Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Интервью с Малиновской!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonya*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.04
Сообщения: 1063
В дневниках: 325
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 14:09     Ответить с цитатой

Надя, добрый день!
Сколько детишек вы с мужем вообще планируете?
Музыкальные предпочтения - есть?
Каково твое отношение к спорту?

А еще: как с мужем познакомились?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 15:12     Ответить с цитатой

Tamako писал(а):
Здравствуйте, Надя. :)
Как в вашей семье относятся к наказаниям? Наказываете ли вы детей? Если да, то за что и каким образом?
Какая у вас возрастная разница с братом? Как получилось, что он живет и воспитывается у вас?
Последний вопрос корыстного характера - можете ли посоветовать литературу по коррекции трудностей в обучении школьников?
Спасибо. :)

К наказаниям ... наказываем шлепаньем по попе ,когда видно ,что ребенок капризничает и ищет границы дозволенного. В такие моменты считаю своим долгом показать, до куда козлить можно, а где уже начинается заперт. "Выпрашивает" это назвала моя бабушка. За провинности наказываем значимыми вещами: с Мишкой- отлучением от компа (хотя он и так по времени выдается, но это у нас у всех так. у нас четкое деление компа на семью ,так как всем надо и побольше), лишением карманных денег, С Аниской- запрещением пойти в гости (так как вести себя не умеет в данное время), или если она обидела меня, например, я ухожу, для нее важно со мной быть именно рядом телесно ,поэтому это очень значимое наказание, употребляется редко.
Я старше Мишки на 16 лет :) А живем мы просто все вместе: моя мама, Мишка, я, мой муж, Анисья. Вот :)
Последний вопрос не очень понятен, конкретизируйте, пожалуйста, что вам нужно: психология, педагогика, коррекционная педагогика... :roll:

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:

Sonya* писал(а):
Надя, добрый день!
Сколько детишек вы с мужем вообще планируете?
Музыкальные предпочтения - есть?
Каково твое отношение к спорту?

А еще: как с мужем познакомились?

Добрый день ,Соня!
Хотелось бы двоих ,но попозже: им пока и так вдвоем весело, да и мне с ними :) Может быть ,когда Аниске будет лет 7-8 :roll:
Музыку люблю разную: и классику, русский рок люблю и уважаю, и авторскую песню, правда немногое :roll: Чайф люблю нежно и преданно давно уже.
К спорту... я к нему давно уже не отношусь :) занималась спортивной аэробикой, давно очень, но неплохо. Счас только зрителем: смотреть люблю биатлон с детства, не знаю почему даже ,видимо, ранешние двух-трехчасовые трансляции меня завораживали своей процессуальностью :roll: . Ну фигурное катание, гимнастику спортивную и художественную люблю, как и многие дамы :oops:
С мужем мы познакомились в клубе практической психологии Синтон. Это аналог московского Синтона, который возглавляет психолог Николай Козлов. Мы там вместе занимались, участвовали в тренингах , тусовка у нас, в общем, такая была. Как выяснилось позже, обратили внимание друг на друга сразу, встречаться стали спустя месяца полтора, наверное. В общем, в ноябре познакомились, а в феврале уже вместе жили :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 18:40     Ответить с цитатой

А можно для совсем далеких... пояснить, что такое кубики Зайцева и прочие новомодные причиндалы?
Где все это покупается? Какой диапазон цен? и тп.
Короче, чем больше инфы, тем бОльшее Вам спасибки :oops:
Можно ссылку... я, конечно, сама тоже нахожу по поисковикам, но хочется совет от профессионала 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonya*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.04
Сообщения: 1063
В дневниках: 325
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 20:49     Ответить с цитатой

Надя, а каково отношение к алкоголю? (почему-то кажется, что совсем не пьешь :roll: )

В каких городах нашей Родины бывала? На Алтае/Байкале/на Черном море/ в Москве-Питере была? Какие впечатления?
А за границей? Куда бы хотелось съездить в пределах России и за границей?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 0:44     Ответить с цитатой

О! Надя, ты из Синтона. :D Не кажется ли тебе Козлов шовинистом и циником? Интересует, в каких тренингах ты участвовала, и что тебе дало это участие (кроме того, что с мужем познакомились)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 12:38     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
А можно для совсем далеких... пояснить, что такое кубики Зайцева и прочие новомодные причиндалы?
Где все это покупается? Какой диапазон цен? и тп.
Короче, чем больше инфы, тем бОльшее Вам спасибки :oops:
Можно ссылку... я, конечно, сама тоже нахожу по поисковикам, но хочется совет от профессионала 8-)

Кубики Зайцева- пособие для обучение чтению и вообще повышения уровня грамотности. Давайте я ссылку дам, а вы сами поглядите, ага? http://www.danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=4 Это форум уважаемой мною Лены Даниловой, там много вумных теток собралось :D Обычно такого рода пособия и игры покупаются в магазинах развивающих игрушек или в инет-магазинах типа русстойз или данилка. Я заказываю всегда на [url]danilka.com[/url], просто по привычке уже :roll: По ценам.... ну КЗ стоят на данилке 1200 примерно рублей. Игры Никитиных ,которые я очень люблю и всегда рекомендую (не потому ,что без них никак ,а просто потому, что это интересно и не без пользы) рублей по 300 в среднем. Подороже, конечно ,чем книжка или кукла(опять же, и куклы бывают разные!), но это игры с высоким потенциалом роста: надолго хватит. У нас в одни и те же игры играют и старший ,и младшая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 12:40     Ответить с цитатой

Вчера забыла
Про подготовку к школе имелось в виду, что есть два противоположных мнения на сей счет
Один лагерь считает, что дети в первом классе должны успевать, а потому их надо готовить к школе чуть ли не с четырех лет
Другой лагерь считает, что нельзя лишать ребенка детства, и чуть ли не на диванчик отдохнуть укладывают деток прямо в первом классе во время уроков, если деть устал
Это два полярных (максималистичных) мнения
А какого мнения придерживаетесь Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 13:03     Ответить с цитатой

Sonya* писал(а):
Надя, а каково отношение к алкоголю? (почему-то кажется, что совсем не пьешь :roll: )

В каких городах нашей Родины бывала? На Алтае/Байкале/на Черном море/ в Москве-Питере была? Какие впечатления?
А за границей? Куда бы хотелось съездить в пределах России и за границей?

Отношение к алкоголю...нормальное отношение, без фанатизма, но сейчас я не пью ,совсем.
Бывала на Алтае, на Азовском море, в Краснодаре немножко ,в Москве почти проездом. Да нигде не бывала :( , но очень хочу :) В Казахстане бывала ,вот, теперь заграница :lol: В Питер очень хочу и давно рвусь ,но все вот никак как-то :roll: А за границу хочу в Австралию, не знаю почему ,просто иррационально: хочу и все! И, думаю, поеду :D Только вот самолет... но мы решим эту проблему, думаю (нельзя мне на самолетах летать, по крайней мере пока...)И вообще, я много куда хочу: вот Скандинавия меня очень привлекает, Восточная Европа, Ирландия.

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

Leya писал(а):
О! Надя, ты из Синтона. :D Не кажется ли тебе Козлов шовинистом и циником? Интересует, в каких тренингах ты участвовала, и что тебе дало это участие (кроме того, что с мужем познакомились)?

Кажется ,Ань, но уже сейчас. Это, по большей части, для меня было не столько возможностью поучаствовать в тренингах (а они там были-таки не самыми плохими), сколько тусовкой со "своей стаей". ПРиятно было пообщаться с неординарными людьми :) А ты тоже имеешь отношение к Синтону? Я прошла Минимум, Мужчина и Женщина, Победители, Трудные игры. 2 года жизни :D Дало друзей, себя лучше узнала ,вообще это ж было в 17-18 лет, очень важно для меня было в этом возрасте как-то познать самое себя. В этом плане Синтон мне многое дал. Каждый ведь берет свое ,зачем пришел, насколько наработал, столько и получил :roll: Вот еще: умение работать в группе и с группой (руководить,проще говоря) . Мне этом потом ой как помогало в работе.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

сиа писал(а):
Вчера забыла
Про подготовку к школе имелось в виду, что есть два противоположных мнения на сей счет
Один лагерь считает, что дети в первом классе должны успевать, а потому их надо готовить к школе чуть ли не с четырех лет
Другой лагерь считает, что нельзя лишать ребенка детства, и чуть ли не на диванчик отдохнуть укладывают деток прямо в первом классе во время уроков, если деть устал
Это два полярных (максималистичных) мнения
А какого мнения придерживаетесь Вы?

Я придерживаюсь того мнения, что ребенка надо как можно раньше научить испытывать удовольствие и радость от познания нового и от добывания информации и знаний собственным трудом (экспериментами или из книг ,не важно в данном случае). Тогда не будет стоять такого вопроса. Лично я занимаюсь с детьми вовсе не для того, чтобы подготовить к школе, а просто потому, что ...ну надо ж во что-то с ними играть :roll: Вот мы и играем :D
НО ,думаю, что в первом классе дети должны успевать ,ничего там такого в программе нет, а если устал ,лучше не на диванчике полежать, а подвигаться. В этом смысле я сторонник всяческих физкультминуток, физ-ры 3 раза в неделю и т.п. А готовить с 4 лет... нужно просто научить интересоваться, да их этому и учить-то не надо, надо тока поддержать их природную жажду знаний и подтолкнуть в нужное русло (ну тут еще от учителя многое зависит, поэтому считаю ,что в началке надо выбирать не школу, не обучающую программу, а именно Учителя самого : талантливый педагог и в традиционной программе детей многому научит, а посредственный и отличную разработку методистов Школа 2100 на корню загубит....).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 14:29     Ответить с цитатой

Надя, большое спасибо за ответы!
В связи с последним постом:
Несколько учителей, которых вы рекомендуете. Повезло ли с учителем вашему братику?
Ещё раз повторю свой вопрос: какую деятельность ребёнка вы не считаете развивающей? Здесь же в связи с последним постом:
Цитата:
Я придерживаюсь того мнения, что ребенка надо как можно раньше научить испытывать удовольствие и радость от познания нового и от добывания информации и знаний собственным трудом (экспериментами или из книг ,не важно в данном случае).

Мне это не понятно, честно говоря... Мне казалось что дети и так добывают информацию: без специального научения и получают радость тоже без научения, важно им не мешать и радоваться самому тоже. Развивающие занятия с кубиками-рубиками имеют здесь посредственную и необязательную роль... Ну для утешения взрослого, что ли, поэтому вы пишете далее:
Цитата:
Лично я занимаюсь с детьми вовсе не для того, чтобы подготовить к школе, а просто потому, что ...ну надо ж во что-то с ними играть Вот мы и играем
И именно этот мотив заставлял меня развешивать буквы над новорождённой первой дочерью, почти уже 20 лет тому как...
Внимание, вопрос :) : есть ли у РР в вашем понимании и в вашем исполнении всё-таки какая-то стратегическая цель или занятия , условно говоря, проводятся с целью "не в куклы же круглосуточно резаться?"
Ещё один вопрос: почему так полезны Никитинские упражнения (имеются ввиду не физические, а интеллектуальные)? Что интересного для 8-10 лет рекомендуете почитать (родителям :oops: ).
Спасибо!
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 16:01     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Надя, большое спасибо за ответы!
В связи с последним постом:
Несколько учителей, которых вы рекомендуете. Повезло ли с учителем вашему братику?
Ещё раз повторю свой вопрос: какую деятельность ребёнка вы не считаете развивающей? Здесь же в связи с последним постом:
Цитата:
Я придерживаюсь того мнения, что ребенка надо как можно раньше научить испытывать удовольствие и радость от познания нового и от добывания информации и знаний собственным трудом (экспериментами или из книг ,не важно в данном случае).

Мне это не понятно, честно говоря... Мне казалось что дети и так добывают информацию: без специального научения и получают радость тоже без научения, важно им не мешать и радоваться самому тоже. Развивающие занятия с кубиками-рубиками имеют здесь посредственную и необязательную роль... Ну для утешения взрослого, что ли, поэтому вы пишете далее:
Цитата:
Лично я занимаюсь с детьми вовсе не для того, чтобы подготовить к школе, а просто потому, что ...ну надо ж во что-то с ними играть Вот мы и играем
И именно этот мотив заставлял меня развешивать буквы над новорождённой первой дочерью, почти уже 20 лет тому как...
Внимание, вопрос :) : есть ли у РР в вашем понимании и в вашем исполнении всё-таки какая-то стратегическая цель или занятия , условно говоря, проводятся с целью "не в куклы же круглосуточно резаться?"
Ещё один вопрос: почему так полезны Никитинские упражнения (имеются ввиду не физические, а интеллектуальные)? Что интересного для 8-10 лет рекомендуете почитать (родителям :oops: ).
Спасибо!


Порекомендовать учителей не могу, к сожалению. И нам тоже не особо повезло с учительницей, но это лучшее из того ,что можно было найти при минимальных затратах (чтобы и школа не очень платная, и рядом с домом, и готова была мириться с пропусками занятий периодическими... )В общем, бывает и лучше, конечно, но и худших гораааздо больше.
Извините, наверное, пропустила :oops: Однозначно "неразвивающей" деятельностью считаю только круглосуточный просмотр телевизора/видео/компутерные игры. Если это бесконтрольно и все подряд.
Мне кажется, научить- это показать ,как это здорово и как это делать и для чего. Поэтому этому, как и любой другой деятельности можно научить. И это было бы неплохо. Конечно, у развивающих игр роль не главенствующая в данном случае, но почему бы их не использовать? Если до меня придумали что-то новое и интересное ,думаю неплохо бы это иметь в виду. Моя цель в РР- показать ребенку многообразие мира так, как я сейчас могу это сделать. Пусть она знает, что бывает так, а бывает и вот этак. Грубо говоря, конечно, лучше ребенка в Эрмитаж сводить, но если у меня нет сейчас такой возможности, то лучше я ей книгу с репродукциями приобрету, чем стану показывать только одного Колобка. Конечно, нужно ребенку действительность показывать, но я хочу расширять границы этой действительности как только могу. И если жить в 4 стенах, то лучше показывать и учить чему-то, чем не показывать в дааном случае ничего. Дети, прошедшие РР – интереснее, общительнее, любознательнее своих сверстников. Они активны, им проще учиться в школе. Интереснее? Это зависит от учителя. Но явно проще за счет потенциала (мозг развивался лучше – не забывайте), а не за счет накопленных знаний! Вот ведь о чем забывают! А ведь РР – это не прохождение школьной программы в дошкольном возрасте!
Всем деткам желаю яркого будущего!
Про Никитинские игры: они полезны, потому что ставят перед ребенком нестандартные задачи и учат различным способам взаимодействия с ними. Для "незашоренности" мышления: если ребенок привык смотреть с разных сторон на поставленную задачу ,ему будет легче и интереснее. Почитать можно здесь.Библиотека мам Там никитинские книги Развивающие игры и Мы и наши дети. Как-то странно так книги по возрасту рекомендовать, тем более, Елена, Вам. У Вас пятеро(?) детей, это Вы мне можете книги рекомендовать,а не я Вам :oops: Ну я счас что-нить пошукаю...

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

Елена П., можно почитать что-нить на тему ТРИЗ- теории решения изобретательных задач, как раз по возрасту, думаю :roll: Сайт ТРИЗ
Сайт с занятиями по ТРИЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 16:25     Ответить с цитатой

Надя, спасибо ещё раз.
про литературу для 8-10 лет. Вы педагог по профессии? Литератор? Мне интересно ваше мнение, ваш литературный вкус, очень может быть, что ваши рекомендации пригодятся моему сыну, посему спросила.
Я не агрессивна к РР, хотя бы потому, что моя личная дочь в 2 года спокойно читала и Никитинские кубики до сих пор используются малышами в качестве блоков к гаражам. :D Вы пишете:
Цитата:
Моя цель в РР- показать ребенку многообразие мира так, как я сейчас могу это сделать.

И с этим ответом совершенно солидарна: у каждого свои способы и способности на каждом витке...развития :) . Свои возможности.

Но я не согласна, что :
Цитата:
Дети, прошедшие РР – интереснее, общительнее, любознательнее своих сверстников. Они активны, им проще учиться в школе.

Согласна, что таким детям проще настроиться на способ мышления учителя. Их учили этому с 3 мес.+), но такие дети как раз чаще выдают предсказуемое решение (а их одноклассники, не занимавшиеся РР, могут вообще ничего не выдать, а могут выдать нечто вообще гениальное) и мне, допустим, было скучновато работать в компании этих маленьких лидеров. Вопрос вкуса, конечно, но я бы остереглась делать тут обобщения вообще. Цыплят по осени считают, а что там насчитали Никитины-то? Вы пишете, что "мозг развивался лучше" - и это тоже как-то не подтверждается моим материнским опытом, понимаешь...
Короче говоря, пока вы говорите, что вы владеете методом и языком РР, что этот путь вам приятнее как путь развития дочери, поскольку он доставляет вам удовольствие и его плоды пока вас устраивают, я с вами соглашаюсь, как только пошли обобщения типа :ЭТИ дети интереснее, им проще, они активнее, мозг у них развит лучше..." - це уже на любителя, тут у меня другое мнения и свои обобщения :D .
Но очень приятно вас читать, вы очень легко и радостно пишете и я всегда читаю всё, что вы пишете на сайте! Посему мне и интересно чем вы занимаетесь с дочкой и братом(особенно интересно :) ) и чему бы я могла тут раучиться.
С уважением, Елена.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 19:35     Ответить с цитатой

Ух, столько всего хотела у тебя спросить... а меня, понимаешь ли, опередили :)) почти все мои вопросы заданы уже... но всё равно:

1) у тебя есть цель, к которой ты стремишься
2) если бы у тебя в руках оказалась волшебная палочка - чего бы ты пожелала?
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 19:38     Ответить с цитатой

Елена, так литературу для детя 8-10 лет или для родителя того самого детя?
А что касается РР... так это... я не обобщаю ,что ВСЕ вот эти, с которыми занимались - интереснее ВСЕХ тех, с которыми не занимались ,я просто хочу показать молодым мамашкам ,чем можно заняться с деткой и зачем. Просто за тем, чтоб он в те же 8 лет мог два слова связать ,чтоб ему самому с собой интересно было... чтоб у него был разный арсенал ... ключевое слово здесь -молодым мамашкам ,у которых еще нет вашего опыта. И, к слову, у меня просто не было такого опыта работы: "в компании маленьких гениев", где-то не в тех местах я работала, а жаль... такой опыт был бы интересен мне как развивающемуся организму :)
PS: мне тоже вас всегда интересно читать :) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 0:50     Ответить с цитатой

Малиновская писал(а):
А ты тоже имеешь отношение к Синтону?

давно читала несколько его книг (о взаимоотношениях М иЖ, названия как-то не запомнились). Сначала казалось - супер, во мужик додумался, так все по полочкам расставить! Че-то даже на свою семью пыталась примерять :). Что-то разумное в этом есть, если в пределах допустимого :) . Особенно мне понравилась та книга, где в конце он пишет, что жена с ним развелась и ушла с детьми к дядечке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 15:11     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Ух, столько всего хотела у тебя спросить... а меня, понимаешь ли, опередили :)) почти все мои вопросы заданы уже... но всё равно:

1) у тебя есть цель, к которой ты стремишься
2) если бы у тебя в руках оказалась волшебная палочка - чего бы ты пожелала?

1. Цель- жить интересно и продуктивно.
2. Здоровья своим близким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах