Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Слишком большая прибавка
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 14:14    Заголовок сообщения: Частота кормлений грудничка Ответить с цитатой

Мамочки, поделитесь опытом, пожалуйста.
Как часто вы кормите (кормили) своих деток в 2,5-3 месяца?

Дочке через 9 дней будет 3 месяца, кормлю ее грудью по требованию. Ест она часто, через 2 часа в среднем (может через 1,5 часа захотеть, а может и через 3). Раньше, в месяц, она могла вообще каждый час есть или даже через 30-40 мин, перерывы на 2 часа у нас случались редко. Т.е. увеличение времени между кормлениями присутствует, но что-то очень медленно оно увеличивается. Ночью мы уже давно едим 1-2 раза.
За 1 месяц дочь прибавила 1450г, за 2 месяц - 2400г (родилась с весом 3250г). В 2 месяца на приеме педиатр сказала, что для ГВ такая прибавка веса - нормальна. Я и успокоилась.
На этой неделе были на очередной консультации у невролога. Она как нашу дочь увидела - ахнула. Вы, говорит, куда такого ребенка откормили, такие дети только в 4 месяца бывают, а вашей всего 2,5. И велела - кормить не раньше чем через 3 часа, через неделю перейти на перерыв 3,5 часа. Если просит раньше - давать воду. Ночью не кормить совсем, если ночью будет просить - тоже воду.

Честно говоря, я эти рекомендации не соблюдаю. Не смогу я в нее столько воды влить, да еще с ложечки (из бутылочки воду давать не буду в любом случае). Да и жалко ребенка. Она же титьку просит, а не воду невкусную. И молоко пропасть может при таком подходе. Но сомнения гложат.

Извините, что так длинно, хотелось описать ситуацию поподробней:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 14:34     Ответить с цитатой

Да не слушайте Вы никого! Это для искусственников имеет значение промежуток между кормлениями. Кривая роста и веса идеальна лишь на бумаге, а в жизни у любого ребенка своя "программа". Ребенка на ГВ "перекормить" весьма сложно. Потому не мучайте ребенка и себя. Вы с ним сами лучше знаете, сколько и как часто ему надо кушать. А в определенные периоды все груднички начинают есть чаще, потому что растут тоже "скачками", потом молочка станет больше, в соответствии с возросшими потребностями и все устаканится, до следующего "скачка". Так что кормите и радуйтесь (прям завидно мне по белому. Еще хочу!). Каждый ребенок -индивидуальность, моя вон младшая в 3 месяца 10 800 весила :shock: . Так что здоровья вам и крохе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 14:49     Ответить с цитатой

Мне кажется, что не так важен абсолютный вес, сколько степень владения этим весом. В смысле координации движений, подвижности. Крупному тяжёлому ребёнку может быть трудновато переворачиваться, ползать... Лишний вес может быть утомителен в летнюю жару - будет больше потеть и больше риск возникновения опрелостей... Так что если вес будет в каком-либо аспекте ребёнку мешать, то есть смысл несколько сократить количество потребляемых калорий. А если проблем нет, то и живите как живётся.
Моя доча кормилась с большими интервалами (часа по три), сейчас довольно стройная (9 кг в 10 мес.) Но зато подвижная, активная, я бы сказала "шило в заднице" и "в каждой бочке затычка" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 15:08    Заголовок сообщения: Re: Частота кормлений грудничка Ответить с цитатой

tatta писал(а):
Ест она часто, через 2 часа в среднем (может через 1,5 часа захотеть, а может и через 3). Раньше, в месяц, она могла вообще каждый час есть или даже через 30-40 мин, перерывы на 2 часа у нас случались редко. Т.е. увеличение времени между кормлениями присутствует, но что-то очень медленно оно увеличивается. Ночью мы уже давно едим 1-2 раза.

но ведь промежуток времени между кормлениями увеличился? и ладно. ребенок растет веселым, здоровым? и замечательно! набранный вес не мешает ему активно осваивать окружающий мир? тогда нечего волноваться.
кормите, как просит. когда дорастет - промежутки увеличатся.
здоровья Вам и вашей дочке!
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 15:30     Ответить с цитатой

Не слушайте невропатолога. Для грудничка это нормально. Как только ребенок наберет годовую норму, он начнет набирать по 200-300г. в месяц. А может и вообще не набирать. К году обычно вес нормализуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 18:04     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Да не слушайте Вы никого! Это для искусственников имеет значение промежуток между кормлениями. Кривая роста и веса идеальна лишь на бумаге, а в жизни у любого ребенка своя "программа". Ребенка на ГВ "перекормить" весьма сложно. Потому не мучайте ребенка и себя. Вы с ним сами лучше знаете, сколько и как часто ему надо кушать. А в определенные периоды все груднички начинают есть чаще, потому что растут тоже "скачками", потом молочка станет больше, в соответствии с возросшими потребностями и все устаканится, до следующего "скачка". Так что кормите и радуйтесь (прям завидно мне по белому. Еще хочу!). Каждый ребенок -индивидуальность, моя вон младшая в 3 месяца 10 800 весила :shock: . Так что здоровья вам и крохе!


Мамариша, спасибо большое! Я уже переживать начала, что моя ребенка тяжелая такая. А оказывается и больше детки бывают :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 18:08     Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто ответил :!:
У меня прям как камень с души свалился.

А ребенка активная. Лежит сейчас в кроватке, машет руками-ногами и разговаривает сама с собой. Прикольно так:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 18:14     Ответить с цитатой

tatta писал(а):

Я уже переживать начала, что моя ребенка тяжелая такая. А оказывается и больше детки бывают :).

Бывают-бывают! Это с первыми детками все страшно и всего пугаешься, а потом, как по маслу! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 20:49    Заголовок сообщения: Слишком большая прибавка Ответить с цитатой

Ребенок исключительно на ГВ, в первый месяц прибавила 1200, во второй 1500, в третий 1400. Кормлю по требованию, в состоянии бодрствования раз в 30-40 минут, во сне днем раз в час, ночью не знаю точно сколько, но думаю раза 4-5 (спим с 23-24 до 8-9). Насильно не кормлю, когда начинает беспокоиться, беру на руки, если голодная, то она открывает рот и елозит им по груди, пытается присосаться, если сытая - пялится по сторонам. Сытая она грудь в лучшем случае соснет секундочку и отпускает, а как правило, вообще не берет. Я пробовала растянуть время между кормлениями до часа, днем все было нормально, никаких голодных криков, но зато ночью она на сисе повисла и весь следующий день требовала каждые 20 минут грудь.

Раньше я не слишком сильно беспокоилась насчет лишнего веса у ребенка, думала как поползет, так и похудеет. Да и не в кого ей быть особо худой.

Но педиатр говорит, что прибавки слишком большие, я слишком часто кормлю. Надо кормить пореже, в идеале раз в три часа, если ребенок проявляет беспокойство - давать водичку с ложечки. Я слышала, что воду давать не рекомедуют до 6 месяцев (только в сильную жару). Да и не верю я, что получится её раз в три часа кормить, она после часа-то аццки на грудь набрасывается.
_________________

0 - 3,72/54; 1 - 4,8/57; 2 - 6,3/60; 3 - 7,7/62; 4 - 8,8/65; 5 - 9,9/68; 6 - 11/71; 7 - 12,1/73; 8 - 13/74; 9 - 13,8/77; 10 - 15,8/78; 11 - 16,4/80
Зубиков: 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 21:06     Ответить с цитатой

Бред говорит педиатр!!! Все, чего Вы добьетесь такими советами - отказа от грудного вскармливания и уход к бутылке. Нашу педиатриссу тоже смущали наши прибавки (2000 в первый месяц, 1200 во второй и 1000 в третий), она направила нас на консультацию к эндокринологу, дескать сахарный диабет может быть. Естессно все нормально оказалось. До 6 месяцев мы не давали ничего, кроме грудного молока, ребенок весит сейчас что-то около 11 кг (мы были у врача в 6 месяцев последний раз, так что точно не скажу), да и не в кого ей весить мало, мы с мужем сами достаточно крупные люди. Так что кормитесь спокойно!!!Удачи!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 0:23     Ответить с цитатой

Действительно педиатр бредит :eek: У всех малышей, кто на ГВ по требованию, "большие" прибавки. Это естественные, здоровые прибавки! Не слушайте своего педиатра, не ограничивайте время сосания. Мамино молочко не возможно переесть. Можете написать в "консультации по ГВ" - спросить у консультантов или позвонить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kobra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.06
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 0:36     Ответить с цитатой

Педиатрам этим точно верить незя :D Они всем так говорят и про водичку и про 1 раз три часа. У нас немного поменьше были прибавкино, но тоже хорошие. Так мы продолжаем есть по требованию и без докорма. У моей знакомой дочка такая кубышка была, а как ползать начала, двигаться, все куда то делось :D Думаю все нормуль!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 16:54     Ответить с цитатой

Читала, что на исключительно ГВ большой считается прибавка свыше 2 кг в месяц, и то - это говорит скорее о гормональных проблемах у мамочки.
А на счет кормления через 3 часа, то это конечно бред. Хотя я склоняюсь к тому, что перерыв в еде быть должен, но мы больше 2,5 часов никогда не выдерживали, так и получалось то через 1,5, то через 2 часа. А если бы я послушалась педиатра, то малыш вообще бы был искусственником :(
Кушайте на здоровье!
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 17:49     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
У всех малышей, кто на ГВ по требованию, "большие" прибавки.

Ну не у всех :) У нас исключительно на ГВ по требованию и без проблем со здоровьем ттт прибавки были и есть 500-550 в месяц..
Но педиатр ваш точно бредит. Норма на ГВ от 500 до 2000. У вас отличные прибавки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wolf'a
Профессор
Профессор


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 5072
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 22:35     Ответить с цитатой

педиатра в САД!!!!! Детки все индивидуальны, я это повторяла и буду повторять. 1.4кг- это не много!!!! Мы и по два кило прибавляли. Нашей врачице я всегда отвечала на ее запросы об ограничении кормления: "Когда заорет, я его вам принесу и вы будете его отвлекать и развлекать, чтобы есть не просил"....ее запросы быстро отпали :cool:
_________________
Красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах