Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Наследственная аллергия
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама-Фея
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 7781
В дневниках: 503
Откуда: Новосибирск, улица Восход
Карта № 006034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 2:02    Заголовок сообщения: Наследственная аллергия Ответить с цитатой

У мужа и свекра аллергия на бытовую пыль и шерсть животных. Опасаюсь, что нашему сынишке это передалось по наследству. Анализы пока делать рано, а узнать есть ли предрасположенность жизненно необходимо. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, какие симптомы аллергии и насколько она опасна для младенцев? У родителей кошка, и я боюсь ходить к ним в гости с сыном. :help:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 2:09     Ответить с цитатой

Мама-Фея
если в семье есть аллергики, то предрасположенность у ребенка есть. Но! Не факт, что она будет на тоже, на что и у папы. Вы же дома поддерживаете гипоаллергенный быт? Осторожнее со своим питанием (если ребенок на ГВ) и/или с введением прикорма. Ребенок может за всю жизнь и не столкнуться со своим аллергеном. А если всего бояться, то и жить будет невозможно, т.к. аллергеном могут быть и антигистаминные лекарства (которые от аллергии). Признаки аллергии - разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 20:44     Ответить с цитатой

У нас точно по наследству досталось.
У свекра поллиноз -осенний (на что до сих пор не знает).
У мужа аллергия на кошку и пыль.
У нашего сына поллиноз на березу + на антибиотики (и еще кое какие лекарства) + пищевые реакции.

В младенчестве аллергические реакции были на коже, но они были достаточно легкими и быстро проходили. По крайней мере, это не было как у настоящих атопиков с мокнущими ранами. Появлялись в период цветения березы, но я тогда ни как эти факты не связывала. В 3-ри года когда признаки поллиноза стали явными (респираторными), я по фоткам отследила, что он у нас проявлялся каждый год по разному (во основном на коже).

Про питание и прикорм Гроттер уже написала. Я бы посоветовала в будущим быть аккуратными с мед. препаратами и со всеми аллергическими продуктами (шоколад, мед, орехи, фрукты). С детской косметикой аккуратно особенно, где в составе травы и не верте надписям гиппоаллергеннно.
Если чем-то начнете пользоваться (крем, шампунь и т.д) и не увидите аллергических реакций, лучше не менять на другое средство.

По опыту у нас на аллерген всегда кожа реагирует в первую очередь. Это не обязательно сыпь или диатез. Как правило она сухая и шелушащаяся на щечках, попа, щиколотки, предплечья- это самые легкие проявления, когда уже нужно быть на чеку. Сыпь, покраснения и чесотка -это уже следующая стадия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама-Фея
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 7781
В дневниках: 503
Откуда: Новосибирск, улица Восход
Карта № 006034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 20:38     Ответить с цитатой

Спасибо!

Видимо, надо сходить в гости к родителям, чтобы узнать, есть ли аллергия на кошку...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 14:33     Ответить с цитатой

Мама-Фея писал(а):
Спасибо!

Видимо, надо сходить в гости к родителям, чтобы узнать, есть ли аллергия на кошку...


Сходите. У моего ребенка нет аллергии на кошку, несмотря на то, что она есть у мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама-Фея
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 7781
В дневниках: 503
Откуда: Новосибирск, улица Восход
Карта № 006034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 17:22     Ответить с цитатой

В среду были в гостях у бабушки с дедушкой. Ту, которую мы так боялись - сама испугалась! Увидев малыша, кошка отскочила от него на несколько метров! И все попытки познакомить животное с ребенком успехом не увенчались - Аська вырывалась из рук, царапалась и шипела. Для чистоты эксперимента мы пробыли там около восьми часов, постоянно наблюдая за Димкой, не появится ли что-нибудь у него нового на теле, вызванного аллергией на кошку.

Сегодня уже воскресенье, а признаков аллергии так и нет!! УРА!!! Кажется, эта беда нас миновала!!!! yahoo :ura_ura:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 14:24     Ответить с цитатой

Мама-Фея
Поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама-Фея
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 7781
В дневниках: 503
Откуда: Новосибирск, улица Восход
Карта № 006034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 15:58     Ответить с цитатой

Спасибо!! Пока я за сына спокойна!!

Хотя знаю случаи, когда аллергия проявлялась несколько позже первой встречи с аллергеном лоб в лоб.

У моего мужа, например, аллергия началась только в детсадовском возрасте после простуды. Иммунитет ослаб, а тут еще в дом хомячка притащили... :obmorok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люля-люля
Академик
Академик

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 7264
В дневниках: 4470
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 1:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

дочке 4 месяца, полностью на ГВ. Муж-аллергик (много что из продуктов, всевозможная пыльца, домашняя пыль, клещи и т.п.). У дочери на данный момент проблем нет (кроме единичных прыщичков), я кушаю почти всё (кроме явных аллергенов - мед, шоколад, кофе, цитрусовые и т.п.)
вопросы:
1) есть 2 мнения - маме придерживаться строгой диеты чтобы не спровоцировать аллергию у ребенка и есть понемногу всё, чтобы у ребенка вырабатывался иммунитет к аллергенам - что верно? ведь аллергены могут накапливаться?
2) как и когда правильно вводить прикорм? у нас вес маленький, рекомендуют каши (гречку, овсянку нельзя; рис крепит....)
3) как понять есть ли у ребенка аллергия на какой либо продукт, если реакции нет сразу, а например появится через несколько дней? :eek:
4) может ли быть так, что в полгода у Ре аллергия на продукт, отменяем, а через год-два аллергии на него нет?

если честно, голова кругом, как питаться самой и вводить прикорм, чтобы у ребенка не получилось как у отца :eek: или с этим ничего не сделаешь и только с возрастом можно понять, унаследовала ли дочка аллергию? как уберечь ребенка? :aga-aga:
_________________
Счастливая мама! Счастливые дети! Две лапочки дочки и крошка сыночек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 14:34     Ответить с цитатой

Люля-люля, если предрасположенность есть и она сильная, то рано или поздно аллергия вылезет. Ее могут спровоцировать разные факторы и стрессы, не один аллерголог вам не скажет от чего вдруг.
В вакууме вы все равно ребенка держать не сможете. Строгой диеты держатся не стоит, что исключили того и придерживайтесь (цитрусовые, шоколад, орехи) аккуратно с ягодами и фруктами.
Мне 2-е мнение близко. Собственно аллерговакцинацию специально и делают аллергенами, чтобы вырабатывалась привычка у организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valushka80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 23:10     Ответить с цитатой

Yulek с первым и третьим пунктом мы идентичны... у меня такая же ситуация.
Мама-Фея сходить надо. Всегда лучше знать правду чем надеется и не знать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29218
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 21:30     Ответить с цитатой

Мама-Фея
я бы на вашем месте не стала рисковать и часто посещать место где есть дом. животные, аллергия штука непонятная и хитрая, может проявиться в любой момент, и в первый год жизни может вобще не проявляться, нам например все врачи говорят что аллергия передается по наследству и в более тяжелой форме чем у родителей, и мы это уже ощутили :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Люля-люля
мне кажется вы зря паникуете, если вы сейчас кушаете все и у ребенка все нормально, то и слава богу, единичные прищики это не аллергия, на ГВ вобще редко бывает аллергия, а прикорм потихонечку и поочередно вводите, попробовали гречку и в течении 3-4 дней ничего нового не давайте, если реакции нет, то можете что то другое ввести и так пока все не перепробуете, но даже если у вас будет все ок это не значит что у ребенка не будет аллергии, мы вот до года тоже все кушали кроме молока и никаких проблем не было а потом как посыпалось :o сейчас такое ощущение что только на воду аллергии нет, хотя кто его знает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама-Фея
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 7781
В дневниках: 503
Откуда: Новосибирск, улица Восход
Карта № 006034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 22:15     Ответить с цитатой

Иркин писал(а):
Мама-Фея
я бы на вашем месте не стала рисковать и часто посещать место где есть дом. животные, аллергия штука непонятная и хитрая, может проявиться в любой момент, и в первый год жизни может вобще не проявляться, нам например все врачи говорят что аллергия передается по наследству и в более тяжелой форме чем у родителей, и мы это уже ощутили :aga-aga:


Мы уже озадачились поиском аллерголога. У нас цепочка тянется с дедушки (свекра), у мужа (его сына) аллергия уже проявляется спокойнее и у него меньшее количество аллергенов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29218
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 22:51     Ответить с цитатой

Мама-Фея
не знаю может быть нам не везет, но я сама 15 лет аллергик и пока не нашла ни одного хорошего аллерголога, нам опыт и педиатр больше помогает чем аллергологи :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крюкова Виктория
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9474
Откуда: М. Красный Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 0:11    Заголовок сообщения: Аллергия Ответить с цитатой

Для мамы Феи.

У меня два ребенка. Аллергия у мужа. У него полиноз. Старший похож на меня и у него моя группа крови, но папина предрасположенность к аллергии. Аллергия есть и на пыль домашнюю, и на кошек, и на цветение тополя. Младшая похожа на мужа, у нее его группа крови, но нет аллергии. Этим летом проверяли ее, на всех царапках ноль, ни одного креста. Мне только не понятно, как вы хотели увидеть у ребенка, что у него есть аллергия на кошку или нет. У моего старшего ребенка стоит 4 креста на кошку, когда мы с ним приходили к бабушке, у которой кошка, это никак не проявлялось, он не кашлял, у него не было высыпаний на коже. По-моему это проявляется ни так однозначно, особенно в столь раннем возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах