Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Вкладывать в прошлое или в будушее?
Помогите разобраться! Сама я запуталась.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GALINA O
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 203
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 13:25     Ответить с цитатой

Цитата:
у меня мама уверена в том что ДЕТИ после того как вырастут просто обязаны помогать родителям

Тоже опасная позиция. Нет дети то должны быть уверены что ОБЯЗАНЫ ПОМОГАТЬ РОДИТЕЛЯМ, а вот если из этих соображений родители детей заводят, это тоже не есть хорошо.
У меня знакомую удочерили в раннем возрасте, ребенок, видимо, нужен был из соображений -вырастет, помогать обязан будет. Девочка росла и не знала, что не родная родителям. выросла, вышла замуж... и вот незадача, :mad: замуж не за того вышла, зять оказалось не зарабатывает столько, сколько маме хотелось бы, семью то обеспечивает, но мало помогает. Вот тут и началось :eek: Закончилось все тем, что девочке (теперь уже взрослой женщине, имеющей своих детей) было объявлено, что она не родная, что брали ее не просто так итд итп. Итог -больше они никто друг другу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 13:29     Ответить с цитатой

GALINA O писал(а):
Цитата:
у меня мама уверена в том что ДЕТИ после того как вырастут просто обязаны помогать родителям

Тоже опасная позиция. Нет дети то должны быть уверены что ОБЯЗАНЫ ПОМОГАТЬ РОДИТЕЛЯМ, а вот если из этих соображений родители детей заводят, это тоже не есть хорошо.
У меня знакомую удочерили в раннем возрасте, ребенок, видимо, нужен был из соображений -вырастет, помогать обязан будет. Девочка росла и не знала, что не родная родителям. выросла, вышла замуж... и вот незадача, :mad: замуж не за того вышла, зять оказалось не зарабатывает столько, сколько маме хотелось бы, семью то обеспечивает, но мало помогает. Вот тут и началось :eek: Закончилось все тем, что девочке (теперь уже взрослой женщине, имеющей своих детей) было объявлено, что она не родная, что брали ее не просто так итд итп. Итог -больше они никто друг другу. :aga-aga:


Тоже с этой позицией не согласна. Вообще помощь должна быть от чистого сердца. Если есть у человека совесть - он тебе в трудную минуту тоже не откажет. А нет совести - не будет больше желания помогать :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 14:00     Ответить с цитатой

GALINA O
Жуть какая. Ну спасибо, хоть вырастили... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 15:29     Ответить с цитатой

Kasy79 Я не считаю, что Ваш отец живёт в своё удовольствие! Он вырастил Вас. А теперь заботится о том, кто в этом больше нуждается. О старости! О матери. Совершенно нормальный отец. А вот сестричка Ваша взрослая уже.
Я выросла по другой схеме воспитания. Меня учили заботится о родителях в старости. Пока Я не была самостоятельной родители заботелись обомне. Теперь я забочусь о маме!

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Ольга ЮревнаА у меня отчим такой был! мы так его любили сильно. И золотые руки его очень ценили. И спасибо часто говорили. А он ушёл от нас так рано в мир иной. Нам его очень не хватает.
Да обидно за Вашего папика. Здоровья ему. Повезло Вам!
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kasy79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 1157
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 0:01     Ответить с цитатой

GALINA O писал(а):
Цитата:
у меня мама уверена в том что ДЕТИ после того как вырастут просто обязаны помогать родителям

Тоже опасная позиция. Нет дети то должны быть уверены что ОБЯЗАНЫ ПОМОГАТЬ РОДИТЕЛЯМ, а вот если из этих соображений родители детей заводят, это тоже не есть хорошо.
У меня знакомую удочерили в раннем возрасте, ребенок, видимо, нужен был из соображений -вырастет, помогать обязан будет. Девочка росла и не знала, что не родная родителям. выросла, вышла замуж... и вот незадача, :mad: замуж не за того вышла, зять оказалось не зарабатывает столько, сколько маме хотелось бы, семью то обеспечивает, но мало помогает. Вот тут и началось :eek: Закончилось все тем, что девочке (теперь уже взрослой женщине, имеющей своих детей) было объявлено, что она не родная, что брали ее не просто так итд итп. Итог -больше они никто друг другу. :aga-aga:

Жуть какая :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 1:35     Ответить с цитатой

Про прошлое и будущее: в "обо всем" приводила ссылку на статью об отношениях поколений, которая меня зацепила. Поэтому повторяться не буду :)
Выложу лучше другое))) В ходе подготовки курсовой пришлось вникнуть в Талмуд.. ладно священные тексты, но какие к ним любопытные комменты :aga-aga: например на тему "меня съедает мать" ... в переносном смысле, конечно ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kasy79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 1157
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Край Земли
Странная статья.... вот это напрягло:
Не вступать ни в какую конфронтацию, не реагировать ни на какие угрозы, душевное вымогательство и манипуляцию Вашими чувствами.

И после всего не забывать, что если родителям действительно понадобится помощь, то её надо будет оказать.

.... И как находясь в другом городе определить - манипуляция это или реально нужна помощь?

Я тут вот что еще нашла:
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Быт.2:22-24)

И еще, уже не помню где, недавно прочитала что по Библии на 1 месте - жена (муж) на 2 - дети, на 3 - родители... (Иерархия ценностей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 10:10     Ответить с цитатой

Kasy79
здравствуйте, меня тоже родители, и мою сестру воспитали так, что родители помогают детям чем могут, себя обделят, а нам с сестрой помогут, и я считаю это нормой, и когда (была ситуация у знакомого) мать требует от ребенка (сына) чтобы он ей помогал - я была в шоке, у него молодая жена, самому выживать как-то надо, а она ещё с него деньги вытягивала, и он не мог ей отказать...как же, мама...ТАК что вы не одна такая, воспитанная именно в таком ключе. Я тоже считаю это нормой. Конечно, когда дети встанут сами на ноги, а у нас в стране это бывает чаще всего только после 30-35лет, то конечно, родителям помогать нужно, но когда те тянут из ребенка последнее со словами а ты мне должен, то я такого не понимаю.
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kasy79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 1157
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 12:04     Ответить с цитатой

Ксюша11
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YuliyaKhon
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4577
В дневниках: 5
Откуда: Зудилово, забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 11:32     Ответить с цитатой

мне кажется это палка о двух концах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах