Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская платная стоматология - выбираем клинику
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jeoze
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 21:46     Ответить с цитатой

Мунгалова Лариса Георгиевна работае в Щ, стоматология называется "Аэлита"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Ов
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 12712
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н. Пос. Северный
Карта № 001031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 18:38    Заголовок сообщения: рекомендую стоматолога Ответить с цитатой

Девочки рекомендую нашего стомотолога, сами к ней попали по рекомендации нашего гомеопата. Удивительный подход к ребенку. Первый прием длился ок 40 мин. 30 из которых, врач объясняла моей дочке, что она будет делать, все показывала, давала подержать и посмотреть как работает и 10 мин. лечение. Заплатили тогда всего 400р. Ходим к ней уже год регулярно, так как с зубами у нас проблемы. Клиника называется Президент, записываться надо к Лободиной Марине (отчество не помню, кажется Викторовна тел. клиники 260 19 17. Адрес не подскажу, так как у меня "пространственный дибилизм", меня все время туда муж возил на машине. Год назад консультация стоила 150 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 16:45     Ответить с цитатой

Jeoze писал(а):
Мунгалова Лариса Георгиевна работае в Щ, стоматология называется "Аэлита"

Алита только.
Были у неё на приёме, очень приятная женщина.
Правда она нас отправила на наркоз сначала - т.к. ребёнок с порога в рёв.
И потому, что она категорически против того, чтобы "держать" детей.
Либо сказала уговаривать, каждый день, как реклама, ненавязчиво.

Но ребёнок, ттт, после похода к ней, согласен идти лечить зубы, попробуем сходить.

А кто-нибудь про клинику "АРТА" может что-нибудь сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 15:01     Ответить с цитатой

Мы были в АРТЕ.
Отличная клиника!
Уже вылечили 3 зуба, последний остался (ттт).
Хорошая врач и медсестра, с ребёнком разговаривают, всё ему объясняют, зачем что делать будут.
Рекомендую :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 18:56     Ответить с цитатой

По поводу доктора из Грааля- ничего хорошего сказать не могу, после ее попытки лечения кариеса у сына в трехлетнем возрасте у нас начались проблемы- так запугала ребенка, что он писался в кровать и температура была высокая несколько дней, педиатр говорила, что эта реакция на стресс. Пришлось искать бабку, чтоб испуг снимать. Лечили зубы под наркозом, а года 1,5 назад нашли замечательного доктора в Стоматологии 32- Мордвинова Елена Владимировна. С тех пор мой ребенок сам просится на прием к стоматологу, но только к тете Лене. Там и мультики включат, и обцелуют всего с ног до головы))). Все мои знакомые теперь водят своих деток только к ней. Единственное, что огорчает- нам бы встретить ее пораньше. А до этого, столько клиник перепробовали и все без толку. Мой совет: водить ребенка к врачу по рекомендации, не искать своего доктора длинным путем проб и ошибок- слишком они сказываются негативно на психике ребенка. Моему ребенку сейчас уже 7 лет, а до конца еще не оправился от первого посещения стоматолога, как вспоминаю тот прием, так и хочется придушить врача. А отношение врачей в муниципальных поликлиниках вообще поражает- зачем с таким отношением работать в медицине, тем более детской- никому ничего не надо, есть конечно хорошие доктора, но это один-два на все большую клинику и попробуй на него попасть(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 19:10     Ответить с цитатой

OLGA_G писал(а):
Мой совет: водить ребенка к врачу по рекомендации, не искать своего доктора длинным путем проб и ошибок- слишком они сказываются негативно на психике ребенка. (.

А у нас наоборот, был неудачный опыт с врачом по рекомендации... Ребенок у меня не простой, но то как она отреагировала :eek: Она и на него орала и даже на меня, что ребенка не умею воспитывать... После этого мы больше недели ходили с мышьяком и посетили трех врачей, пока не нашли того, кто нам все таки нормально смог долечить зуб :o
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANIHKA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 5
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 15:47     Ответить с цитатой

А НАМ ПОВЕЗЛО!!!!У НАС БАБУШКА СТОМАТОЛОГ! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 22:47     Ответить с цитатой

Девочки, хочу написать свою историю, может кому поможет сделать выбор не в пользу этой клиники!

Вообщем мы лечили зубки дочке у одного врача, сначала она работала в Улыбке на Блюхера, потм ушла в Стоматологию ля всех на Титова 29. Мы один раз у нее были, а в потом у дочки образовалась дырка и я записала после праздников дочку и сыну на проф. осмотр.
Приехали, как и в прошлый раз ждали 40 минут пока врач освободиться, прикиньте особенно с 2-мя детьми сидеть и ждать....
Сначала посадила сына в кресло, он нормально сел и показал зубки, врач нашла у него 3 кариозных зуба и предложила полечить, в итоге просвелила, сделала пломбу и предложила сразу сделать панорамный снимок, так как цитирую: "Поможет увидеть кариозные полости, чтобы не просмотреть кариес". Муж спросил у нее не вредо ли эти снимки делать детям, на что был дан ответ - НЕ вредно, только почему-то на сыа был одет резиновый фартук и медсестра закрыла дверь и вышла когда аппарат работал... Потом села дочка, у нее нашли тоже 3 кариеса, один полечили и сделали ей панорамный снимок. Вообщем так как дети ужасно стали, мы побыстрее рассчитались, выставили счет 3200, и поехали домой.
Потом только когда приехала я не могла понять, почему так дорого, позвонила в клиниу - мне сказали, что лечение кариеса стоит 1115 и снимок 440 рублей. Т.е. врач предложив мне услугу, даже не удосужилась озвучить его стоимость. :evil:
Потом в меня закрались смутные сомнения и я стала звонить по своим знакомым врачам и ест у меня подруга-стоматолог-теравет детский, правда работает она в Щ, она вообще в шоке была, говорит, просто развели вас на деньги... детям маленьким снимки вообще назначает только ортодонт, если допустим прикус неправильный у ребенка, а увидеть что-то на этих снимках говорит практически невозможно особенно кариес, если только в совсем запущенной форме, так его и так в полости рта можно сразу обнаружить, те. она нам назначила детям ненужную процедуру,да еще и вредную можно сказать. Я очень расстроилась, вот как ходить после этого к врачам, так как ради своего дохода, они назначают ненужные процедуры???? :evil:
Далее еще интереснее - поехали мы к моей подруге на лечение и что вы думаете, у сына правда так и были 2 кариеса, а у дочки она обнаружила только один оставшийся кариозный зуб, а 5-ка который она сказала нужно лечить - был здоровый... Представьте мое изумление :o :o :o Т.е. ведь никто проверить не может, зуб то молочный все равно выпадет... Я просто в бешенстве была....
В итоге поехала забрать снимкм чтоы больше туда не ходить лечиться.
Приехала и говорю отдайтемне снимки, так чтобы записать снимки на флешку - попросили еще 110 рублей, представьте. Т.е. я заплатила за услугу не получила результата.... просто ужас. А чтобы получить результат, я должна еще выложить деньги, девочки, вымогательство чистой воды просто... В итоге так как я стала возмущаться, мне снимкм записали, но денег не взяли.. Сказали звоните директору и разбирайтесь по этому поводу.
Вообщем я полностью разочарованна в частной стоматологии, советую только к проверенным врачам по рекомендациям.
И НИКОГДА не ходите лечиться в клиникуц СТОМАТОЛОГИЯ ДЛЯ ВСЕХ на Титова 29, там вас просто разведут на деньги!!!

Кстати, наш знакомый туда ходил на чистку зубов, предварительно ему сказали около 1500 тысяч, а выставили счет 5000, причем говорит зубы болели, а десны кровоточили очень долго, когда он рассказал, я поняла, что там такая политика,азводить пациентов на деньги...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Извините, что очень сбивчиво написано, но просто эмоции переполняют от непорядочности клиник и работающих в ней врачей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 3:28     Ответить с цитатой

С ребенком ходили в Грааль, так как я заметила у ребенка, что один зубик пожелтел. Я согласилась на чистку и фторирование зубиков. Их у нас 5. Но я прекрасно видела что почистили они только верхние а пофторировали нижние. Ну вот как так. Я понимаю сынок сопротивлялся, ну могли бы хоть деньги взять за фактическую работу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita1985
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 268
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Девочки, мы только что приехали с ребенком(2,3 г.) из дентал сервиса на блюхера 30. Нам провели консультацию-400 р и сотавили план лечения:
1. усыпляют ребенка наркозом
2.делают чистку
3.делают 3 снимка зубов
4. лечат кариесы
5.лечат пульпиты+реставрация зубов
6. фторитруют
Насчитали 55 тыс!!! за лечение под наркозом. Я нахожусь в состоянии ступора. У нас нет таких денег, просто слезы на глаза наворачиваются, когда пишу это. я не хочу, чтобы ребенок остался без зубов, но и где взять такую сумму тоже не знаю.неужели нет вариантов дешевле?
еще сказали, что прикус неправильный и нужно пойти к ним же в ортодонтию сделать сыну пластинку, но как такой малыш будет носить пластинку?
До этого был негативный опыт общения со стоматологом-ходили к одной тете зубы фторировать, она ему десну до крови расковыряла, его вторем держали(я, медсестра и врач), а он вырывался. В итоге врач психанула, все бросила и сказала, что у меня ребенок чуть ли не псих!
а где-то еще, кроме дентал-сервиса делают наркоз детям?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elein
Студент
Студент

На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 17:58     Ответить с цитатой

еще делают в блеске и, кажется, в стильденте,
но порядок цен будет примерно такой же.
вам надо просто найти "своего доктора", у которого ваш ребенок будет лечиться спокойно и без наркоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Paz
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 3908
В дневниках: 16
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 18:36     Ответить с цитатой

Elein, у нас был свой доктор, пока она доче больно не сделала, теперь ходим в Блеск и лечим под азотом, тут доктор не все может, есть просто страх перед бормашинкой и от него не поможет даже самый хороший доктор.
Vita1985, у нас же есть мун. клиника, где тоже лечат под наркозом, существенно дешевле, поищите через поиск, я здесь эту информацию находила для своей тети, у она ребенку зубы тоже под общим лечила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elein
Студент
Студент

На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 22:18     Ответить с цитатой

Elena Paz
у нас были такие детишки - уже напуганные другим доктором.
на первом приеме они устраивают истерику, на втором еще похныкивают, а обычно с третьего-четвертого - спокойно лечатся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita1985
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 268
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 1:21     Ответить с цитатой

Да невозможно полечить качественно зубик ребенку двухлетнего возраста без наркоза. Тем более пульпиты. Он не вынесет этого ни морально ни физически. А закись озота с 3 лет только делают, а наркоз препаратом севоран делают только в ДС? или в других клиниках тоже его используют? У нас дедушка врач-анастезиолог. Он сказал, что севоран абсолютно безопасен, его в европе с 1 мес детям применяют.
Прочитала все форумы на сибмаме, немного утечилась, заврта начну обзванивать все клиники. Голден-дент вроде хвалят говорят там тоже наркоз делают, но цены дешевле. Буду сообщать новости, где что знаю:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Paz
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 3908
В дневниках: 16
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 10:24     Ответить с цитатой

Elein, она у меня именно бормашинки боится, она рот открывает и лечить дает, только если это без бормашинки будет, у нее страх большой перед этой жужжалкой. Как-то раз мы час сидели у доктора, она все это время держала бор в руках, пальчиком смотрела, как он крутится, а вот как в рот его нужно было засунуть, сразу закрывала ротик и говорила, что боится. Надеюсь этот страх когда-нибудь уйдет! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах