Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Кариес на передних молочных зубах
Надо ли лечить?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Доктор Виктория
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 20:51     Ответить с цитатой

Добрый вечер,treugolka!
Сейчас, по стандартам,все зубки пораженные кариесом нуждаются в лечении(пломбировании).В тех случаях,когда к нам приезжают лечиться пациенты из других городов,первичная консультация может состояться с помощью электронной почты. Для этого фото зубов Вашего ребенка нужно прислать на мою электронную почту.Если заинтересует такой вариант первичной консультации- напишите,и я в ЛС напишу свой электронный адрес.
С уважением Калина В.И.,детский стоматолог :love_sibmama: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
treugolka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 9:57     Ответить с цитатой

Доктор Виктория, давайте так и поступим. жду вашу почту в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Виктория
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 16:41     Ответить с цитатой

Ответила Вам в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Надя и дочка Лилия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.11
Сообщения: 4045
В дневниках: 3
Откуда: Снегири Рассветная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 14:47     Ответить с цитатой

Бахманн Екатерина писал(а):
kalinka-малинка, добрый вечер!
Для лечения зубов под общим наркозом используется препарат – «Севоран» (ABBOT Laboratories, США). На сегодняшний день это самый безопасный и нетоксичный препарат, применяемый для лечения зубов под наркозом. Он не влияет на деятельность мозга, сердца, печени и других важнейших органов и систем.

Ребенок делает два-три вдоха через специальную маску и засыпает на все время лечения зубов под общим наркозом. После прекращения подачи «Севорана» ребенок просыпается и, как правило, через 30-60 минут, он готов идти домой. Работает расширенная бригада специалистов: врач-стоматолог, ассистент, врач-анестезиолог и анестезист, рентгенолог. Это позволяет полностью исключить ситуацию недосмотра за состоянием пациента. Стоматология под наркозом – это лечение гарантированно проходит без боли.
Существует возможность вылечить и удалить необходимое максимальное количество больных зубов за один сеанс.
Отсутствует эмоциональное напряжение, так как ребенок при лечении под наркозом не ощущает запахов, не слышит шум бормашины, не видит медицинских инструментов и.т.д.
Отсутствует не только болевая, но и тактильная чувствительность, то есть Ваш ребенок не ощущает вибрации, давления, сжатия и.т.п.
Значительно повышается качество стоматологического лечения за счет незатрудненного доступа к объекту лечения, возможности строго придерживаться технологий – например, применения препаратов, снижающих образование слюны.
Снижается риск осложнений после удаления зубов под наркозом.
Несомненно, у Вас может возникнуть множество вопросов, которые вы можете задать врачу-стоматологу и врачу-анестезиологу, по телефону, или при личной встрече.


Все это прочитала, все поняла.
Моей дочери 2 года у нее кариес на передних зубах, хоть я и против наркоза но придется лечить как говорится плюсов больше чем минусов.

Не знаю вам этот вопрос задавать или в какую то другую тему.
Была на консультации у анестезиолога он мне сказал, что с февраля это лечение будет оплачивать страховая (по полюсу бесплатно) . Вот хочу удостовериться правда это или нет? Или это не у вас спрашивать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дентал-Сервис
Консультант
Консультант


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 21:46     Ответить с цитатой

мама Надя и дочка Лилия
по поводу страховой программы нужно интересоваться в самой страховой компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Надя и дочка Лилия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.11
Сообщения: 4045
В дневниках: 3
Откуда: Снегири Рассветная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 21:49     Ответить с цитатой

Дентал-Сервис писал(а):
мама Надя и дочка Лилия
по поводу страховой программы нужно интересоваться в самой страховой компании.

Спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty Center
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1176
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,ул.Н-Дан ченко, 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 16:25     Ответить с цитатой

Дентал-Сервис
здравствуйте!
подскажите какая у вас гарантия на пломбы? пол года , год, сколько?
_________________
Макияж, прически. Курсы макияжа/консультации


8-983-132-2506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алеся2011
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.12
Сообщения: 5
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 23:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте.Моей доче почти 2 года. с года и трех месяцев у нас на 2 передних зубах стал развиваться кариес сейчас он переходит на 2 других зубика.Стоматолог рекомендовал посеребрить но я не хочу потому что у нас уже племянику серебрили остались только черные пеньки очень страшно выглядит.я e уже без слез не могу смотреть на зубки своей доченьки неужели нет другого способа остановить процесс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Виктория
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 9:30     Ответить с цитатой

Доброе утро,Алеся2011!
Да,действительно,устаревшая и мало эффективная методика серебрения очень редко способна остановить кариозный процесс.Мы не серебрим зубы,пораженные кариесом!По последним данным,все зубы,пораженные кариесом нуждаются в лечении(пломбировании).
Современная стоматология располагает массой способов для лечения даже самых маленьких пациентов, более подробно информацию о детской стоматологии и о новейших методах лечения Вы можете посмотреть на нашем сайте, в разделе "Услуги" (Детская стоматология, Наркоз и Седация).
С уважением,Калина В.И.,детский стоматолог :give_heart: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
La_famme
Студент
Студент

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2260
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 13:17     Ответить с цитатой

Добрый день!!!!!!
Нам 1,3. После лечения корой дуба заметила на верхних четырех зубах темный налёт. Прям около основания. Зубы чистить не даёт. Соответственно полноценно удалить этот налёт не могу. Отчищается очень плохо. По виду даже похоже на зубной камень. Чем страшен этот налёт? Способствует ли он развитию кариеса? И есть ли какие-то средства в домашних условиях отчистить? Заранее спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Виктория
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 17:10     Ответить с цитатой

Добрый вечер,La_famme!
Темный налет очистить в домашних условиях очень сложно.Сам по себе налет не опасен для зубов и кариес не вызывает,но на нем может скапливаться мягкий светлый налет,который может быть не заметен и стать первопричиной возникновения кариеса. Мы боремся с подобного рода налетом с помощью детских профессиональных чисток в условиях стоматологического кабинета.Одним из условий этой процедуры является готовность ребенка к сотрудничеству.Учитывая возраст Вашего ребенка могу предположить,что это будет для него сложно.Поэтому рекомендую чаще посещать детского стоматолога(не реже 2раз в год) и активно работать с гигиеной в домашних условиях.
С уважением Калина В.И.,детский стоматолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 13:07     Ответить с цитатой

Доктор Виктория
здравствуйте! дочке три года. не так давно обнаружила на двух средних передних зубках нижних изнутри как два нароста камушка небольших и изнутри чтото тоже есть.. это камень? и чем он опасен надо ли лечить? врачей ужасно боимся.... и как вообще если надо происходит сама процедура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Доктор Виктория
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 15:42     Ответить с цитатой

Добрый день,ЕкатеринаСП!
Без осмотра очень сложно опрелелить "камушки" ли это.У детей чаще налет светлый и мягкий. Если же это минерализованный налет,то его не лечат,а счищают специальными инструментами. Рекомендую обратиться на осмотр к детскому стоматологу и определиться с точным диагнозом.
С уважением,доктор Виктория.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 19:14     Ответить с цитатой

Доктор Виктория
Спасибо! это именно твердые камушки - я попробовала пощупать насколько возможно конечно((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
La_famme
Студент
Студент

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2260
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 14:33     Ответить с цитатой

Доктор Виктория
Здравствуйте!!!! Недавно сходили на приём к стоматологу, который сказал, что у нас кариес в начальной стадии. Светлый налёт на 4 передних зубах. Что пока ничего лечить не надо, только наблюдать. И если будет развиваться дальше, то серебрить будут. Действительно ли это так? Или сейчас есть какой-нибудь способ в начальной стадии развития оставить наш кариес? Просто я боюсь упустить момент, когда ещё что-то можно сделать.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах