Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
"датское двойное вязание" или Fair Isle
Возьму платные уроки в технике Fair Isle.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гузель Костына
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 441
Откуда: Новосибирск - Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 15:20    Заголовок сообщения: "датское двойное вязание" или Fair Isle Ответить с цитатой

C удовольствием посещу Ваш мастер-класс или возьму платные индивидуальные
уроки по технике "датского двойного вязания" или Fair Isle.
Много посмотрела видео уроков на U-tube
мне интересны континентальный и английский способы держания нитей.
И сама техника быстрого вязания.
Меня покорила эта вещь, но мастер-классы проходят только в Дании :eek: .



Прошу писать на мейл guzel@beratudio.ru или в личку.
Могу предоставить уютный офис для занятий возле ЦУМа.
Сама очень хорошо вяжу, просьба предлагать услуги только уверенным
вязальщицам, желательно фото работы в этой технике, чтобы оценить
степень мастерства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 17:42     Ответить с цитатой

Если найдется такой мастер в Новосибирске, который владеет данными способами вязания, то я тоже с удовольствием посещу мастер-класс :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гузель Костына
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 441
Откуда: Новосибирск - Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 19:42     Ответить с цитатой

ValenTina, хорошо. Чем больше читаю про это в инете тем все больше хочу научиться. Оказывается, там есть специальные "стики" (кое-где "стич" пишут) , что связав полотно, надо разрезать эти петли (специально проймы и разрезы не вывязываются), край держится за счет этих "штук" и шершавости нитей вязания, что не дает петлям "бежать" , во как! :eek: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 21:17     Ответить с цитатой

Гузель Костына
ну про это на самом деле просто. Полотно вяжется по кругу, А проймы и прочие вырезы потом вырезаются. Я просто хотела бы в реале посмотреть как все это вяжется, а то тоже видео посмотрела много, но есть вопросы :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах