Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашнее хозяйство]
ПРИМИТИВНАЯ ХИМИЯ ДЛЯ УБОРКИ В ДОМЕ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ И ЛАЙФХАКИ ИЗ ОТЕЛЯ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Негативные отзывы о работе АН
Или теперь это в порядке вещей? Рассудите..

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натакоша
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 15135
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 10:17     Ответить с цитатой

Мда.... Собираемся брать ипотеку. Чувствую тяжело нам приедеться. Даже еще не подав документы на ипотеку, искали уже варианты. Как что нибудь найдем, звоним в агенство, или говорят ПРОДАНО (то есть фэйки), или вы ошиблись в ипотеку не продают, хотя было написано, что продают, либо приезжайте все есть, а по приезду ПРОДАНО... Через 2 дня у нас уже нервный срыв.. Как квартиру то искать. Может есть у кого хороший риэлтор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5063
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 11:45     Ответить с цитатой

Натакоша

Спокойствие - только спокойствие. :-)
Это вполне обычный процесс покупки жилья со множеством факторов субъективного свойства.

Подумайте вот о чем: Вы тоже невольно в этой несовпадающей чехарде интересов участвуете...
Т.к., еще не получив кредитного решения на заемщика (даже не подав документы...),
уже позиционируете себя в роли потенциального покупателя.
У других сторон (продавцов, риэлторов, покупателей и т.п.) также есть свои обстоятельства.
Часто изменяющиеся под влиянием многих нюансов.

Потому, квартиру найти/выбрать - это, соглашусь, важное дело.
Однако, согласование сроков/интересов многих сторон не менее важная составляющая часть успешного решения задачи по покупке жилья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elic@v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 4294
В дневниках: 21
Откуда: М.Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 22:59     Ответить с цитатой

Натакоша
Тут не риэлтор... тут юрист уже походу нужен :lol:
Мы тоже продать купить начали...Агенства накинулись со своими договорами :evil: Мы от шока сняли с продажи...потом опять поставили опять тоже самое... :eek: короче решили сами спакойно продавать! Благо сами справимся. А так только через юриста проверенного иначе точно кто кого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataLizi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1289
В дневниках: 17
Откуда: М.Берёзка, Державина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 19:56     Ответить с цитатой

Буквально сегодня агент АН Грановит повергла меня в шок! Мало того, что вместо обещанной трёшки привела нас в двушку, так потом ещё и оправдывалась, что у меня в заявке была 2х или 3х комнатная. В какой заявке, блин?
Я звонила в Грановит с конкретной целью посмотреть 3х комнатную квартиру на Линейной, никаких заявок не делала, мне предложили посмотреть квартиру в "эксклюзивном" в супердоме на Гоголя. Я согласилась, дунька. Описали, что там вааааще здорово, цена-сказка, когда мы всё же попали в квартиру,(ни один ключ не подходил) сказать, что у меня был шок-ничего не сказать! Дикий ужас! Если это был эксклюзив, тогда я сейчас живу в апартаментах! Хоть бы как то проверили для начала, прежде чем людям показывать такой "эксклюзив"...
_________________
Требуется услуга швеи
для пошива платья из шёлка.
На правом берегу, в районе Берёзовой рощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 13:40     Ответить с цитатой

Я слышала, что у них специально такая тема- сначала всякое Г показывать, что б потом квартирка, которая не супер, но хотя бы уже не такое Г и более или менее соответсвует вашим требованиям, вам сказкой показалась не смотря уже на ее цену. И тога б вы ее более охотно купили. Как с этим боротся? обращаться сразу в несколько АН и риэлтора, с которым работаете сразу предупреждать, что вы работаете с другими АН и кто из них быстрее вам найдет подходящий вариант- с тем АН и закроете сделку. Жадность риэторов должна здесь сыграть вам на пользу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Киска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.04
Сообщения: 128
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 13:42     Ответить с цитатой

Девочки вот у меня сегодня был шок,так шок. Заключила с риелтером Ю. из Модуль -С в Академе эксклюзивный договор на продажу своей двушки.Ключи отдала.Сама каюсь,что заработалась,сын-первокласник,все пустила на самотек,не приезжала.Сегодня ну не знаю,черт дернул,приехала,а там мужик!!!Оказывается эта Ю. :evil: сдавала мою квартиру посуточно.И что делать??Я могу на нее в суд подать,у меня только договор о продаже на руках. Короче остерегайтесь таких ушлых риелторов :evil: .Кому интересно-телефон в ЛС кину,чтобы не связывались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
шарлоткаnsk
Студент
Студент

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 1630
Откуда: Калининский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 13:44     Ответить с цитатой

Киска
вот это ДА!!!! :eek:
_________________
Ваш личный эксперт в вопросах недвижимости.
была 993rn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5063
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 14:30     Ответить с цитатой

Tifffany писал(а):
Я слышала, что у них специально такая тема- сначала всякое Г показывать, что б потом квартирка, которая не супер, но хотя бы уже не такое Г и более или менее соответсвует вашим требованиям, вам сказкой показалась не смотря уже на ее цену. И тога б вы ее более охотно купили. Как с этим боротся? обращаться сразу в несколько АН и риэлтора, с которым работаете сразу предупреждать, что вы работаете с другими АН и кто из них быстрее вам найдет подходящий вариант- с тем АН и закроете сделку. Жадность риэторов должна здесь сыграть вам на пользу...
1). Да по-разному можно показы организовывать... "+" и "-" у каждого варианта есть.
А желание людей пожад...т.е. экономии как изначального мотива и приводит часто к таким вот "бесперспективным" просмотрам.
Зато насмотревшись (кто 1-2, кто 10-15 объектов) покупатель уже лучше понимает обычную реальность:
приличных квартир в любом сегменте было-есть-будет мало. Всё остальное - иллюзия выбора.
2). Ага - можно и так: устроить загон лиса разными охотничьими командами. Только смысл?
Реально востребованный риэлтор в-принципе не будет серьёзно отрабатывать вот таких... "лис".
Впрочем, "+" и "-" каждый выбирает сам. В меру своего разумения и мотивов. :-)

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

Киска писал(а):
Девочки вот у меня сегодня был шок,так шок. Заключила с риелтером Ю. из Модуль -С в Академе эксклюзивный договор на продажу своей двушки.

Каковы были Ваши мотивы в выборе конкретного риэлтора/АН для решения возникшей жилищной задачи? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aruna2007
Академик
Академик


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 12135
В дневниках: 784
Откуда: Шлюз, Балтийская 35
Карта № 012262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 16:26     Ответить с цитатой

Киска
ужас. если надо могу посоветовать в лс хорошего риэлтора в советской районе :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 18:29     Ответить с цитатой

Киска писал(а):
Девочки вот у меня сегодня был шок,так шок. Заключила с риелтером Ю. из Модуль -С в Академе эксклюзивный договор на продажу своей двушки.Ключи отдала.Сама каюсь,что заработалась,сын-первокласник,все пустила на самотек,не приезжала.Сегодня ну не знаю,черт дернул,приехала,а там мужик!!!Оказывается эта Ю. :evil: сдавала мою квартиру посуточно.И что делать??Я могу на нее в суд подать,у меня только договор о продаже на руках. Короче остерегайтесь таких ушлых риелторов :evil: .Кому интересно-телефон в ЛС кину,чтобы не связывались.


А как доказывать будете, что она посуточно сдавала, т.е. что когда вы пришли-там мужик был? Мужика в суд звать как свидетеля? да не пойдет он. Вот если б сразу свидетелей каких вы нашли ,что б этого мужика увидели прям в вашей квартире....Можно было, впринципе, даже милицию позвать. Посторонний мужик в вашей квартире-приехали б быстро. Тогда б у вас был шанс в суде выиграть был. А так-только нервы и деньги потеряете ,а в суде ничего не докажете... Как вариант ,конечно, можете заявление в милицию написать, что б они эту тетку на других таких же объектах с поличным поймали. Тогда у вас будет доказательство- ваше заявление и аналогичные доказаннные факты уже со свидетелями. Но это столько времени и сил надо......Вы на это готовы пойти? Еще можно сходить к директору их агенства и поговорить по душам- может вам скидку или бонус какой сделют в качестве компенсации...А еще можно позвонить в Роспотребнадзор и узнать их мнение на этот счет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Киска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.04
Сообщения: 128
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 7:48     Ответить с цитатой

Tifffany писал(а):
Киска писал(а):
Девочки вот у меня сегодня был шок,так шок. Заключила с риелтером Ю. из Модуль -С в Академе эксклюзивный договор на продажу своей двушки.Ключи отдала.Сама каюсь,что заработалась,сын-первокласник,все пустила на самотек,не приезжала.Сегодня ну не знаю,черт дернул,приехала,а там мужик!!!Оказывается эта Ю. :evil: сдавала мою квартиру посуточно.И что делать??Я могу на нее в суд подать,у меня только договор о продаже на руках. Короче остерегайтесь таких ушлых риелторов :evil: .Кому интересно-телефон в ЛС кину,чтобы не связывались.


А как доказывать будете, что она посуточно сдавала, т.е. что когда вы пришли-там мужик был? Мужика в суд звать как свидетеля? да не пойдет он. Вот если б сразу свидетелей каких вы нашли ,что б этого мужика увидели прям в вашей квартире....Можно было, впринципе, даже милицию позвать. Посторонний мужик в вашей квартире-приехали б быстро. Тогда б у вас был шанс в суде выиграть был. А так-только нервы и деньги потеряете ,а в суде ничего не докажете... Как вариант ,конечно, можете заявление в милицию написать, что б они эту тетку на других таких же объектах с поличным поймали. Тогда у вас будет доказательство- ваше заявление и аналогичные доказаннные факты уже со свидетелями. Но это столько времени и сил надо......Вы на это готовы пойти? Еще можно сходить к директору их агенства и поговорить по душам- может вам скидку или бонус какой сделют в качестве компенсации...А еще можно позвонить в Роспотребнадзор и узнать их мнение на этот счет....


Я сама понимаю,что доказать что-то сложно.На это и рассчитывают эти непорядочные товарищи. :evil: Я как то растерялась,да парня жалко было,он так испугался,когда все понял и быстро вещи собрал и ушел. НО я считаю,что главное для риелтера-Имя и порядочность,и вот это -то я ей и испорчу раз и навсегда!!!! Страна должна знать своих героев,тем более что и так многие риелтерам не доверяют-Агенство Модуль-С,риелтер Юля М.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Aruna2007 писал(а):
Киска
ужас. если надо могу посоветовать в лс хорошего риэлтора в советской районе :aga-aga:

Спасибо! Но я теперь сама.Всегда сама продавала,а тут повелась из-за нехватки времени.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 15:33     Ответить с цитатой

Киска, доказать можно. Надо поискать вашу квартиру на сайтах по посуточной аренде или в какой-нибудь газете, где такие публикуются.
А что сказала эта риэлтор?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ASINSK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1418
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 22:00     Ответить с цитатой

Хорошо, что в наше время есть подрядчики, у которых можно брать квартиры и не платить комиссию :oops:
не спорю, риэлторы- незаменимы в работе на вторичном рынке, но по новостройкам, когда есть застройщики и подрядчики, особого смысла к ним обращаться не вижу. Конечно, кому то, особенно ипотечникам и с материнским капиталом, они кучу нервов сберегут и советом помогут, но если человек самостоятельный и готов сам внимательно почитать договор и вникнуть в дело, сэкономив себе 50-150 тысяч, почему нет? Тем более, при наличии на рынке около 100 подрядных организаций, которые к тому же друг с другом базами обмениваются, можно и без АН справиться)))
Не кидайте в меня помидорами, дорогие АН-овцы (как то звучит лучше, чем пишется :mad: ), я вас люблю (некоторых особенно), но правда же?))
_________________

новостройки Новосибирска со скидками до 30% :type: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=505631
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
27Lyu
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.07.11
Сообщения: 3885
В дневниках: 49
Откуда: Тюмень, р-он Моста Влюблённых
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 22:49     Ответить с цитатой

Девочки, я из другого города, но пока у себя не могу найти ответ...
Ситуация такая... Через знакомую в АН помогли оформить ипотеку, но квартиру купить так и не смогли... :aga-aga:
Прошло 1,5 месяца, она на меня вся надутая ходит и теперь мне сказала, чтобы я оплатила их услуги, директор её прессует...
А я, если честно, доверилась ей, как знакомой и даже договор в глаза не видела... :-(
Как у Вас в Новосибирске, если АН помогла оформить ипотеку, сколько это стоит, если ипотека "сгорела" при этом, квартиру купить не смогли?
Хочу, конечно, завтра позвонить в их АН, самостоятельно узнать стоимость преесинга этого...
Но хочу заранее знать, что может меня ожидать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5063
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:08     Ответить с цитатой

27Lyu писал(а):

А я, если честно, доверилась ей, как знакомой и даже договор в глаза не видела... :-(
Как у Вас в Новосибирске, если АН помогла оформить ипотеку, сколько это стоит, если ипотека "сгорела" при этом, квартиру купить не смогли?
Хочу, конечно, завтра позвонить в их АН, самостоятельно узнать стоимость преесинга этого...

1). Разве степень знакомства отменяет официальность оформления сотрудничества? :-)
2). Купить не смогли по чей вине? Почему ипотека "сгорела"? - многие банки спокойно продляют срок кредитного решения.
3). Да - лучше всего уточнить в конкретном АН расценки и условия оформления ипотечного решения на заёмщика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах