Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Константин
*

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chereshnja
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.08.11
Сообщения: 451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 23:52     Ответить с цитатой

Мы с мужем долго перебирали имена для нашего старшего сына. И выбор мужа пал на Константина (из-за солидности произношения). Сейчас нашему Костантину почти 6 лет, но эта "солидность" нам не соответствует. Он у нас самый маленький (по росту) и худенький в саду. И зовем его проще Костюша, Костик!!! :) Очень спокойный, добрый, обаятельный парнишка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯнАнЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 1264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 2:34     Ответить с цитатой

Мне нравится имя! думала будет сын-назову Константин.Родилась Мария :lol: Теперь она иногда лепечет -ко-ко.
Знаю трех Константинов, приятные мужчины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 0:26     Ответить с цитатой

Я сына ласково зову Косточка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиличка Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 1324
Откуда: Барнаул, Норд-Вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 2:25     Ответить с цитатой

У меня много знакомых Константинов, все обаятельные и с чувством юмора! Я бы так назвала сына.
_________________
!КАРМАШКИ ДЛЯ САДИКА! В ЦРПЦ на Молодежной 12!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotofeyka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 16:26     Ответить с цитатой

у меня муж Константин - полное имя еще как-то благородно, красиво звучит, а вот имя Костя мне никогда не нравилось, с самого детства ассоциировалось с костями... Всегда поражалась, о чем думали родители (и в частности моя свекровь), когда сыновей так называли. :-( И от Костика тоже в дрожь бросает .
До сих пор не могу для себя решить, как назвать мужа, чтобы мне было приятно произносить. Приходится звать "Котик", "Кисик", тут вот еще присмотрела "Котенька"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Artemida
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 9555
В дневниках: 138
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 16:48     Ответить с цитатой

Моего мужа тоже Костя зовут и я очень рада, что его родители так назвали. Он очень добрый, заботливый, верный, все делает только ради семьи, бережет нас и своих родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotofeyka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 16:51     Ответить с цитатой

добрый и заботливый, все ради семьи - это да, согласна, у меня такой же. Не знаю, настолько ли от имени зависит или воспитали так.
Но лично мне неудобно имя Костя произносить, так же как, например, Федя или Жора )) Ну это мое личное отношение к этому имени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 19:09     Ответить с цитатой

Kotofeyka
однако, у вас ассоциации :lol:
Цитата:
Всегда поражалась, о чем думали родители (и в частности моя свекровь), когда сыновей так называли.
я думала о том, что мне нравится имя Константин, нравится, что имя звучит сильно, солидно. Нравится сочетание этого имени с именем папы ребенка. Ни малейших ассоциаций с костЯми, знаете ли :haha: Уверяю вас, ваша свекровь, так же как и вы, выбирала ХОРОШЕЕ имя для своего сына. :roll: и ну никак не могла предвидеть, что у какой-то (извините) девушки произнесение этого имени будет вызывать неудобство :-)
Цитата:
мне неудобно имя Костя произносить, так же как, например, Федя или Жора
неудобно, по-моему, прилюдно матом ругаться, а что неприличного вам слышится в именах Жора или Федя? Извините, но это сродни смеху шестиклассников на уроке математики, когда они слышат "вписанная/описанная окружность". :aga-aga:
Цитата:
не могу для себя решить, как назвать мужа, чтобы мне было приятно произносить.
зовите по имени-отчеству, тем более, что по-вашему
Цитата:
Константин - полное имя еще как-то благородно, красиво звучит
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kotofeyka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 20:15     Ответить с цитатой

Estelle, хм, ну вы же сами выше написали, что ласково зовете сына "Косточка", а говорите, у вас никаких ассоциаций с костЯми...

На вкус и цвет, как говорится... У вас, скорее всего, тоже есть какие-то нелюбимые имена. И это нормально, все имена не могут быть одинаково приятны на слух. Я ж совершенно не говорила, что это "неприличные" имена. Просто не нравится их произносить, вот и все. Или в теме про имена надо только сплошные позитивные отзывы писать? Тогда совсем необъективно получится. Мне вот интересно узнать, многим ли нравятся те имена, которыми я хотела бы детей назвать, а если большинству имя ребенка не по вкусу, будет потом комплексовать в школе.

Ну уж по отчеству точно мужа не буду называть, все-таки родной человек. И так стараюсь привыкнуть к имени, постепенно получается. Но тем не менее, когда кто-то называет "Костик" - аж коробит, ничего не могу поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 3:51     Ответить с цитатой

Kotofeyka
вот вы мне не поверите, я когда сына зову Косточка, о костях не думаю вообще. :haha: Не знаю, как объяснить... Вы когда имя Поля произносите, о поле не думаете? :haha: Мы вообще сына почти всегда Константином зовем, Костя, Косточка - это редкие варианты, когда треплем его, балуемся. Дочка, когда за что-то обижается на него, кричит вообще "Котька" :haha: вы, навенрое, недавно замужем, поэтому еще в стадии привыкания ;) Хотя мне ухо режем, когда взрослого мужчину Костиком называют, особенно если мужчина такой., знаете, под 100 кг и 2 метра, например.
Скрытый текст:
Или как моя сверовь сына Ромиком зовет :haha: фигня, что Ромику скоро 40 лет, в нем95 кг и 190см роста: Ро-о-о-омик :in_love:

Цитата:
У вас, скорее всего, тоже есть какие-то нелюбимые имена
безусловно, некоторые имена у меня ассоциируются с конкретными людьми, которые мне чем-то неприятны. Кроме того, не люблю мужские имена, которые на -слав заканчиваются, просто не люблю, никаких ассоциаций. Меня, признаться, вообще-то покоробила одна ваша фраза "о чем вообще думают родители, называя сына Костей" :aga-aga:
Цитата:
Мне вот интересно узнать, многим ли нравятся те имена, которыми я хотела бы детей назвать, а если большинству имя ребенка не по вкусу, будет потом комплексовать в школе.
знаете, вот вы сейчас узнаете мнение взрослых по поводу того или иного имени, а учиться то ваш ребенок будет с людьми другого поколения. Представляете, лет 25 назад в вашем классе был бы ученик с именем Мирон? Или Елисей? Или даже Иван или Николай? Если первый два откровенно вычурно звучали бы, то Ванями и Колями хоть 30 лет назад и называли мальчиков, но совсем мало и все больше в деревнях. В моде были Саши, Сережи, наташи, оли, Лены. СЕйчас что ни мальчик то Дима или Саша, что ни девочка, то Настя :aga-aga: А через 5-7 лет овая какая-нибудь мода пойдет :roll: Да и какая вам, по сути, разница, понравится ли имя вашего ребенка окружающим? В конце концов, ВСЕМ все равно не угодишь, найдется кто-то, кто фыркнет: и о чем родители этого ребенка думали?!" на мой взгляд, выбирают имя родители, поэтому они и выбирают нравящееся ИМ звучание имени, сочетание (опять же, на взгляд родителей) с фамилией и отчеством, характеристику там, не знаю, интересует ли вас это... А на счет комплексования ребенком по поводу имени, мне кажется, это от характера зависит. Меня зовут Юля, в классе со мной еще две учились Юли, и мне почему-то очень не нравилось мое имя, я хотела, что бы меня звали Наташей. А дочка у нас Настя, по папиному настоянию :aga-aga: , и ей это имя очень нравится, хотя в классе она тоже не одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kotofeyka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 10:05     Ответить с цитатой

Estelle, да, пожалуй, резковато выразилась "о чем родители думают" - наболело видно ))
Я 4 года в браке, сначала Котом звала мужа, как все друзья, потом надоело как все, решила, что пора к имени привыкать.
Да, наверное, коробит именно от сюсюканья свекровей, которые взрослых больших мужиков продолжают звать Костик, Ромик, Лешик, как карапузов, блин. :aga-aga: Надо потом об этом не забыть, когда сама свекровью стану ))

Цитата:
не люблю мужские имена, которые на -слав заканчиваются
- у меня наоборот, это любимые имена и женские и мужские )

У меня тоже стандартное имя - Оля, в классе постоянно 4-5 Оль было, что мне ужасно не нравилось, хотелось поменять на более экзотическое. А вот Настей муж бы тоже с удовольствием назвал дочь (большинству мужчин это имя нравится по какой-то причине), но я много девушек Насть знаю - сложилось впечатление, что сильно непростой характер.

Да, на характеристику имени тоже внимание обращаю, в большинстве случаев очень совпадает. Поэтому круг подходящих имен сильно сужается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larissa 1978
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 1217
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 23:07     Ответить с цитатой

Мы хотим назвать второго сына Константином, причем придумал это имя для брата старший и нам очень понравилось. Имя красивое, благородное, звучное, да и взрослые Константины, коих мы знаем трех, настоящие мужчины, отличные мужья и отцы.
Если говорить о неблагозвучности, то я для своего мужа Романа быстро нашла выход стала звать его Ромашей, отчего свекровь мою кондратий каждый раз брал первые лет 6 ;). И мне кажется, что когда-нибудь девушка, которая будет любить моего сына Костю, найдет для него ласковые имена. :aga-aga:
Да и в связи с каким-то маниакальным увлечением современных родителей найти для своего ребенка оригинальное или уникальное имя, наше имя как раз и будет редким. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kotofeyka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 23:30     Ответить с цитатой

Вот так, а у меня наоборот, какая-то непонятная влюбленность в имя Роман, даже хотелось сына назвать Ромочка, а от Ромаши бы меня саму кондратий хватил, как и вашу свекровь, Larissa 1978 :haha:
Да, отношения к именам у всех разные, сразу всем не угодишь ) но любимому человеку действительно, подберешь подходящее ласковое имя ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larissa 1978
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 1217
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 2:32     Ответить с цитатой

И снова всем здравствуйте!!!!

Как и хотели назвали нашего младшенького Константином :give_heart:
И хоть нам скоро год только еще, но характер у нас уже с большой буквы Х :lol: Будем добиваться цели, даже если придется применить "страшное" оружие - слезы градом :aga-aga: Очень мамин мальчик растет, мама наше все и я с ужасом думаю про детский сад :o Костик у нас активный, подвижный как ртуть, ползает со скоростью ракеты. Только одно большое НО, болеем мы часто и тяжело :mad: Может это конечно с имененем и не связано, но факт есть факт.
А как только не зовем мы наше солнышко - Костик, Костян, Котофей, Котик, Костяшек, Костямба (зовет моя сестра), а маленькая племянница (3 года ей скоро) говорит - Костобус :lol: :eek:
И имя наше оказалось достаточно редким. Знакомая медсестра из д/с говорит, что за последние 3 года у них только один мальчик был Костик. Вот так, мы хоть и не стремились к оригинальности, но ее получили ;) (хотя когда старшего Артемом называли, ни одного знакомого мальчика с таким именем у нас не было, только два взрослых парня были, а теперь сплошь Темки-Артемки)

Estelle

Наш как и Ваш малыш - Константин Романович. Я от этого сочетания в восторге. :give_heart:

Kotofeyka

Я после Вашего сообщения, как-то все мучалась, а вдруг я тоже, когда сына буду Костей звать, вспомню о скелете в кабинете биологии в школе ;) Но нет, я когда его Косточкой зову, сразу вспоминаю персик и он мне кажется пахнет также сладко :give_heart:
А тут недавно познакомилась с мамой Костика (ему 9 лет) и они его дома зовут Стан или Стэн (ооочень оригинальная интерпритация имени ;) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotofeyka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 9:41     Ответить с цитатой

Larissa 1978
Тоже мужа одно время Котофеем звала ))
А вот Стэн - и правда, очень оригинально! Ни разу не слышала. Мне нравится )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах