Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Выписка не домой, а в 7 детскую больницу
Кто лежал после родов, давайте делиться впечатлениями.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 19:37     Ответить с цитатой

Сална
У нас тоже.Но сразу сказали, поэтому положили в 7-ю.Очень тяжело было налаживать ГВ.Я думала, проблемы из-за того, что мы в роддоме отдельно лежали с дочей. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 12:09     Ответить с цитатой

Мама Кнопки
только в три месяца. Причем, ни в роддоме, ни в 7-й детской ни слова об этом не сказали, на меня кричали, что не умею прикладывать к груди. :eek: Когда стала жаловаться невропатологу в пол-ке на проблемы с кормлением (даже из бутылочки), она мне так спокойно: "А что Вы хотите, у него же парез нижней челюсти". :-o
МамаВикусика
:aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 15:50     Ответить с цитатой

mamaOlja
Там вообще любят на смеси переводить-ходит такая тетя и говорит: если ест чаще трех часов, значит вводите докорм и кормите строго по режиму, делайте контрольные взвешивания. Докорм я выливала, на взвешивания "до и после" забила потом,а кормила, когда сынок просил: и каждые полчаса, час, полтора..благодаря этому и сохранилось ГВ, а то от нервов и усталости (неделю в роддоме ещё были) молоко стало убывать. И по диете кормящих мам там никто не консультирует-полагаешься только на собственные знания. Поэтому там от смесей и маминых щей с капустой и белого хлеба с колбасой детки и надрываются, бедненькие :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горная лаванда
Профессор
Профессор

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 6190
В дневниках: 1041
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 16:41     Ответить с цитатой

eva_84
вместе с мамами, там боксы на 2 мамы и детки с ними
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Монифа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 3136
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул, пос.Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 18:07     Ответить с цитатой

oksana04
Ой вы меня успокоили... а то я изпереживалась вся
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 19:16     Ответить с цитатой

eva_84
так вы вроде доношенные, судя по линейке? :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

а вот кто-то писал про медсестер, что "не в восторге"- согласна, к сожалению...одна из них мне как-то ещё внушила доверие, а другие :-( ...тем более все они замученные, дежурство за дежурством из-за нищенской зп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 12:36     Ответить с цитатой

Сална
Парез лицевого нерва....вспомнила.
Это родовая травма.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 20:44     Ответить с цитатой

Мы в роддоме пролежали неделю в реанимации, потом отправили в 7 в неврологию - с одной стороны даже рада что там лежали (многому научилась от мед.сестёр, очень понравились Светлана Петровна и Ольга Андреевна, если спросишь всегда всё скажут и покажут, хотя строгие они - сейчас мы на дневном стационаре, проходим лечение в барокамере. За два дня прошли многих специалистов, УЗИ, снимки, анализы - и мне врач уже внятно рассказала про то в каком состоянии мой ребёнок, а то в роддоме такой жути нагнали, в итоге нервные срывы и конец грудному молоку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кнопки
Студент
Студент


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 2569
Откуда: Барнаул, Юрина-Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 20:50     Ответить с цитатой

Анжеличк@
Не переживай, если есть желание, то грудное вскармливание можно вернуть, сейчас масса способов и специалистов.
Скрытый текст:
А какие диагнозы ставят? если хочешь, можешь не отвечать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 20:55     Ответить с цитатой

Мне физио лечение и круглосуточное питьё горячего чая с молоком и лактовита не помогло наладить, прибывает по 10-15 грамм,в итоге молоко ВОДА , к груди малыша нельзя было прикладывать - трудно ему сосать. Диагноз нам поставили перинатальное поражение центральной нервной системы (родились с кровоизлиянием и отёком головного мозга) в больнице нас вылечили - всё в головке рассосалось)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кнопки
Студент
Студент


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 2569
Откуда: Барнаул, Юрина-Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 21:12     Ответить с цитатой

Анжеличк@
ППЦН - это такой диагноз, который ставят почти всем, как мне педиатры говорили. У меня у дочери ручки тряслись и очень беспокойная маленькая была, но мы обошлись домашним лечением. Годам к 2 этот диагноз в основном снимают, так что не переживай, все будет хорошо!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 23:12     Ответить с цитатой

Мама Кнопки писал(а):
Анжеличк@
ППЦН - это такой диагноз, который ставят почти всем, как мне педиатры говорили. У меня у дочери ручки тряслись и очень беспокойная маленькая была, но мы обошлись домашним лечением. Годам к 2 этот диагноз в основном снимают, так что не переживай, все будет хорошо!!!!

+1000..........
все это лечится, да и детки сами восстанавливаются.
моему сыну ДЦП под вопросом ставили, пока он в 9.5 месяцев сам не пошел. :aga-aga:
Насчет ГВ не переживайте, все наладится. Вы, наверное, от переживаний мало едите?
Вот здесь почитайте: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=292326&postdays=0&postorder=asc&start=0
Ирина P.- консультант по ГВ.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 8:33     Ответить с цитатой

Анжеличк@
Мы тоже с этим лежали. Пока диагноз наш - остаточные явления ППЦНС. До 3-х лет с учета не снимают.
Вам нужен хороший невролог. Все будет хорошо. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 12:34     Ответить с цитатой

Мы уже нашли врача, который будет нас вести. Нам такой диагноз поставили потому что кровоизлияние было - нас когда в больницу перевели мне сразу сказали что у Вас "тяжёлый" ребёнок, сам плохо кушает, но надо выхаживать. Сначала сидела рядом с ним и ревела, но как говорится слезами горю не поможешь, да и кроха ведь всё чувствует, настрой матери. Я "собрала" себя и сказала: Что мой сын поправится, надо потерпеть и полечиться". Т.т.т на третий день стали появляться результаты: сосательный рефлекс, тонус мышц, реакции ребёночка на голос. может со стороны и казалось что я мама тиран, когда у моего сына брали анализы ставили бесконечные уколы в попу, когда ребенок заливался - Я реагировала спокойно и успокаивая сына говорила ему, что ВСЁ это для того чтобы он вылечился и выписался домой здоровый и весёлый.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

К нам как-то пришла врач на осмотр сынули и говорит ему: Ну что мужик, давай покажи, как ты хочешь домой, давай шагай. Девочки, мой кроха зашагал - я еле слёзки сдержала. Взяли у нас контрольные анализы и УЗИ и отпустили домой))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Анжеличк@
Нас с 2-х месяцев ведет невролог, я ей доверяю. До года очень много прокололи лекарств.Мне все говорили, что я "заколола" ребенка, но я то знала, что лечить нужно до года, потом уже поздно будет.
Все будет хорошо. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах