Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Помогите,бывший муж угрожает!!!!!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рад@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 13:26    Заголовок сообщения: Помогите,бывший муж угрожает!!!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте, срочно нужна консультация юриста.
ситуация: жили в гражданском браке 10 лет, есть двое совместных детей,уже два года, как мы не живём. В феврале 2012 выписала по суду из квартиры. Подала на алименты,он их не выплачивает, судебный пристав поставила единственное его имущество- машину под запрет продажи.Бывший пытается её продать, пристав не разрешает. Итог: муж мне угрожает расправой, угрожает сжечь мою машину, угрожает , если не буду давать ему детей( это он из вредности их берёт, что бы нервы мне помотать).Разрешение на вывоз детей за границу тоже не даёт.
У него- прописки нет, официальной работы тоже.
Вопрос: как мне скорее обезопасить себя, куда писать заявления и что делать, если он будет приходить в квартиру- не пускать- концерт на весь дом будет.И куда обратиться для разрешения вывозить детей.


Последний раз редактировалось: Рад@ (Чт Янв 24, 2013 2:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 13:38     Ответить с цитатой

Рад@
Если муж угрожает расправой, то Вам следует обратиться в полицию с заявлением на бывшего (угроза убийства!!!).
Если не будете давать детей, то нарушите его законное право на общение с детьми.
А разрешение на вывоз детей не всегда нужно, я уже несколько раз писала, что для вывоза детей нужно брать с собой.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рад@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 13:43     Ответить с цитатой

Катерина Александровна, спасибо за ответ, а в полицию- это участковый???
Киньте, если не трудно ссылку про бумаги на вывоз детей, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Рад@
1. да.
2. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=534427
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рад@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 15:04     Ответить с цитатой

Катерина Александровна, спасибо!!!!
а не могли бы дать ссылку на закон о ненужности доверенности от второго родителя :oops: Всё таки закон есть закон, я точно знаю, что в толмачёво нервы мотают. Я хочу по суду - решение на основании которого не нужно спрашивать согласие на выезд в другие страны от бывшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 16:28     Ответить с цитатой

Рад@
Федеральный закон "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ"
Принят
Государственной Думой
18 июля 1996 года
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах