Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Выписка не домой, а в 7 детскую больницу
Кто лежал после родов, давайте делиться впечатлениями.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 23:45     Ответить с цитатой

natalka74
Новикова наверное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horyak
Академик
Академик


На сайте с 19.06.12
Сообщения: 10568
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 23:02     Ответить с цитатой

Мы в 7-ой детской 3 недели провели в марте этого года в ОПН на 4 этаже.
Доктора хорошие- всё объясняют: и по обследованиям, и по лечению.. Смотрят на ребенка и на его состояние каждый день, и немедленно реагируют, как на улучшения, так и на ухудшения.
По мед.сестрам - часть из них очень хорошие: и ответственно к своей работе относятся, и помогают, и все процедурки ребятишкам делают(глазки, носик, ушки протирают, остальные только пупок обрабатывали), и за отказниками хорошо смотрят.. Зато несколько мед.сестер есть: по полдня в сестринской чай пьют, ночью их не найти, отказники ревут-разрываются!
А мне опять же "повезло" на 8 марта нарваться на мед.сестру, которая решила в этот вечер и ночь, так сказать, "расслабиться". Мой ребенок был только второй день после реанимации род.дома, состояние тяжелое, кормление через зонд по часам - а она в таком состоянии! В итоге, мы в эту же ночь перешли на кормление из бутылочки моим сцеженным молочком!
Действительно, в 7-ой детской очень жарко, у нас в палате было +30, после проветривания +26.. Мне потом дом казался северным полюсом!
Лежала в 4-х местной палате - 4 мамочки и 4 малыша - тяжело, место мало, даже воздуха не хватало!
Платных палат нет.
Дневного стационара, как такового, тоже нет.
В столовой мамочек тоже кормили тем, что нельзя при ГВ, дети потом от газиков ночью на всех этажах орали..
Сан.блок для мам есть, но состояние его просто ужасное! А в душе по верхнему косяку двери около сотни окурков натолкано!
Радовало наличие микроволновки на этаже.
Мало ламп для фототерапии, когда почти у каждого второго ребетенка желтушка, приходилось очереди создавать.
В общем, желаю никому туда не попадать. А если попали, держитесь, это всё для малыша и скоро закончится!
_________________
Колготочки и ниж белье!
тема тут:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1726968

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olya220222
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.12
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 9:47     Ответить с цитатой

7 детская больница всегда лечила всяких недоношенных детей. И сейчас выхаживают малышек меньше килограмма. У моей подруги дочка родилась на 3 балла, думали, что всю жизнь с дурочкой жить будут, но долго лечились в этой больнице, потом им посоветовали хорошего невролога, в итоге - девочка поступила на бюджет в СПб. Тка что, не отчаивайтесь, верьте врачам и не выключайте свою голову при этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
йод
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 148
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 13:39     Ответить с цитатой

а нам повезло ,врач с поликлиники нас хотела положить( ну там по неврологии) я отказалась. И слава богу нам подсказали записаться на прием в Кроху ,к неврологу Тарасовой Ольге Викторовне(чудо врач) она нас успокоила,говорит необязательно,можно и дома таблетки пропить(без всяких там капельниц) Благо мы в пригороде живем,свежий воздух,тишина.Сынуля все лето в каляске , в беседке спал.Ну + массажи всякие делали у детского массажиста(тоже очень хорошая медсестра попалась). :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olya220222
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.12
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 19:28     Ответить с цитатой

Девочки, маленьких деток нужно консультировать у Зыковой, Зинаиды Федоровны из детской краевой, а деток побольше - у Тарасовой, Шульц, Короля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пусятинка
Профессор
Профессор


На сайте с 01.01.11
Сообщения: 3316
В дневниках: 2972
Откуда: Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 21:10     Ответить с цитатой

Olya220222 писал(а):
Девочки, маленьких деток нужно консультировать у Зыковой, Зинаиды Федоровны из детской краевой, а деток побольше - у Тарасовой, Шульц, Короля

Нас Тарасова абсолютно устраивает. За год никаких сильных препаратов не назначала, вывела из проблемного состояния (родились 1,5 кг, вода в голове, гипертонус и т.д., назначали кучу всего сильного и ненужного, как оказалось). До сих пор не нарадуюсь, что к ней пошли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цезария
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 849
Откуда: Барнаул, Сити-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 14:03     Ответить с цитатой

horyak писал(а):
Доктора хорошие- всё объясняют: и по обследованиям, и по лечению.. Смотрят на ребенка и на его состояние каждый день, и немедленно реагируют, как на улучшения, так и на ухудшения.
По мед.сестрам - часть из них очень хорошие: и ответственно к своей работе относятся, и помогают, и все процедурки ребятишкам делают(глазки, носик, ушки протирают, остальные только пупок обрабатывали), и за отказниками хорошо смотрят.. Зато несколько мед.сестер есть: по полдня в сестринской чай пьют, ночью их не найти, отказники ревут-разрываются

Абсолютно согласна, слово в слово мое мнение.
Мы лежали в августе этого года в отделении неврологии. В РД направили туда, но я отказалась. Через неделю сами поехали.
Наблюдались у Зыковой Татьяны Васильевны, доктор понравился.
А в столовой и правда кормят тем, что нежелательно при ГВ, и меню скудное (одним и тем же супом по 2-3 дня кормили). Но есть буфет. Так что берите деньги с собой.
Одежду малышу тоже с собой брала.
Так что если назначили туда ехать, лучше ехать. Условия хорошие, палаты по 2-3 человека (всмысле 2-3 мамы и 2-3 малыша). Все обследования в одном месте. Если нет возможности провести какое-то обследование, то повезут в Диагностический.
Да и опыта поднабралась у медсестер, как за малышом ухаживать.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skay
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 6669
В дневниках: 97
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 17:50     Ответить с цитатой

Нас направили в 7 б-цу из РД. У меня, наверное, был депресняк, потому как я не могла сдержать слез, когда неонатолог (или педиатр) мне сказала, что нам в 7-ку. Когда она мне говорила это, я ее выслушала, а когда повезла дочку на прививку разревелась там под дверью. Доча у меня родилась большая, почти 4300 и 57 см. Интеллигентного вида бабуленция- педиатр из 1-го роддома сказала, что таких больших надо наблюдать.
Наблюдали нас там 10 дней. Обследований кучу прошли, анализов посдавали. Невролог у нас была Новикова Марина Николаевна. Очень адекватная и дружелюбная врач. Медперсонал понравился кроме санитарок, они с такой злобой всегда забирали мешки с грязными пеленками и с остервенением мыли пол в палате, жуть. Как будто мамки виноваты, что им так мало платят. В конце концов, они же не увольняются, чего стервенеть то так...
Однажды ночью почувствовали запах дыма... Этажом выше было возгорание. Мы похватали малышей, документы и выскочили в коридор. Ждали выяснения причин, чтобы решить, что делать. Какая то мамашка принесла из дома электрогрелку и у нее затлел матрац. Вот такая история.
Если оценивать в целом могу сказать, что для матерей находиться там стресс, кормят я бы сказала отвратно, в туалете грязища, в душе тоже. Страшно подхватить там какую нибудь инфекцию. Но по поводу моей малышки вопросов у меня не возникло, разногласий с Мариной Николаевной не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 22:59     Ответить с цитатой

Skay
сейчас ещё по-божески для мам условия, по сравнению с тем, что было хотя бы лет 10 назад. А санитарки...они часто такие попадаются и в других больницах :aga-aga: Все,наверное, плакали, когда в 7-ку отправляли :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skay
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 6669
В дневниках: 97
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 17:41     Ответить с цитатой

ДианаЧегоужтам
Слава Богу с сыном 11 лет назад нас сразу домой выписали! :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ нового из закупок СМ: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11513
росс-й 46, 48, 50
моя барахолочка для девочки 3-10 лет/98-146
одежда https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1109955
обувь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1535683
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nushabobrusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 111
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 13:20    Заголовок сообщения: 7 больница Ответить с цитатой

ChernikA86 писал(а):
и мы с дочей после роддома отправились в семерку. Лежали в отделении неврологии и врач у нас была замечательная - Марина Николаевна! Единственное что меня в этой больнице разочаровало - так это отношение медсестер нашего отделения - за редким исключением очень грубые и не приветливые. Мне после тяжелых родов и нашего диагноза и так плохо, а тут еще они.

Марина Николаевна - очень хороший специалист и добрый, отзывчивый человек!!!Мы тоже у нее лечились. Спасибо ей огромное!!! :4U:

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Анжеличк@ писал(а):
Мы в роддоме пролежали неделю в реанимации, потом отправили в 7 в неврологию - с одной стороны даже рада что там лежали (многому научилась от мед.сестёр, очень понравились Светлана Петровна и Ольга Андреевна, если спросишь всегда всё скажут и покажут, хотя строгие они - сейчас мы на дневном стационаре, проходим лечение в барокамере. За два дня прошли многих специалистов, УЗИ, снимки, анализы - и мне врач уже внятно рассказала про то в каком состоянии мой ребёнок, а то в роддоме такой жути нагнали, в итоге нервные срывы и конец грудному молоку.

Спасибо за добрые слова о моей маме :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya-0011
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 25
Откуда: Барнаул, Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 18:28     Ответить с цитатой

Мы в 2011г. лежали в отделении для недоношенных. У меня двойняшки и нас сразу после роддома туда отправили, лежали неделю. В палате я лежала одна с малышками. Врач у нас была Дина Борисовна, очень внимательная. Столовая не очень, но можно свои продукты приносить (есть холодильник). Мед. сестры просто замечательные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 17:56     Ответить с цитатой

А мы с дочей там были 1 раз на дневном стационаре в 2011 году осенью у Валентины Федоровны...кажется так доктора звали, могу ошибаться. В возрасте женщина...лет 55 не меньше уже, а то и 60..внимательная, адекватная, мне понравилась. делали уколы и озокерит на ножки-сильный тонус был. А, массаж ещё делали. Вот это не очень понра-погладила, погладила и все. Мы потом делали массаж в другом месте-небо и земля.
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветочек 12
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.13
Сообщения: 141
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 20:59     Ответить с цитатой

Скажите, а есть критерии, по которым точно не выписявают домой? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seahel
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 22337
В дневниках: 99
Откуда: Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 21:29     Ответить с цитатой

Цветочек 12
Маловесный ребенок до 2800, преждевременные роды, сильная желтушка и тд по показаниям... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах