Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Компьютерные курсы (основы программирования)
* где и с какого возраста??

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 630
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск, метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 21:44     Ответить с цитатой

umaneturman писал(а):
а какой учебник по информатике порекомендуете? у нас в программе вродеб ее вообще нет, только можеть в рамках математики? Где в районе м окт. можно найти комп курсы для младших школьников?

Информатика не регламентирована министерством образования как обязательный предмет. Это необязательный предмет. Поэтому учебники сильно отличаются между собой. Они обучают разным вещам.

Я пробовала только 3 учебника по информатике в начальной школе. Только их и могу сравнивать.
Один учебник был ужасен! Я его сразу выбросила. Но название не помню. Написан был "не по-русски", задания были тоже вывихом.
Больше всего понравился вот этот: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3482387/
"Математика и информатика", авторы: А. Л. Семенов, М. А. Посицельская
Но продолжение этого учебника на 3-4 классы я не нашла, поэтому купила информатику "Школа 2100". Неплохой учебник. Задания бывают недостаточно продуманными, но полезно по нему позаниматься, особенно в 4 классе. Единственно, как программист я считаю, что надо не застревать на теории, и к концу 4 класса было бы хорошо перейти к практике - написанию простейших компьютерных программ. Иначе становится скучно, непонятно - к чему это все?
Для этой цели я нашла учебник по Паскалю - "Песни о Паскале". Он электронный, скачивается с сайта автора: на http://oleg-derevenets.narod.ru/
Замечательный учебник. После Нового Года планирую начать по нему заниматься с дочкой.
Но вряд ли программировать надо уметь всем... Учебник "Школы 2100" имеет уклон именно в мышление программиста. И у нашей дочки оба родителя программисты, поэтому ей и самой хочется научиться. Думаю, что без такого желания и без начала освоения рабочего языка программирования этот учебник будет скучным.

Существуют также российские олимпиады "Инфознайка", и на их сайте ( http://www.infoznaika.ru ) рекомендуют вот такой учебник:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4091031/
Я его не видела, не листала.
Задачки на "Инфознайке" не с уклоном в программирование, а с уклоном на умение по-компьютерному логично мыслить - для хорошего умения пользоваться любыми компьютерными программами. Видимо, рекомендуемый ими учебник как раз то, что надо школьнику.
_________________

Я не хочу, чтобы мои дети были как все или лучше других.
Я хочу, чтобы они были счастливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 22:45     Ответить с цитатой

у нас обычная школа №159
у старшей дочки-второклассницы, началась информатика. С удовольствием ходим, дочка узнает довольно много о работе на компьютере, как им пользоваться. Меня пока устраивает.
да и современные детки, зачастую лет с 3-х умеют пользоваться компьютером.))) их нужно направлять только в мирное русло, чтоб не затягивали игрушки))
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 630
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск, метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 1:32     Ответить с цитатой

Цитата:
их нужно направлять только в мирное русло, чтоб не затягивали игрушки))

Да, возможно, хоть какое творческое увлечение с компьютером позволит избежать компьютерной зависимости.
Хотя увлеченность программированием и пр. тоже может перейти в компьютерную зависимость, зато профессией тоже обеспечит. :aga-aga:


Вот тут еще чему-то эдакому учат в рамках дополнительного образования:
http://ddtcentr.edusite.ru/p48aa1.html
Адреса и телефона на странице нет, их можно узнать с другой страницы:
http://ddtcentr.edusite.ru/p49aa1.html
ул. Каменская, 82 Тел.: 2–245–245
ул. Крылова, 38 Тел.: 2–015–742

Первые 2 курса - это не программирование, но полезно с точки зрения рынка профессий. А вот что такое "Компьютерный кружок", не расшифровано. Может быть, и программирование в том числе.
_________________

Я не хочу, чтобы мои дети были как все или лучше других.
Я хочу, чтобы они были счастливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nuya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 12:49     Ответить с цитатой

Есть желание и возможность открыть компьютерные курсы для малышей (от 5 до 10 лет). Будет ли это пользоваться спросом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 13:38     Ответить с цитатой

Nuya
мой сын давно мечтает о таких,нашли вот школу,но по ней отзывы такие ужасные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатяКарп
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 0:43    Заголовок сообщения: Компьютерные курсы для девочки в шестом классе Ответить с цитатой

Ребенок уже третий год мечтает учиться на компьютере. В началке я ее не отпускала на курсы из-за зрения, в 5 классе, чтоб адаптироваться к старшей школе.
Этим летом вопрос поставлен "ребром" !!! - Хочу и все!

Рядом с нами на Федосеева, 38 есть курсы НУДО "САИКТ", вроде близко и хорошо..но.
Смутил сайт этой организации, даже не сайт, а статья с приглашением на новый учебный год http://saikt-online.ru/dopolnitelnoe-obrazovanie/obyavlyaem-nabor.html#more-569
и судя по статье дети бегут с этих курсов не доучившись до конца года.

Может кто слышал про эту организацию? И может сказать что-нибудь о ней?

На Сибмаме есть ссылки на другие организации, но они либо далеко, либо мнения разделились 50 на 50

Спасибо за ответы! Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 23:07     Ответить с цитатой

Ищу для старшего сына компьютерные курсы. Чтоб и во внутренностях железа понимал и начало программирования осваивал. Готова даже репетитора нанять для этого. На пару раз в неделю.
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 22:49     Ответить с цитатой

Gloriya
мы с вами,та же тема.Может для 2 детей репетитора наймём.И живём в принципе в одном краю города с вами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 23:23     Ответить с цитатой

Shalom
есть на примете репетитор?
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashka-karamelka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 12:23    Заголовок сообщения: КУРСЫ ПО ИНФОРМАТИКЕ нужны отзывы Ответить с цитатой

В нашей школе планируются платные курсы по информатике для детей начиная с 3 класса. Организатор является "Открытый молодёжный университет НОУ"МОУ" г.Томск

Подскажите пожалуйста, кто уже сталкивался с этой организацией и что это за курсы? Стоит ли отдавать туда ребёнка?

Говорят что в некоторых школах эти курсы уже давно существуют, что скажите родители?

Заранее всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 21:00     Ответить с цитатой

подниму темку, сын очень хочет ходить на компьютерные курсы. Чтоб и во внутренностях железа пониматьи начало программирования осваить.

подскажите пож-та на правом берегу что есть?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 12:57     Ответить с цитатой

Подниму темку. ТОже ищу что-нибудь по программированию желательно на Си++ и веб программированию для 12летнего сына на правом берегу.
Отзывы о НАДИП ужасны.. не хочется что-то совсем туда.
Может быть за год что-то изменилось?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 20:58     Ответить с цитатой

Ola, судя по всему ничего у нас в городе нет... я уже и на нгс темку открыла, никто не в курсе..., пообщалась с программистами, говорят начинайте заниматься с самоучителем, но с бейсика, с++ тяжеловат в изучении, если это будет первый язык.
найдете что-нить поделитесь! :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 11:08     Ответить с цитатой

anenok писал(а):
[пообщалась с программистами, говорят начинайте заниматься с самоучителем, но с бейсика, с++ тяжеловат в изучении, если это будет первый язык.

У нас это не первый язык программирования. Хотелось именно практических занятий по программированию ..книжки дома есть, но просто так читать и теоретически изучать -это без толку.
А так да.. в основном это ВКИ и СУНЦ НГУ воскресные школы.. я пока на этот шаг не отваживаюсь - забрать у ребенка единственный выходной, половину из которого он еще и уроки делает по гимназической программе.
Жалко что при НГТУ нет в городе ничего подобного.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ellellena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 1270
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 11:50     Ответить с цитатой

anenok

репетитор может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах