Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Том ям Кулинарный флеш-моб
Константин
*

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кексик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 933
В дневниках: 1
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 14:05    Заголовок сообщения: Константин Ответить с цитатой

С удивлением не обнаружила этого имени в длиннющем списке :eek: Неужели сейчас это такое редкое имя? Я конечно когда сына так называла в тайне от самой себя на это надеялась :lol:
Так какие ваши Костеньки и как вы их ласково зовете?
Мой просто Котя - Котеночек. Он сам так говорит - Я ТВОЙ КОТЯ - ТВОЙ КОТЕНОЧЕК :give_heart:
Очень ласковый и добрый мальчик. Иногда сам задирается и рвется в бой, а иногда на обиду может просто промолчать (папа пытался учить его давать сдачи, но я считаю это неправильно), при этом у него такой растеряный вид - за что?. Справедливость наверное любит :lol:

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

КОНСТАНТИН
Происхождение имени Константин:

В основе этого имени латинский корень, означающий: стойкий, постоянный. (Константин - сын постоянного).
Значение имени:

Растет боязливым, тревожным ребенком. Детский сад, особенно в первые дни - проблема, новая воспитательница - слезы, войти в темную комнату - ни за что...

Позже, уже подростком, Константин умело скрывает свои страхи, выбирая для этого шутливо-иронический тон общения. Внешне доброжелателен и ровен почти со всеми, но назвать его своим другом может далеко не каждый. Его истинные друзья проверены годами товарищеских отношений. Это, как правило, друзья детства.

Константин - ответственный и добросовестный человек. При этом хитроват и упрям. Но делу, которым занимается, отдает всю душу. Деликатен. С подчиненными мягок, скорее попросит, чем прикажет. Имеет предрасположенность к алкоголю. Сильно развито воображение. Может раздражаться по пустякам.

Характер Константина сложен и противоречив, это удивительная смесь постоянства с непостоянством. У него тонкое чутье на то прекрасное, что в разной степени есть почти в каждом человеке. В ничем не примечательной, казалось бы, девушке, он разглядит невидимые окружающим достоинства и будет с огромны упорствам "открывать" эти достоинства для других. Когда же он достигнет, наконец, цели и все, в том числе несогласные на брак родители Константина, полюбят его избранницу, он почувствует к ней охлаждение. Такова его натура - он не может разделять мнения большинства. Он, кроме того, большой любитель изысканного, хотя нередко принимает за него чисто внешние атрибуты, признавая, правда, потом свою ошибку. Это значит, что он может увлечься яркой, эффектной женщиной, сознавая, что ее блеск - показной и за ним скрывается душевная и нравственная пустота. Развод Константин переносит тяжело. Несмотря на это, бывает в неоднократных в браках. Временами угрюм.

Старики любят Константина, а Константин - стариков. К теще относится настороженно. Дружен со взрослым сыном.
_________________

Услуги электромонтажника - 8-913-207-29-08 Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jinjir
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 82
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 0:13     Ответить с цитатой

Мне всегда было жалко Костиков, Константин красивое имя, а Костя, бррр, потому и редкое :-(
_________________
Я красивая,интересная,умная,интеллигентная,добрая,заботливая,но...не сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка нск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 38
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 0:10     Ответить с цитатой

У меня младшенького зовут Костя))) Он веселый, подвижный мальчик. Нам пока 8 месяцев и что-то конкретное по характеру сказать сложно))) посмотрим каким вырастет))) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кексик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 933
В дневниках: 1
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 21:38     Ответить с цитатой

Jinjir писал(а):
Мне всегда было жалко Костиков, Константин красивое имя, а Костя, бррр, потому и редкое :-(

ничего не бррр :evil:
_________________

Услуги электромонтажника - 8-913-207-29-08 Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M*a*r*g*O
Студент
Студент


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 2251
Откуда: Новосибирск, ж/м Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 21:44     Ответить с цитатой

Константин переводится как постоянный.
У меня есть знаомый с таким именем, конечно это не говорит что все такие, но он очень харизматичный человек с ним легко и постоянный , женился на одной и той же женщине 2 раза :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Анечка*
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 6701
В дневниках: 327
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 14:06     Ответить с цитатой

Моего сыночка зовут Костя.
Ласково называем , пока еще маленький, Костюша, Котя, Котенька
Родственники - Костик, Костян.

Очень энергичный, подвижный, каким и должен быть мальчик.
Ласковый и нежный, но по-мужски.

Обожаю это имя. Хорошо, что редкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 15:43     Ответить с цитатой

мы пока рассматриваем это имя как одно из немногих, которое нам нравится.
Папу зовут Рома, сочетание Константин Романович звучит неплохо, правда пока еще малыш до этого сочетания дорастет.... Мне хочется выбрать имя не избитое, чтоб не как Саша - при всей моей любви к этому имени - в каждом классе их по 3-4 человека, но и не вычурное, чтобы не переспрашивали: как-как? :shock: Костя, по-моему, подходит под эти критерии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marta007
Студент
Студент

На сайте с 14.05.06
Сообщения: 2394
В дневниках: 42
Откуда: Н-ск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 4:07     Ответить с цитатой

У моего Константина (15 лет) - на редкость упертый характер :o . Переубедить - практически невозможно (с самого раннего детства), если что-то вбил себе в голову - всё, пиши - пропало...
С другой стороны - если поставил перед собой цель - обязательно добьется. ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мульмуля
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 12:24     Ответить с цитатой

А у меня брат Костя! И мне всегда нравилось и нравится это имя! Долго с мужем рассматривали это имя как вариант для сына, правда отказались - с отчеством как-то длинновато и чуток коряво в нашем случае получается :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 23:30     Ответить с цитатой

У меня мужа зовут Константин :give_heart: Я за ним как за каменной стеной.
Конечно имя не простое. Я называю его Котенька. Друзья с института Косяк :haha: Ну ему это тоже очень подходит.
А вот как отчество это имя просто отличное. Когда у нас будет мальчик мы назовём его Виктор Константинович :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
n-a-s-t-j-a
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.10
Сообщения: 9430
В дневниках: 1
Откуда: Калининский, ул. Народная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 15:56     Ответить с цитатой

А мы скоро родимся.. и очень надеемся, что имя Костя подойдет малышу.
У кого какие ассоциации с этим именем, я например, сразу вспоминаю Костика (Меньшикова) из "Покровских ворот" такой уж он там обаяшка! :-)
А окружающие чаще вспоминают песню "Шаланды полные кефали..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga151078m
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 731
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 17:13     Ответить с цитатой

Мы своего называем Котиком ,пока ещё маленький 2 годика,имя очень нам нравится и редкое и красивое .

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

n-a-s-t-j-a писал(а):
А мы скоро родимся.. и очень надеемся, что имя Костя подойдет малышу.
У кого какие ассоциации с этим именем, я например, сразу вспоминаю Костика (Меньшикова) из "Покровских ворот" такой уж он там обаяшка! :-)
А окружающие чаще вспоминают песню "Шаланды полные кефали..."
Да мы тоже всегда эту песню поём нашему Костику,ему нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***ВиШеНкА***
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 6934
В дневниках: 2633
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 10:20     Ответить с цитатой

моего мужа зовут Костя :-)

родители до сих пор зовут его Котька, друзья - только Костян, а я просто Костя.

Характер под описание подходит 100% по-моему, а он все-таки мальчик уже взрослый, значит уже ничего не исправишь, а вообще у любого имени есть и достоинства и недостатки характера :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 4:06     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
мы пока рассматриваем это имя как одно из немногих, которое нам нравится.
Папу зовут Рома, сочетание Константин Романович звучит неплохо, правда пока еще малыш до этого сочетания дорастет.... Мне хочется выбрать имя не избитое, чтоб не как Саша - при всей моей любви к этому имени - в каждом классе их по 3-4 человека, но и не вычурное, чтобы не переспрашивали: как-как? :shock: Костя, по-моему, подходит под эти критерии.

нему Константину уже 8 месяцев. муж долго не мог принять имя,говорил, что как-то не поворачивается язык на это имя, а недавно глядя на нашео бутуза, чей вес перевалил давно за 10 кг сказал, а хорошо, что мы его Константином назвали (мы, кстати, почти не зовет его уменьшительными именами), большому мальчику - солидное имя, ато был бы такой бутуз и какой-нибудь Виталик
Скрытый текст:
( блин, надо было еще видеть как муж тоненьким голосочком это сказал :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марианна79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
Сообщения: 3225
В дневниках: 9
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 17:16     Ответить с цитатой

А я своего сына иногда называю заяц Коська, когда он шкодничает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах