Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Киви, ананасы и т.п. Со скольки давать?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 22:02    Заголовок сообщения: Киви, ананасы и т.п. Со скольки давать? Ответить с цитатой

Ананас. Со скольки лет можно давать?
Муж принес ананас, уверен что ребенку можно, я сопротивляюсь. :)
Боюсь аллергии, тем более, что склонность у ребенка к ней есть.
Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 23:58     Ответить с цитатой

Скажу про нас. Ребенок попробовал ананас в полтора года, може дать ему несколько кусочков консервированного или размороженного ананаса, но не злоупотребляем. У ребенка ананас - это праздник и лакомство :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапочка
Академик
Академик

На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 18:50     Ответить с цитатой

А мы спокойно ели ананасное пюре Хипп с 8 месяцев
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 18:45     Ответить с цитатой

Я даю иногда по-маленьку консервированный. Вроде нормально все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 10:14     Ответить с цитатой

На ДР в два года дала. Слопал полбанки консервированного. А потом еще салата с ананасом поел.
Но у нас аллергии нет, так что я без опасений дала.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 17:15     Ответить с цитатой

А мы вообще очень любим лопать консервированный ананасы, особенно с растаявшим пломбиром! Единственное, натуральные иногда бывают кисловатые, у ребенка может изжога быть, ну и губки пощипывать. А так - все ок!
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 17 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 13:21     Ответить с цитатой

На новый год мы втроем скушали целый ананас свежий и все нормально. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 14:31     Ответить с цитатой

Девочки, будьте осторожнее с ананасами...

В мое детство не было кончервированных. Продавали мороженые ананасы. Всегда ела их без пробюлем, а как то поела да так не удачно... в общем у мен все лицо покрылось не знаю как описать... такие мокнущие коросты... В общем жуть... Лечили лечили... Недели две у меня эта ерунда не проходила, никакие лекарства не помогали... Сходила мама к "бабушке" со мной и только после этого удалось изжить эту бяку. С тех поря я очень аккуратна с ананасами. Хотя у меня нет аллергии. Своему ребенку еще не давала ананасы, хотя нам уже 3,5 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53085
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 15:38     Ответить с цитатой

Мы тоже еще ананасы не пробовали, пока считаю не надо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53085
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 19:16    Заголовок сообщения: Вопросы про киви Ответить с цитатой

Вопросы про киви
Ребенок чего-то на киви накинулась - наверное пока период такой - там же витамина С много :)
Сколько вообще его есть можно?


Последний раз редактировалось: =Натулька= (Вт Апр 14, 2015 16:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:16     Ответить с цитатой

Косточки от киви в стуле это нормально, а вот про запах ни чего не могу сказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:27     Ответить с цитатой

У нас тоже так. Киви обожаем, а потом какаем как попало.
Но я сейчас не даю, или совсем чуть-чуть, пока мы курс лечения проходим.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:53    Заголовок сообщения: Re: Вопросы про киви Ответить с цитатой

Киви, как и другие ягоды, обладает послабляющим (умеренно) действием засчёт присутствия там большого количества пектина. Так что - с непривычки избыточное потребление киви - аккурат небольшое расстройство. Только вот что значит "набросился"? Сколько за день съедает?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53085
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 11:00     Ответить с цитатой

Набросилась - это ела две недели минимум по одной штуке, бывало и по две но реже. Сейчас пока перестала давать вроде нормализовалось, правда косточки так и выходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 11:22     Ответить с цитатой

=Натулька= писал(а):
Набросилась - это ела две недели минимум по одной штуке, бывало и по две но реже.

Косточки - это нормально, ну не знаю - я даю как раз по штучке в день, с утра натощак, именно для нормализации стула - но я даю это испокон веков, что называется :). Возможно, с непривычки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах