Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Манту, РБТЛ
и пр диагностика туберкулеза

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MN
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 11554
В дневниках: 7517
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 13:55     Ответить с цитатой

Bиkка
:give_heart: спасибо большое
_________________



я Наталья)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 14:16     Ответить с цитатой

Bиkка
забор крови в спидцентре в прошлом году, если не ошибаюсь, что-то около 200р. стоил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O.V.
Студент
Студент


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1447
В дневниках: 160
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 12:07     Ответить с цитатой

fancy писал(а):
O.V., а РБТЛ на Орджоникидзе сдавали? Мы что то никак дойти не можем, а надо бы, хотя бы для контроля


Да,460р.стоит,результат через 10 дней.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

MN
У нас было написано внизу индекс 1,7(ФГА),а дальше пролиферация к туберкулину отсутствует.Норма кажется до 3.Но в любом случае,должно быть написано есть пролиферация или нет.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Bиkка писал(а):
MN, нашла только это в инете:
Цитата:
Норма индекса стимуляции составляет 5,5±0,5.
. Это в ответ мамы 4 летнего ребёнка

Дайте ссылку ПЖЛ,а то у знакомых 5,8-написано пролиферация выражена.
_________________


Последний раз редактировалось: O.V. (Пт Сен 10, 2010 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bиkка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 6850
В дневниках: 37
Откуда: Омск,Первом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 12:17     Ответить с цитатой

O.V. и все кто сдавал на Орджоникидзе, там РБТЛ с туберкулином делается?
Приехали мы сегодня в интервакс(а они анализы отвозят в АЦЛД) и они узнали, что РБТЛ делается с другим вещ-вом и вместо манту не подходит и нужно именно с туберкулином. И посоветовали в туб. диспансер съездить.
Приехали мы туда - только по направлению от фтизиатора делают. Талон дали на 28. И что делать-идти или нет. Фтизиатор не скажет, что только манту нужна? а потом вообще с учёта не снимут :eek:
Чувствую мы такими темпали в сад не попадём

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

O.V., я сейчас точно не найду...

O.V., а педиатр в ПК ничего кроме результата не просил, для расшифровки к фтизиатру не отправлял?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

O.V., нашла: http://www.polismed.ru/otvety/v6524.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O.V.
Студент
Студент


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1447
В дневниках: 160
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 13:35     Ответить с цитатой

Bиkка
Вообщем я сразу пошла к фтизиатру и спросила можно ли вместо манту РБТЛ сделать?Сказали,что можно.Направление если не стоите на учете дает педиатр на участке.И утром на Ордж.с направлением просто в кассе оплачиваете и вам выдадут пробирку и отправят в кабинет.Там делают с туберкулином.Я считаю что с ребенком в тубдиспансере делать нечего.Для расшифровки не отправляли,так как там все написано,что пролифирация не выражена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bиkка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 6850
В дневниках: 37
Откуда: Омск,Первом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 14:54     Ответить с цитатой

O.V., спасибо!!!! Я тоже считаю, что в туб. диспансере делать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MN
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 11554
В дневниках: 7517
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 16:44     Ответить с цитатой

O.V.
спасибо. норма действительно до 3. Фтизиатр сказал, что от 10 начинается локальный туберкулез, ну или возможен или аллегрическая реакция на туберкулин. короче, ни фига я не поняла. надо у кого-то знающего консультироваться
_________________



я Наталья)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O.V.
Студент
Студент


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1447
В дневниках: 160
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 18:37     Ответить с цитатой

MN
Сегодня моя подруга была у фтизиатров,ей сказали,что норма до 4,8.А у них 5,8 сказали,что отклонение незначительное и все в порядке.Значит все-таки до 6 допускается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MN
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 11554
В дневниках: 7517
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 19:45     Ответить с цитатой

O.V.
видимо у каждого фтизиатора свои нормы :lol: а если честно, то хочу найти нормы в мед. литературе
_________________



я Наталья)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O.V.
Студент
Студент


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1447
В дневниках: 160
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 22:13     Ответить с цитатой

MN
:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fancy
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1615
В дневниках: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 19:04     Ответить с цитатой

Девочки, не знаете где делают Диаскин-тест
_________________

Чтобы получить в жизни то, чего ты раньше не имел, ты должен научиться делать то, чего раньше не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 20:56     Ответить с цитатой

fancy
в тубдиспансере точно делают. Но фтизиатр сказала, что его ВМЕСТО Манту не применяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fancy
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1615
В дневниках: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 21:53     Ответить с цитатой

Семечка, я сегодня были у аллерголога, он нам дал пожизненный мед. отвод от Манту. В альтернативу рекомендовал диаскин-тест или на крайний случай РБТЛ. Но сказал что РБТЛ такая же точность (делается с тем же туберкулином просто вводится не подкожно) как и р.Манту - т.е. низкая. Но сказала что диаскин-теста пока нет в городе. Вот и думаю его подождать или уже РБТЛ сдать :aga-aga: . Все таки не для отмазки же это будет делаться, а для контроля.
А на Орджоникидзе его не делают? Что то не хочется с ребёнком по туб диспансеру бродить...
_________________

Чтобы получить в жизни то, чего ты раньше не имел, ты должен научиться делать то, чего раньше не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:15     Ответить с цитатой

fancy
Да? ну всё-таки аллерголог - не фтизиатр :oops: .

Нам фтизиатр сказала дословно "Диаскин-тест не используется вместо Манту, у него другое назначение. У нас в диспансере используем для контроля лечения". Может лучше у фтизиатра узнать?
По-моему, в "Интерваксе" делают Диаскин, я год назад спрашивала там, вроде бы говорили что делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fancy
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1615
В дневниках: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:26     Ответить с цитатой

Семечка, а вы к фтизиатру ещё не ходили ни разу. Я честно говоря думала направления от аллерголога достаточно :oops: . Вы на Орджоникидзе ходили к фтизиатру?
_________________

Чтобы получить в жизни то, чего ты раньше не имел, ты должен научиться делать то, чего раньше не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах