Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Не хватает молока - миф???
бывает ли реально невозможным полноценное ГВ

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 13:00    Заголовок сообщения: Не хватает молока - миф??? Ответить с цитатой

Девочки, сколько раз читала, что пишут: "Sos! Не хватает молока." Будьте в себе увереннее, это от неуверенности, не МОЖЕТ не ххватать молока, если у Вас маленький ребенок, не переживайте сильно! Объясню, почему я это пишу.
Моя история такова, что я уже более полугода кормлю ребенка ТОЛЬКО ОДНОЙ грудью. Дите мало кушает, сосет только сисю. Одня грудь второго, другая четвертого размера. Так вот - выкормить ребенка можно и одной грудью, а уж двумя - вообще не вопрос! :)

ЗЫ. Стала кормить одной, потому что люблю спать на правом боку и кормить левой грудью. Постепенно молоко из правой ушло за ненадобность. Так вот левая прекарсно справляется с поставленной задачей :)
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КазнаЮля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 19:37     Ответить с цитатой

аналогично. только в бстгалтер вату вкладываю, тк так же прокосячила, и размер такой же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 16:32     Ответить с цитатой

КазнаЮля писал(а):
аналогично. только в бстгалтер вату вкладываю, тк так же прокосячила, и размер такой же


а почему вторую на лактацию не раскачаете?
днем же можно "нелюбимую" предлагать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 22:29     Ответить с цитатой

Люсьена23 писал(а):
КазнаЮля писал(а):
аналогично. только в бстгалтер вату вкладываю, тк так же прокосячила, и размер такой же


а почему вторую на лактацию не раскачаете?
днем же можно "нелюбимую" предлагать...

Дите плюется :)
Я попробовала сама - там такая кака на вкус - как фурацилин :)
К тому же она приучена и говорит что эта титя ляле (будующей).
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 9:53     Ответить с цитатой

Тоня, не согласна, у меня вот вообще с 18:00 до 21:00 молока в грудЯх нет!!! Ребёнок осёт, а там пусто, он психует, орёт, истерит, начинает сосать сильнее, а там всё равно пусто :sad: , опять истерит. Я надавливаю на сосок (а они у меня слабые, если есть что-то, то сразу льётся), а там даже жалкой капельки нет :cry: , зато псле 21:00 опять молоком залейся, ночью даже иногда приходится немного сцеживать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
en'ka
Студент
Студент


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 2671
В дневниках: 220
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 9:30     Ответить с цитатой

вы, девушки, немного о разном говорите :-?
SweetMama, "то пусто то густо" может колбасить месяцев до трех, пока лактация не установится, к вечеру и вы и ребенок устаете за день, за ночь он свое догонит :)
Тоня, в полтора-два года (когда вы перешли на кормление из одной груди) кол-во молока уже не принципиально, +/- в течение суток, ребенок же еще что-то ест помимо этого, да и пьет тоже. но то, что одной груди ребенку хватит - верно :-P моих двух двоим детям хватает до сих пор
_________________
пять звезд
и солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Настюни
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 49
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 18:02     Ответить с цитатой

У нас тоже хватает молока,нам годик 1 месяц и 7 дней.Кушаем когда днем ложимся спать и ночью :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КазнаЮля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 0:51     Ответить с цитатой

Да кто бы спорил, что можно опять и на 2 подсадить тоже, выровнить себе гдудь. Конечно, все реально. Но для этого надо же хоть немного усилий приложить. Мне Галя даже схему написала, как, так за мнея переживает. А вот я не переживаю, спокойная как корова. Лень мне просто. Вот и весь сказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
any
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.06
Сообщения: 142
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:18     Ответить с цитатой

Моя поруга месяц ребенка комила и он у нее даже грамма не набрал в весе и плакал день и ночь от голода. вроде бы у нее и молоко было.
А врачи сказали что оно у нее слишком жидкое и переаели на исусственное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enky
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.06
Сообщения: 196
Откуда: Новосибирск, Окодем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 17:11     Ответить с цитатой

Тоня
Не надо дезинформации, молока реально может не хватать, а то и вовсе не быть. Если у вас ГВ успешно, это не значит, что так должно быть у всех. Люди, знаете ли, разные, и исходные данные тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

any, имхо, правильно сделали. Сытый и довольный ребенок лучше орущего невротика, чтобы ни говорили последователи некоторых трендов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 19:20     Ответить с цитатой

any, а вы уверены, что та мама все правильно делала? Что врачи сделали попытку проверить правильно ли она кормит?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 19:27     Ответить с цитатой

any, я вот тоже не уверена, что врачи что-то проверяли, еслибы у неё было совсем жидкое молоко, тогда можно его "поправить", есть ведь орехи...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enky
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.06
Сообщения: 196
Откуда: Новосибирск, Окодем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 19:35     Ответить с цитатой

SweetMama
на орехи может быть аллергия :(
вообще, ситуация ситуации - рознь. и вопросах ГВ тем более. Тут как нигде никого нельзя под одну гребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 19:47     Ответить с цитатой

да причем тут орехи. частота, продолжительность, смена груди, прикладывание, и даже уход - влияют на успешность гв. Не видела врачей, к сожалению, которые бы в этом разбирались, хотя правила просты до безобразия :(
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 0:50     Ответить с цитатой

Если ребёнка кормить из-за неправильного прикладывания только передним (действително более жидким) молоком, то он действительно не будет наедаться, потому что до жирного заднего не доберётся. Не молоко жидкое - а прикладывание неправильное скорее всего. Тут делов то- за сутки - двое исправил (если ребёнок маленький) и долгое счастливое кормление.
А вес стоять может и при достаточном кол-ве молока - тут факторов других много.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах