Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Не хватает молока - миф???
бывает ли реально невозможным полноценное ГВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 14:10     Ответить с цитатой

Если по требованию даете - значит, не может оно ни с того ни сего пропасть :) Просто, может быть, в один раз ребенок высосал побольше, в другой - поменьше. Если дома жарко, ребенок может прикладываться часто и высасывает только "переднее" жидкое молоко, чтобы жажду утолить.
Не докармливайте смесью. Не давайте прикорм. Он у Вас маленький еще, ему пока ничего, кроме груди, не нужно. Сколько просит, столько кормите. Если он каждые полчаса прикладывается - понятно, что вы много не сцедите. Чем больше будет сосать грудь, тем больше молока себе насосет: спрос порождает предложение :) Если ребенок спит всю ночь и за ночь молока накапливается много - значит, никуда оно не пропадает :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 16:58     Ответить с цитатой

Елизавета Жив.
Почему вы думаете, что молоко пропадает и ребенок целый день голодный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елизавета Жив.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 358
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск м.Березовая Роща
Карта № 023328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 0:03     Ответить с цитатой

Pelenka
Доброго вечера, в педиатору сегодня ходили, там истерили, с груди сцеживала 20 грамм, сказали кашу по тихоньку вводить 4,5 месяца, прибавили всего 20 грамм. когда сытая спит игрвает, спокойная. А как голодная сразу орем.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Belka_me
спасибо.
_________________

Шью шторы, фото моих работ в дневнике, писать л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATALKA@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 114
Откуда: Бердск,самый красивый и уютный домик.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 8:32     Ответить с цитатой

Anita18051988
Одной веры не достаточно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KolbasaUK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.16
Сообщения: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 9:28     Ответить с цитатой

Как не прикладывай, как не верь если молока нет , то и взяться ему неоткуда.
Со старшим не было молока и все тут. Было плановое КС (может быть это как-то повлияло). Сын родился крупным (4550) и кушать хотел не по детски, но молока мы так и не добыли( От груди ре отказался, т.к. не мог без толку воздух сосать, а мучить его и не прикармливать я не смогла (он и так за первый месяц не набрал, а даже похудел).
А вот со вторым все было отлично) Тоже КС, но роды уже начались (думаю, что это все таки повлияло на мой организм). Никаких смесей ему не давала, рос как на дрожжах))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 10:15     Ответить с цитатой

не буду говорить про других, но мы только в первый месяц набирали хорошо, последующие все меньше и меньше.
выдержать натиск родственников что "молока не хватает" "ребенок криком голодным орет" и тд. не каждый может.
у нас были колики до 5м(вот и орала) и я искренне желала ребенка кормить грудью без всяких смесей. хоть нас педиатр и ругала что мы мало набираем( знаю у меня у подруг на ИВ дети по кило - полтора каждый месяц набирали), но по таблице прибавки мы идем четко по середине,до сих пор.дочь стройная и подвижная.не дохляк совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 21:52     Ответить с цитатой

Елизавета Жив.
Сцеживание не показательно. Во-первых, ребенок сосет эффективнее, чем можно сцедить, а во-вторых, молоко вырабатывается во время сосания, но не при сцеживании.
Скрытый текст:
Я вот вообще не более 10г за раз могла сцедить, за исключением редких случаев явного избытка молока


Ну и плюс грудь сосать труднее. Может прикладывание не совсем правильное, что ребенку сосать трудно.

На смесь можно перевести, конечно, но тут механизм такой: чаще прикладываешь - больше молока, заменяешь на смесь - меньше молока. То есть докорм смесью - верный путь прекратить выработку собственного молока. Для увеличения лактации нужно чаще прикладывать, хорошо питаться, не переутомляться и не нервничать. Перед кормлением еще хорош теплый душ и теплый сладкий чай. Молока будет больше, никуда оно не денется, это рефлекс.
И если хотите сохранить ГВ, шлите "лесом" всех советчиков и "доброжелателей", говорящих, что ребенку не хватает. Единственный достоверный признак у здоровых детей - количество пописов. Если ребенок писает более 10-12 в сутки, то о нехватке молока можно не беспокоиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Ф.Ж.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.16
Сообщения: 9
Откуда: Волгоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 16:52     Ответить с цитатой

Меня насильно заставили докармливать ребенка смесью молочной, якобы ему не хватает молока. Но тем не менее, спал он хорошо, капризничал очень мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Только около 5% женщин объективно страдают первичной гипогалактией и на самом деле не могут кормить грудью, во всех остальных случаях - это ошибки грудного вскармливания (особенно первого периода - начала ГВ) либо есть причины, просто требующие работы над ними.
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах