Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Сноуборд! или все когда-то бывает в первый раз...
Первый раз встаю на сноуборд! Нужны советы!

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 13:10    Заголовок сообщения: Сноуборд! или все когда-то бывает в первый раз... Ответить с цитатой

Девочки, на НГ едем в Шерегеш. Я хочу встать на сноуборд, раньше ни разу не каталась. Одни говорят, что это не сложно, другие что сложно и опасно. Но я для себя точно решила - ХОЧУ ОЧЕНЬ!
Начала смотреть видео-лекции для начинающих, но они вселили в меня некоторое волнение.
Расскажите как вы начинали? Может у вас есть какие-то секреты успешного катания? Вообще, что нужно знать, что бы все получилось?


Последний раз редактировалось: Клубничный джем (Вт Дек 13, 2011 15:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 14:05     Ответить с цитатой

почитайте пока что-нибудь про первые упражнения или видео посмотрите. сразу вы не поедете - это точно. только терпение и труд всё перетрут. поедете не быстро и далеко не сразу.
если вы морально готовы к освоению борда, то купите сразу защиту на попу (хвост на копчик) и я бы ещё порекомендовала перчатки для халф-пайпа с защитой (опционально) - мои руки при постоянном шлепаньи на попу они очень спасали - запястья болеть начинают. ещё можно на коленки волейбольную защиту мягкую - она дешевая - удобно на коленках стоять, мягко и тепло ;) шлем вам пока не пригодится.
совет - сразу наверх не лезть, хотя как хотите, потому что спускаться можете оттуда часами и со слезами и с соплями :haha: лесенка - первое упражнение для вас - делаем лесенку по горке на заднем канте, а затем тож самое на переднем.


Последний раз редактировалось: Miss_S (Пт Ноя 26, 2010 14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 14:19     Ответить с цитатой

Клубничный джем
обязательно наймите тренера,или попросите человека вас "поучить". Он очень сильно помогает. Я начинала кататься в 16лет. денег не было на тренера, и не было того,кто бы показал. и инета не было. поэтому за сезон научилась только на заднем канте спускаться,или по прямой с перекантовкой только на задний кант. Про сложно-несложно,это вопрос спорный. на борде я стала нормально кататься только в начале 2го сезона, а на лыжи первый раз встала,поехала и ни разу не упала. Вот только борд зацепил меня больше. мальчики на доске почему то быстрее учатся чем девочки. Если вы не боязливая,упорная, не фифа,боящаяся сломать ноготь, то думаю у вас быстро все получится) Удачи) шлем не забудьте и защиту на копчик, и на коленки. Копчик страдает больше всего.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Miss_S
шлем нужен всем,а тем более начинающим. могут сбить,или сама упасть. голову беречь надо. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 16:16     Ответить с цитатой

Miss_S, почему сразу не поедет? меня научили часа за полтора, даже меньше (через полтора часа я уже нормально каталась. да, на относительно пологих склонах, да, очень плавно поворачивала, перекантовка получалась один раз из десяти))) но кататься и получать удовольствие (а не лихорадочно вцепляться в тренера или пытаться встать) было можно :-)
кстати, защита на копчик мне не понадобилась - падать надо уметь (я про новичка говорю, а не про дальнейшее совершенствование, большие скорости и т.п. (а вот на запястья и правда можно было бы)

имхо, но первый раз инструктор нужен обязательно, чтобы сразу правильно азы объяснить, заложить основу, а дальше уже самостоятельно
ну и не бояться :-) (и показаться смешной - в том числе)

удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
principessa
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 5824
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 17:37     Ответить с цитатой

Клубничный джем

До Нового года у вас есть еще время, на Горской с инструктором раза 2-3 покатаетесь, и в Геше уже будете можно сказать асом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 22:11     Ответить с цитатой

katёnok, без скорости на голову упасть сложно :-) но нет ничего невозможного :haha:

Рили Нямка, в Геше сразу поедет? на Горской могу поверить, а в Геше пока 300 метров проедет ноги ТАК устанут, что потом до низа только со слезами и соплями. в Геше очень длинные трассы, если сверху новичку ехать и довольно крутые, что добавляет нагрузку на ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 15:48     Ответить с цитатой

И все же проще учиться сразу в Геше хотя бы потому, что там подъемник кресельный ;)

Клубничный джем
Для начала скачайте в интернете "Сасоучитель игры на сноуборде", отличное пособие для новичков! По крайней мере, теорию поймете. Ну и на первый день катания лучше инструктора нанять, хотя бы на пару часов, в Геше их полно.
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 20:43     Ответить с цитатой

Furba писал(а):
И все же проще учиться сразу в Геше хотя бы потому, что там подъемник кресельный ;)


эт да
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 11:34     Ответить с цитатой

Клубничный джем
Перовое, что я бы приобрела - это защитные шорты.
Т.к. для начинающих врезаться головой мало реально, а вот на ПОПУ падать будете регулярно и могу сказать, что это больно :aga-aga:
Да и сидеть на попе вы будете много, а это холодно! и для женского здоровья вредно :aga-aga: Так что утепляем попу и вперед ))
И конечно желательно инструктора, хотя бы на 1-2 часа.
Я училась без инструктора, всегда на себя денег жалко.... Но шорты купила - незаменимая вещь :-)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Miss_S писал(а):
Furba писал(а):
И все же проще учиться сразу в Геше хотя бы потому, что там подъемник кресельный ;)


эт да
+1

Для начинающих это и в правду проблема, подниматься на бугеле на сноуборде и лыжники стоящие в очереде будут нервно дышать вам в спину.
Сразу настройтесь, что будете изображать гусеницу, именно таким способом будете передвигаться в начале ))
Либо на бугеле надо пристраиваться к лыжнику, в таком тандеме подниматься для начинающих считаю проще, только лыжник тоже должен быть опытным, желательно дядей )) а не первый день стоящий на лыжах, иначе навернетесь в двоем ))

Кресельный подъемник есть и ближе,чем в Шерегеще - В Юрманке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
галина 87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 23:13     Ответить с цитатой

Блин, запугали прям )))))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knowhow
Студент
Студент


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 2304
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 1:42     Ответить с цитатой

Я тоже за шорты, и тепло тут даже первостепенней, чем защита копчика. Мышцы забиваются так, что надо на снегу сидеть, отдыхать. Только мерить защиту лучше со штанами бордическими, а то я все штаны рву защитой на сгибе.
Я училась в геше на учебной трассе (правее), -нормально, она ровная без перепадов, но там бугели, а это реальне стресс для новичка :aga-aga:
Я тоже за учебу на горской, и бугель опробывать можно (если днем и в будни, -народу не будет, - можно бугель победить) либо пешком подниматься, замечательно в тонус приводит!!! )))
А кататься можно уже в первый день, правда больше на канте, но приэтом уже получать массу положительных эмоций!
Удачи!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 12:05     Ответить с цитатой

Спасибо за ценные советы! Я все советы "под запись"!
Конечно, волнительно начинать, но стремления только прибавилось ;)
Еще поняла, что кроме техники катания на сноуборде, еще нужно будет освоить технику обращения с бугелем :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Южанка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 3196
В дневниках: 77
Откуда: Выборная(педунивер)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 14:22     Ответить с цитатой

Девочки скжите где можно купить горные лыжи Б/У.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
principessa
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 5824
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 14:56     Ответить с цитатой

Зайдите на Авито или НГС объявления, там есть выбор

Добавлено спустя 29 минут 53 секунды:

Вот здесь еще посмотрите:
http://mustag.ru/forum/viewforum.php?f=50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LIR
Студент
Студент


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 2125
В дневниках: 49
Откуда: Москва, Митино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 14:59     Ответить с цитатой

Клубничный джем
поделюсь и своим опытом :-)
Успех первого опыат катания на сноуборде, мне кажется, зависит от общей физ подготовки и наличия опытного товарища или инструктора на первых порах.
Если ноги, спина, руки в принципе натренированы - то учиться гораздо легче, хотя бы потому, что меньше устаешь постоянно вставая после падений :haha:
Так что обязательно теперь перед сезоном привожу себя в форму в спорт зале :-)
На инструктора жалеть денег не стоит, так вы гораздо быстрее поймете что к чему и поедете. Меня вот обучал знакомый, но он по совместительству и инструктор, т.е. мне повезло :haha:
Бугель для начинающей сноубордистки - действительно может стать кошмаром, я только на 3-ий сезон уверенно стала подниматься на бугеле при любой подготовке подъема (бывают ведь там бугры, ямки и т.п.). А кресло - и подниматься легче и отдохнуть успеешь. В Шерегеше мне кажется вполне можно и сверху потихоньку спуститься. Для первого раза наверное одного такого спуска и хватит :haha: Из горок поблизости креселка есть в Юрманке :-)
Защита на попу - оч нужная вещь, шлем - не знаю, если вы в принципе осторожны, то можно начинать и без него, у меня еще специальные варежки с защитой, в свое время мне посоветовали их вместо перчаток, до сих пор в них и катаюсь :-)
Удачи вам в обучении! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах