Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Репетиторы в Барнауле
Выписка не домой, а в 7 детскую больницу
Кто лежал после родов, давайте делиться впечатлениями.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
л@сточка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.10
Сообщения: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 10:34    Заголовок сообщения: Выписка не домой, а в 7 детскую больницу Ответить с цитатой

Нам сообщили на 3-й день после родов. Состояние и так не из приятных, а тут еще педиатр "выбирайте сами, хотите лечитесь - хотите нет. Вся ответственность за малыша ложится на Ваши плечи".
Мамочки в палате - сразу стали сочувствовать, мол не расстраивайся......и потихоньку стали собираться домой. А мы с моим зайчиков в больничку. :-( Когда спустились на первый этаж поняли, что мы такие не одни. В этот день человек 8 уезжали в больницу. Папа наш встречал на первом этаже, это была его вторая встреча с сыном :-) проводил до скорой и все. В больнице определили на первый этаж, так лежат до сдачи всех анализов.
Палаты светлые на двух мам и двух малышей. все оказалось не так страшно, как надумала себе в роддоме. Попали правда на самый новый год, и пролежали до самого окончания новогодних каникул))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 0:40     Ответить с цитатой

Мне также сообщили после родов, что желательно в больницу, я отказалась от больницы, через две недели сама прибежала в и легла в больницу с малышом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
л@сточка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.10
Сообщения: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 17:40     Ответить с цитатой

kremlevajuliya
Мы лежали в неврологическом отделении. Лечила нас Раиса Федоровна - замечательный невролог. Мы потом до года только у нее наблюдались. Ездили на дневной стационар. Вообщем все что не делается - все к лучшему. У нас тоже в соседней палате девочка с малышом из дома приехали - только им в роддоме не предлагали. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belousova Alena
Профессор
Профессор

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 6582
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул. Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 5:05     Ответить с цитатой

Мы тоже лежали после родов, так как родились недоношеные, девочки, почему вы так боитесь больницы, мы пролежали 2 недели в отделении, за это время у меня у ребенка брали анализы, наблюдали динамику, в итоге к выписке я знала, что у меня с малышом все в порядке со всеми внутренними органами, за которыми я не смогла бы проследить дома. А по содержанию в больнице, отзовы только +++, в этом году, уже в год нам не повезло попасть во 2 инфикционку, вот где небо и земля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MAMA IRINA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 1287
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 21:53     Ответить с цитатой

здравствуйте,я дочерью то же лежала в 7 детской.у меня дочь была недоношенная. от больницы осталась довольна.такие врачи прекрасные.я лежала там месяц.

Добавлено спустя 9 часов 45 минут 28 секунд:

отзовитесь кто лежал в 2007 году в мае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лено4к@S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 648
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул СПоляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 18:21     Ответить с цитатой

Нас тоже отправили в 7 дет. после РД.
В то время я места себе не находила, меня истерика дней 5 из 10 была. Я как только мужа или маму видела сразу рыдать начинала. Дак они всю больницу на уши поставили, выясняя, кто меня обижает. Хотя никто меня не обижал.......
Это видно у меня просто такое проявление дипрессии было. Вот сейчас я понимаю, что хорошо все было, специалисты хорошие (за редким исключением), обстановка хорошая, двольно лояльный персонал.....
Но эмоции блин..... У меня вообще с 28 недели беременности фобия на больницы начилась. А в целом, если направляют, соглашайтесь, зря не отправят, туда многие попасть мечтают, но говорят очень сложно, если не после РД
_________________

искусственный камень. Вопросы в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Валерьевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 13:45     Ответить с цитатой

А у нас всё намного страшнее было! выписали из род.дома нормально. Пришла педиатр и говорит, что у нас желтушка. Надо бы долечиться в 7! На следующий день (7 день после рождения) Мы по скорой уехали! Начали нас лечить! Через неделю у ребёнка состояние ухудшилось! температура под 40, от еды отказывается и т.д. Выяснилось, что я ему передала пиелонефрит! Нас в реанимацию!Что я только пережила.... и ребёночек мой тоже! Катетер в голове, анализы каждый день.... 10 дней это всё продолжалось! Потом, долгожданное улучшение! Ещё неделю нас понаблюдали и отправили домой!!! Только через 6 лет сняли с учёта! А в общем о больнице впечатление нормальное! И персонал внимательный, и никто слова плохого не скажет! Наверное понимают материнскую боль!

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Лучше, правда, соглашаться, если предлагают! Подстраховаться надо! Гораздо хуже будет, если вы обнаружите, что что-то не так с малышом дома! А вы знаете наши больницы... Можно и не попасть, когда это нам нужно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лено4к@S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 648
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул СПоляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Евгения Валерьевна
Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!
Эту больницу очень хвалят (по сравнению с краевой), там палаты мама-ребенок, а в краевой таких мало, а если в 7 мест совсем нет, отправляют в краевую, вот и сидишь дома думаешь что да как с малышом. Так что многие хотят попасть на лечение в 7-ю, а из РД туда как по бесплатной путевке..

Кстати, если кто-то лежал там в период 02.11. - 15.11. 2009. откликнетесь
_________________

искусственный камень. Вопросы в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MAMA IRINA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 1287
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 16:58     Ответить с цитатой

Лено4к@S
полностью с вами согласна.больница прекрасная,врачи то же.так уж лучше перестраховаться чем потом себя корить.палаты хорошие,на две кровати.я помню как мамы ждут своей очереди,что бы лечь с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 1:56     Ответить с цитатой

Мы там лежали с дочкой давно, в 2004 году. Не из роддома, а в месяц нас положили. Тогда еще не было нового здания и палат мама-ребенок - мамы лежали в отдельных палатах, ходили кормить по часам. И тем не менее, нам хорошо помогли, и отпустили на дневной стационар. Врачи в неврологии очень хорошие, я потом туда же ходила на плановые осмотры к невропатологу платно. Жаль не помню как врача зовут.
Так что присоединяюсь к мнению большинства, если посылают - не надо пугаться, надо ехать! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 14:52     Ответить с цитатой

Я тоже лежала в этой больнице в 2004 году в ноябре и условия были ужасные. негде было лежать и многие мамочки сидели на стульях.Я как и многие другие уезжала на ночь и приезжала утром.
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евгения Валерьевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 11:38    Заголовок сообщения: Аля Ответить с цитатой

Мы тоже в 2004 году лежали. Летом. Конечно больница в то время была " не Айс", но люди добрые!!! Мы родились хоть и доношенные, но лежали в отделении для недоношенных (по блату). И в палате я лежала в двухместной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАКЛА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 0:16     Ответить с цитатой

мы вот только что выписались. в 3 недели педиатр отправил с желтушкой.в роддоме сказали, что она сама пройдет, поэтому к рекомендациям участкового педиатора вовремя не прислушались :lol: в принципе, больницей довольна. лишнего не назначают, медсестры с детишками нянчатся, да и бестолковым мамочкам все объясняют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 15:37     Ответить с цитатой

Напишу как мы чуть не попали в 7 детскую... Родились мы 31 августа во 2 роддоме. Я так понимаю, у них типа договор между собой- друг другу помогать:)
На третьи сутки в роддоме педиатр сменился - пришла такая тетечка, типа деловая, говорит - не нравится мне как она дышит у вас, мамаша, у вас же у самой астма! Надо бы долечиться в 7 детской...
А у меня ребенок родился на 10-9 баллов, в идеальном состоянии, желтушки даже не было, только похрюкивала носиком в лежачем состоянии и все.
Короче, приходит она на след. день - говорит - видите, она у васхрюкает- надо срочно ей назначить курс антибиотиков, ставлю подозрение на пневмонию... Я говорю, анализы же в норме - она - это не показатель, у вас ребенойк умрет, а мы отвечай потом. Думайте сами - в 7 иили под отвественность домой, но мы тогда умываем руки.
День выписки - все с цветами, радостные, а я в слезах вся, думаю, что делать.
Говорю - а нельзя снимок сделать в рд и тогда уже если подтвердится пневмония - в 7? нет, мы обязаны начать лечение антибиотиками и тогда только вас переведем в 7 дет., а там уже снимок сделаем.

Короче, я хоть и первый раз рожала, но вижу же, ребенок активный - спит и кушает хорошо, никаких проблем, анализы в идеале, так, плача, подписала отказ от госпитализации и под напутствия того же педиатра, что когда хороенить будете, вспомните что мы вас направляли... поехала в слезах домой.
В этот же день пришла участковый педиатр - говорит - не вижу проблем, у вас от природы узкие носовые ходы, все исправится когда ребенок начнет сидеть, ползать и т.д., то есть больше времени будет проводить в вертикальном положении - так и получилось - хрюкали мы до полугода, а потом все прошло. Так что желаю всем мамочкам в наступающем году - живите своим умом и слушайте врачей которым доверяете, а не всех подряд.
С наступающим новым годом Вас!!!! :give_heart:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
л@сточка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.10
Сообщения: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 15:50     Ответить с цитатой

Я тоже довольна осталась от 7 детской, медсестры очень помогали, все объясняли. Приходили по первому требованию, а вот во втором роддоме медсестру детскую час ждали.......вот и разница. Условия сейчас там и правда отличные, боксы на все мамы и двух детей, барокамера, мы туда после выписки ходили, ребенок после нее часа по 4-5 спас :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах