Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Дом Актера, детские спектакли
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30265
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 18:56     Ответить с цитатой

marivan, спасибо за отзыв!
Конечно, кресла в кукольном вне всякой конкуренции, в соответствии со специализацией театра и главными зрителями :give_heart:
Значит Новогодним представлением остались довольны, будем иметь ввиду на будущий год :-)
Девочки, а из репертуара Дома актера смотрели что-нибудь в последние пару месяцев?
Отзывы противоречивые, хочется узнать самые свежие мнения о полученных впечатлениях :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4666
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 15:52     Ответить с цитатой

Добрый день!
Мы сегодня случайно попали в ДА на спектакль "Заяц, Лиса и Петух".
У спектакля немного странный формат (уже потом, изучая афишу, я выяснила, что это т.н. "спектакль-клоунада")
Сначала выходит на сцену актер, показывает несложные фокусы, потом вроде как собирается показать и рассказать детям сказку, но... вмешивается еще один персонаж, девушка, которая вызывается помочь "дяде Мише".
Сказку они рассказывают, но с перерывами, с вариациями и отступлениями. Не скажу, что совсем плохо, нет! Временами даже весело, но некоторые эпизоды немного затянуты, на мой взгляд.
Моему младшему 2,5, сидел нормально, но он вообще усидчивый. А так, по-моему, спектакль для 4-5 летних детей, чтоб они могли в полной мере оценить старания и юмор артистов. В том числе потому, что в спектакле много интерактивных моментов, требующих участия юных зрителей.
Тем не менее, ушли мы из театра с новым билетом - на "Муху-Цокотуху", пойдем в след. воскресенье. Билетер обещала, что это классическая МЦ, так что посмотрим)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30265
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 16:37     Ответить с цитатой

Monaroza спасибо за такой подробный отзыв! :-)
Да, очень неожиданная подача, даже не представляла, что "Заяц, Лиса и Петух" может быть в такой вариации :haha: Интересно глянуть...
Девочки, может еще кто чего расскажет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светёна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 454
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 18:18     Ответить с цитатой

Поделюсь своими отзывами! :) Мы посещаем практически один только Дом Актёра! :-) Всё время собираюсь сходить ещё куда-нибудь, а ноги ведут только в Дом Актёра!
Остались в восторге от "Гусёнок", уже полтора года ребёнок вспоминает "Зайкин домик". "Заяц, лиса и петух" понравился, необычная подача, но местами (соглашусь с предыдущим оратором) немного затянуто. "Царевна Бездельница" мне нормально, а ребенок пока не понял почему дядя на тёте жениться не хотел... :aga-aga:
В это воскресенье идём на "Муху Цокотуху". ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4666
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 13:51     Ответить с цитатой

Светёна, ну и как вам Цокотуха?
Мне понравилось! 5ballov Обязательно свожу еще раз ребенка.
Паук шикарный, муха - красавица! :in_love: Правда, у комара была шпага вместо заявленной сабли, но само сражение комара и паука - супер! С неожиданной развязкой, не буду рассказывать, а то потом неинтересно будет тем, кто не видел :haha:
Скрытый текст:
ЗЫ: Разве что дети, прыгающие возле сцены и пытающиеся на нее залезть портили впечатление :evil: При этом бабушки и мамы, с которыми они пришли, взирали на своих чад с умилением, и лишь немногие пытались оттащить детей от сцены. Ну а что, другие же стоят - чем мой хуже? Ну должна же быть какая-то культура посещения театра? Кому, как не нам, родителям, ее прививать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светёна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 454
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 14:14     Ответить с цитатой

Monaroza
Хо-хо-хо! На сражении комара с пауком (как мне кажется) я смеялась громче всех в зале! )))) Это класс!!!!! Ребенок признается в любви Мухе! Класс!!!! Понравилось!

Знаете, единственное, хочу сделать замечание залу! Нет никакого "театрального этикета". Некоторые дети будто без родителей на спектакль пришли - всё время выбегали на сцену, паука, как мне показалось, это взбесило больше всех. Ну и мои соседи по ряду повергли меня в шок: мама дочку весь спектакль бутербродами кормила. :mad: :mad: :mad:
И ещё многое другое подбешивает! ЛЮДИ! Театр - это прекрасное, возвышенное место высокой культуры! Туда детей с раннего детства нужно учить одеваться (в нарядную, красивую одежду); нужно учить молча смотреть спектакль; в театре (ОСОБЕННО ВО ВРЕМЯ СПЕКТАКЛЯ) нельзя вставать с места, бегать; кушать во время спектакля нельзя, лучше это делать дома или в буфете. Ну это самый элементарный список! Давайте, друзья, уважать друг друга! И воспитывать своих детей культурными людьми!!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4666
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 14:26     Ответить с цитатой

Светёна писал(а):
Monaroza
Ну и мои соседи по ряду повергли меня в шок: мама дочку весь спектакль бутербродами кормила. :mad: :mad: :mad:

:-o Ну да, 45 минут без еды выдержать трудно, наверное :evil:
Мы на 1 ряду сидели, поэтому меня бесили только дети перед сценой. Я не представляю, каково актерам было. Они кланяются, а по сцене туда-сюда мальчик бегает :mad:
Посмотрела репертуар - нам теперь только Гусенок в мае светит. Для остальных спектаклей мы еще маленькие :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светёна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 454
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 14:33     Ответить с цитатой

ООО!!!! Вы останетесь в восторге от Гусёнка!!!!! )))
Надеюсь, вы уже взяли билеты? )) Искренне желаю вам попасть снова на первый ряд! ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30265
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 20:47     Ответить с цитатой

Светёна
Monaroza
Девочки, спасибо за отзывы, пойду за билетами прям завтра, надеюсь в Дом Актера проще пробиться, чем в Музкомедию, Глобус и кукольный или тоже сплошные аншлаги на детские спектакли?
Про воспитание, прививание чувства прекрасного малышам, азы этикета, кормежку во время спектакля и уж тем более беготню по сцене и перед сценой (такого я нигде не видела :o :eek: :mad: )+10000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4666
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 23:23     Ответить с цитатой

Светёна, о да! Я взяла последний билет на 1 ряд))
Ефим, на Цокотуху я в прошлую субботу без проблем взяла билет на 1 ряд. Сегодня купила на 18 мая на "Гусенка", остальные спектакли нам по возрасту не подходят. На 1 ряд был посл.билет, остальные с 5го. Берите на 8 или 9 место, это рядом с проходом, точно д.б. видно. Мне нравится, что для детей до 4 лет можно билет не брать, и цена нормальная - 180-200р Даже если ребенок закапризничает - не так обидно покидать театр раньше времени.
Про" чудесное поведение" детей и взрослых в темке по кукольному тоже писали :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30265
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 12:52     Ответить с цитатой

Monaroza, про еду, питье, громкие разговоры во время представления - это можно лицезреть практически на каждом спектакле и в любом театре :-( , хоть завозмущайся -ничего не меняется :mad:
Причем речь не только о совсем маленьких ребятишках (ну вот понадобился глоток водички, что тут сделаешь :-) ), а о подросших детях, которым вполне можно объяснить, что не ведут себя так в театре :aga-aga:
Например на Золушке в Глобусе девочка лет 10-11 оба действия периодически лакомилась булочками, которые бабушка весело доставала из ООООчень шуршашего мешочка :eek: и периодически громко открывала газировку... Ну вот что это такое????
Здесь меня (в отзывах про Дом Актера) удивило неприятно другое - движение зрителей (пусть даже маленьких) возле сцены, и даже на ней, во время представления :eek:
Непонятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Англичанка
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2336
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Верх-Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 17:59     Ответить с цитатой

Добрый день! Кто-нибудь ходил в ДА на "Фокусник, маг и волшебник и его сумасшедшие кролики"? Поделитесь отзывами, пожалуйста.
Еще из детского в афише "Следствие ведут колобки" и "Про бездельницу царевну". Интересно, с какого возраста будет интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майская_12
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.01.14
Сообщения: 192
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 13:57     Ответить с цитатой

Совсем нет новых отзывов. Кто-нибудь ходил недавно? Поделитесь впечатлениями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чубрик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.07
Сообщения: 425
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 15:06     Ответить с цитатой

а на этот спектакль кто-нибудь ходил?
Интересно, для какого возраста больше подходит?

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu-Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 8899
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 0:21     Ответить с цитатой

Мы аж 4 раза ходили на Бездельницу царевну. Смотрели в возрасте от 2 до 6 лет )) Супер спектакль! Музыкальный, танцевальный, смешной. Заяц лиса и петух тоже восторг! А вот Муха-цокотуха откровенно не понравилась. Мы вообще не поняли куда мы попали в театр или в клуб сельской самодеятельности. Стареющие актрисы смотрелись вульгарно и не приглядно, игра на нуле, дети из вежливости просидели, впечатлений не вызвал спектакль никаких, ни разу его не вспомнили. Мы с мужем мысленно плевались... Я потом поняла в чем фишка. Нужно смотреть кто режисер, если Фоменко, мы больше не идем на его спектакли. Но здесь дело вкуса - почитала, кому-то понравился спектакль.
И еще нам "Фокусник, маг и волшебник и его сумасшедшие кролики" еще очень понравился (название точное не помню уже), сыну тоогда 2 года было, он заценил по полной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах