашего Стёпочку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evgesha-omsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 145
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 10:01     Ответить с цитатой

Юлия Б
мы пробовали лечить, такой способ многим выписывают, при не большой степени аденоидов, это гомеопатические препараты. Нам не помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KrivdaA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.12
Сообщения: 237
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 17:53     Ответить с цитатой

Удаляли аденоиды в больнице на Водниках два года назад. С тех пор забыли про ОРЗ, сопли и все, что нас так мучило несколько лет. Удаляли стандартным способом, заведующий ЛОР отделением (фамилию не помню). Дочу забрали в операционную (ей было 5 лет), через 15-20 минут привели в палату зареванную. Я ее успокоила, она уснула. Проснулась, сказала, что не будет об этом больше вспоминать, и не вспоминает до сих пор. так что по сути довольны.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натусинька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 13:33     Ответить с цитатой

Сейчас лазером удаляют без боли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вероника Сидельникова
Заблокирован

Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 1:02     Ответить с цитатой

после лазера говорят опять выростают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вероника Сидельникова
Заблокирован

Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 19:42     Ответить с цитатой

:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах