Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Детская мебель недорого
Давид
*любимый

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zlatik
Академик
Академик


На сайте с 01.05.08
Сообщения: 27325
В дневниках: 54
Откуда: Стрижи-Альянс - Орджоникидзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 0:42    Заголовок сообщения: Давид Ответить с цитатой

Давид
В переводе с древнееврейского - "любимый".
Давид серьезный мальчик, отлично учится в школе, с раннего детства часто посещает биологические кружки в школе. Это энергичный мальчик, он занимается спортом, часто плаванием, бегом, много ездит на велосипеде.
Взрослый Давид целеустремленный и настойчивый. Он кончает институт, часто идет в науку. Из мужчин с этим именем нередко получаются выдающиеся ученые, они вносят большой вклад в развитие науки. Давид умеет добиваться своей цели. Часто этот мужчина становится руководителем. Это корректный и выдержанный начальник, но он очень требователен.
Этот мужчина не боится трудностей, легко справляется с ними. У Давида отличная реакция, этот мужчина умеет, когда нужно, быстро принимать решение и действовать оперативно. Он всегда держит свое слово, весьма аккуратен в денежных расчетах, особенное внимание уделяет своевременной отдаче долгов. Давид высокого мнения о себе, хотя обычно не переоценивает свои возможности. Мужчина с этим именем горд. Он не любит критики и замечаний в свой адрес, особенно от тех, кто не пользуется его уважением. Но сам Давид склонен поправлять других людей и учить их, как и что надо делать.
В быту
Давид чистоплотен, но очень брезглив. Этот мужчина не выносит беспорядка, он ворчлив и придирчив, не любит когда ему перечат. Мужчина с этим именем старается руководить близкими, но он обычно внимателен к родным.
Женится Давид несколько раз, и из-за своего неуживчивого характера не всегда удачно, но, если у его жены мягкий и покладистый характер, то брак обычно бывает счастливым. Давид чувственный и сексуальный мужчина. Он не просто нравится женщинам, а имеет немалый успех у них и страшно гордится этим. Для него важны не столько сами отношения с женщиной, сколько одержанная над ними победа. В молодости Давид часто не умеет быть верным и постоянным. Давид веселый, обаятельный и общительный мужчина. Он легко знакомится с женщинами и быстро вступает в связь, но так же легко расстается. Зато если этому мужчине не удается покорить какую-нибудь женщину, то он нередко становится целеустремленным и пробует все возможные способы для завоевания внимания этой женщины. Редко находится женщина, способная подвигнуть Давида на прочные и длительные отношения, но, если такая находится, то она становится его женой. Зато тогда этот мужчина успокаивается и становится верным и примерным мужем, заботливым отцом. Благодаря своим многочисленным связям, Давид довольно опытный мужчина и прекрасный любовник. В интимных отношениях нежен и ласков с партнершей, он всегда заботится о том, чтобы она тоже получила удовольствие от секса.
Весенний Давид обладает широким кругозором, общителен, иногда хвастлив. Он все делает быстро, но редко ошибается. Хорошо знает и любит свою работу. Он пунктуален, обязателен и надежен. Этот мужчина легок в общении, быстро сходится с женщиной, но, так же, как и зимний, старается оставить себе максимум свободы. Он хороший партнер, но мало придает значения интимным отношениям. В семейной жизни верный муж, но старается больше времени проводить на работе или с друзьями, чем дома.
Давид, родившийся летом, сдержан в проявлении своих чувств. Он неразговорчив, долго думает, прежде чем начать действовать. Этот мужчина замкнут и неразговорчив. Он часто предпочитает одиночество и, по возможности, избегает близких отношений с женщинами. Нередко этот мужчина относится к убежденным холостякам. Если этот Давид и сходится с какой-нибудь женщиной, то никогда полностью не доверяется ей и старается сохранить независимость. Давид не переносит, когда им пытаются командовать, обычно резко обрывает, а в случае, если женщина опять попытается руководить им, может и вообще разорвать отношения. Он не слишком ревнив, потому что считает, что все женщины одинаковы.

* Фоносемантика: Слово Давид производит впечатление чего-то грубого, мужественного, сильного, храброго, могучего, большого, подвижного, яркого, радостного.
* Талисман: Мак
* Цвет: Темно-коричневый
* Камень: Рубин
* Знак зодиака: Имя подходит Овнам, Девам и Стрельцам
* Гармоничные отношения с обладателями имени: Анна, Елена, Харита, Инга
* Придется потрудиться, строя отношения с обладателями имени: Ева, Ирина, Людмила, Оксана, Таисия, Фекла, Эмма

* Именины: 8 января, 27 января, 8 февраля, 14 февраля, 5 марта, 18 марта, 25 апреля, 15 мая, 20 мая, 31 мая, 8 июня, 14 июня, 8 июля, 9 июля, 6 августа, 18 сентября, 19 сентября, 2 октября, 7 октября, 15 октября, 31 октября, 14 ноября (почему столько дат?)




* Знаменитые носители имени:

1908 Давид Ойстрах

Давид Ойстрах Давид Фёдорович Ойстрах родился в Одессе (17) 30 сентября 1908 года в купеческой семье. С пяти лет обучался игре на скрипке и альте у П.Столярского, сначала частным образом, а с 1923 года – в Одесской консерватории, которую окончил в 1926 году....
1932 Давид Черкасский

Давид Черкасский Давид Янович Черкасский – мультипликатор, режиссёр и сценарист – родился 23 августа 1932 года на Украине, в городе Шпола Черкасской области. Отец Давида был заместителем украинского наркома юстиции. После школы Черкасский окончил Киевский...
1940 Давид Тухманов

Давид Тухманов Давид Фёдорович Тухманов появился на свет 20 июля 1940 года в Москве в армянской семье. Его отец был инженером, мать музыкантом. Именно мать Давида настояла на том, чтобы сын получил музыкальное образование. Мальчик поступил в музыкальную школу им....
1862 Давид Гильберт

Давид Гильберт Давид Гильберт родился 23 января 1862 года близ Кёнигсберга. Учился в Кёнигсбергском университете, в 1893-1895 годах там же был профессором, в 1895-1930 годах профессор Гёттингенского университета, до 1933 года продолжал читать лекции в...
1922 Давид Кугультинов

Давид Кугультинов Давид Никитович Кугультинов (Кугультин Дава) родился 13 марта 1922 года в калмыцком селе в семье школьного учителя. На формирование Кугульдинова как поэта большое влияние оказал калмыцкий национальный эпос «Джангар». В 12 лет он издал первое...
1772 Давид Рикардо

Давид Рикардо Давид Рикардо родился 18 апреля 1772 года в семье банкиров. Перед самым рождением сына они эмигрировали в Англию. Давид учился в Голландии, а в возрасте 14 лет стал помогать своему отцу в проведении коммерческих операций на Лондонской фондовой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 13:06     Ответить с цитатой

Уговариваю мужа назвать второго сыночка Давидом, он сказал, что будет думать. А мне вот прямо в голову втемяшилось, что если рожу сына, то обязательно Давида! С первым не прокатило, но ему тоже очень красивое и достаточно редкое имя подобрали (Назар). Теперь будем ждать рождения второго, посмотрим и решим - Давид он или кто-то другой :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
буревестник
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.15
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 0:01     Ответить с цитатой

знаю одного Давида - очень сильный духом, уверенный, активный, спортсмен. Даже имя теперь понравилось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 14:36     Ответить с цитатой

Я второго сыночка назвала Давидом, были некоторые проблемы с вынашиванием, и то, что Б сохранилась, можно считать едва ли не чудом, потому в 19 недель, когда ситуация достигла некой стабильности, и можно было немного выдохнуть, я выбрала имя Давид, что в переводе означает "любимый", в контексте "любимый Богом" :give_heart:
Ну, что могу сказать, он удивительно харизматичен, и очаровывает моментально всех, кто встречается на его пути)) Очень самостоятелен, и не по годам серьёзен, этакий маленький мужичок) Очень хорошо развита эмпатия, быстро считывает настроение, эмоции, состояние окружающих, и выдает ответную реакцию.
Дома называем его только Давид, в детстве было: Давиденок, и Давиденыш)) Окружающие взрослые, почему-то, сразу начинают звать Давидик))
Сначала написала, а потом прочитала, что Давид не боится трудностей, легко справляется с ними. Умеет, когда нужно, быстро принимать решение, и действовать оперативно. Он всегда держит свое слово, весьма аккуратен в денежных расчетах. Верно всё слово в слово)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinamaltsev28
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.07.11
Сообщения: 883
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 4:18     Ответить с цитатой

:give_heart:
_________________
Счастливая мама
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1790552
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах