Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Отдать ребенка в детсад до 3х лет это для меня...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Отдать ребенка в детсад до 3х лет для меня это:
необходимость, так как воспитываю его одна
6%
 6%  [ 76 ]
необходимость, так как мой муж мало зарабатывает
21%
 21%  [ 245 ]
необходимость, так как мой муж не работает
0%
 0%  [ 8 ]
необходимость, так как я не могу все время быть дома
5%
 5%  [ 65 ]
необходимость, так как я не могу все время быть с ребенком
3%
 3%  [ 44 ]
необходимость, так как мне выгодней работать и нанять няню
2%
 2%  [ 23 ]
общий порядок вещей, так все продвинутые мамы делают, я одна из них
2%
 2%  [ 26 ]
возможность уделить время себе и своим интересам
6%
 6%  [ 76 ]
возможность как можно раньше адаптировать ребенка к социуму
25%
 25%  [ 288 ]
недопустимо, так как считаю, что это будет психической травмой для ребенка
9%
 9%  [ 111 ]
недопустимо, так как в саду ребенок часто будет болеть
2%
 2%  [ 28 ]
без особой пользы потраченное ребенком время
1%
 1%  [ 19 ]
ненужность, которой предпочту домашнее развитие/воспитание в сочетании с походами в кружки/студии
11%
 11%  [ 132 ]
табу, так как бабушка и дедушка лучшие воспитатели
0%
 0%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 1144

Автор Сообщение
soldatik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.16
Сообщения: 55
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 18:02     Ответить с цитатой

Старших двух детей я отдала очень рано ,одного в год и месяц ,второй только год исполнился ,это было 2003 году.отдала по семейным обстоятельствам,т.к.надо было детей кормить и за квартиру платить ,а воспитывала я их одна и пособий ни каких не получала.Просто повезло с райсполкомом,пошли на встречу,и с воспитателями.Дети оказались садиковскими никогда не болели, старший один раз ветрянкой переболел,а младшая пару раз сопливила и то пару дней.Спасибо и детям и райсполкому дали возможность на ноги встать и свой угол заработать.А младшей уже 1.5 года и я не понимаю почему садики стали с двух лет,а то и с трех.Неужели не нужны люди ,которые хотят работать ,платить налоги,зарабатывать на жизнь,или государству нравиться платить пособия ,это конечно мое мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 4:30     Ответить с цитатой

Цитата:
табу, так как бабушка и дедушка лучшие воспитатели

Это хорошо, когда есть бабушки и дедушки. А если их нет или отказываются сидеть с внуками? В садике детьми занимаются воспитатели, многому их учат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
soldatik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.16
Сообщения: 55
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 19:05     Ответить с цитатой

до сих пор всех воспитателей помню.Очень уважаю и ценю их труд ,особенно с моими малышами.Мои дети очень любили ходить в садик,их там и плавать научили,я так до сих пор не умею.Ау меня старший даже нырял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 10:52     Ответить с цитатой

Я бы отдала ребенка в 2 года в сад, если бы дали. Не вижу ничего страшного и критичного. Критериев много: необходимость дополнит.финансов в .семью ( не всегда зп папы хватает, особенно,когда перестают платить детские после 1,5 лет), развитие ребенка как личности ( дома с мамой многим детям уже скучно-у меня такая ситуация была. Дочь постоянно требовала компании для игры, и не мамы, а детей.). В саду с ними занимаются, дети там общаются, играют. Есть и свои минусы: мой ребенок болел постоянно. Но с нами ходили дети, которые практически не болели.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Lisenok2112 писал(а):
Цитата:
табу, так как бабушка и дедушка лучшие воспитатели

Это хорошо, когда есть бабушки и дедушки. А если их нет или отказываются сидеть с внуками? В садике детьми занимаются воспитатели, многому их учат.

Я в принципе против воспитания детей бабушками и дедушками. Для этого есть родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 18:39     Ответить с цитатой

soldatik писал(а):
Старших двух детей я отдала очень рано ,одного в год и месяц ,второй только год исполнился ,это было 2003 году.отдала по семейным обстоятельствам,т.к.надо было детей кормить и за квартиру платить ,а воспитывала я их одна и пособий ни каких не получала.Просто повезло с райсполкомом,пошли на встречу,и с воспитателями.Дети оказались садиковскими никогда не болели, старший один раз ветрянкой переболел,а младшая пару раз сопливила и то пару дней.Спасибо и детям и райсполкому дали возможность на ноги встать и свой угол заработать.А младшей уже 1.5 года и я не понимаю почему садики стали с двух лет,а то и с трех.Неужели не нужны люди ,которые хотят работать ,платить налоги,зарабатывать на жизнь,или государству нравиться платить пособия ,это конечно мое мнение

Поддерживаю. Не понимаю, почему не создаются условия для выхода мамы на работу? Ну какой ты работник после трёх лет сидения дома? - Тебя нужно всему заново учить. Ясли муниципальные получить из разряда фантастики. А нормальных частных садов (с огороженной территорией, с прогулками два раза в день и т.д.) по пальцам пересчитать и стоят они как средняя зарплата.
При этом я всячески восхищаюсь мамами, которые хотят воспитывать своих детей сами - это очень тяжёлая работа! Но ведь есть и те, кто больше пользы принесёт на рабочем месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 1:47     Ответить с цитатой

Nadia123
Цитата:
Есть и свои минусы: мой ребенок болел постоянно. Но с нами ходили дети, которые практически не болели.

Есть дети, которые постоянно болеют, да. Но..до старшей группы. лет в 5 уже значительно реже.
а есть которые и вообще практически не болеют. Два-три раза в год, не чаще. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Кариша-76
абсолютно не оспариваю это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 17:10     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Lisenok2112 писал(а):
Цитата:
табу, так как бабушка и дедушка лучшие воспитатели

Это хорошо, когда есть бабушки и дедушки. А если их нет или отказываются сидеть с внуками? В садике детьми занимаются воспитатели, многому их учат.

Я в принципе против воспитания детей бабушками и дедушками. Для этого есть родители.

Вопрос стоит садик или бабушки. Конечно, детям лучше всего с мамой. Но не у всех есть возможность сидеть дома с детьми, маме нужно выходить на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 23:21     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
Nadia123 писал(а):
Lisenok2112 писал(а):
Цитата:
табу, так как бабушка и дедушка лучшие воспитатели

Это хорошо, когда есть бабушки и дедушки. А если их нет или отказываются сидеть с внуками? В садике детьми занимаются воспитатели, многому их учат.

Я в принципе против воспитания детей бабушками и дедушками. Для этого есть родители.

Вопрос стоит садик или бабушки.

Однозначно,садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 23:42     Ответить с цитатой

Отдали старшую в 1,8 в садик. Все работали, дедушка у нас все время с ней сидеть не могу, да и ей в саду интереснее общаться с детишками было. Сразу почти говорить стала гораздо лучше, общаться со сверстниками на площадке. Не жалею, второго также планирую в садик отдать к 2м годам точно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 13:35     Ответить с цитатой

Все дети разные, кто-то хвостиком за мамой будет ходить и до 5 лет, а кому то в 2 года в обществе мамы становится скучновато. Дочке летом исполнилось 2 года и осенью напала на нас осенняя хандра, прогулки сократились из-за погоды, большинство подружек пошли в сад, как то до НГ еще дотерпели, и в 2,7 пошли в сад с большим удовольствием с двух сторон, ребенок счастливый помахал рукой и убежала знакомиться с садом (правда частный). И я сама уже очень хотела на работу. Отходили полгода на ура, по выходным просилась в сад, практически не болели, два раза по три дня посопливили. Осенью идем в обычный сад, надеюсь все пойдет по накатанной)).
По моему мнению, оптимальный вариант сада - 2 года с копейками.
Смотрю на свою приятельницу, дочке в декабре 4 года, а она вертит головой, что не хочет в сад, потому что мама, сама не может психологически отпустить ребенка. И кстати дети, которые не ходят в сад, болею не реже, чем те которые ходят. В нашем случае в сравнении с подружками даже чаще. Но тут конечно и иммунитет, и образ жизни важен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nassi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 22:14     Ответить с цитатой

Старшего отдала в садик по семейным обстоятельствам в 1,10, с двух лет вышла на работу. Считаю, что ребенок в саду будет развиватсься не хуже, чем с бабушками, которые навязывают свое воспитание и общение и прочее. Учится играть и общаться со сверстниками, развиваться, что-то лепить, рисовать, кушать)) бабушки при мне его еще до 4х лет с ложечки кормили, когда к ним приходили)))

Второго планирую отдать ближе к трем годам, возможно в частный садик, и не на полный день, или не каждый день.. опять же для общения с детками и развивашек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля С.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.14
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 22:45     Ответить с цитатой

С первым мне необходимо было продолжать учёбу, три года - предел академического отпуска, еле устроилась. Хотела бы и младшего успеть к трём отдать, но шансов на это очень мало, разве что частный садик. Причины разные, в опросе штук пять подходят, не могу выбрать.
_________________
Если дым стелется по земле - вернитесь и выключите утюг; если идёт столбом - можете уже не возвращаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
батончик шоколада
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.13
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 14:57    Заголовок сообщения: в садик в 2 года Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Собралась отдавать дочку в частный сад, ей сейчас 2,2г. 6 лет уже сижу дома, есть старший ребенок, уже крыша едет :eek: Очень сложно далось мне это решение, совесть долго не давала покоя, но решилась. И тут неожиданно настал период "никуда без мамы", из комнаты ухожу - ноет и за мной, с мужем остается без меня - ревет и тд и тп. Переживаю, что адаптация дастся очень тяжело из-за этого, что воспримет как предательство мамы :-(
Девочки подскажите, кто ребенка отдавал в сад в этом возрасте, а может даже в как раз такой период, как у вас было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3081
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:34     Ответить с цитатой

батончик шоколада
период был и бывает местами, но на мое счастье что по очереди :eek: , то старшая меня проверяет,а то вдруг я далеко ушла, то мелкая
Старшая в сад пошла очень тяжело, и истерики, и я ее запихивала через порог, подпихивая ногой-дурдом в общем то, но.........попадает в группу-ребенка как меняют, в саду нравится, очень довольна. Мелкая вообще без проблем. Я для себя поняла одно,что нужно обьяснять что там хорошо,весело и очень важно (для моих) что мы их заберем домой......уж не знаю от куда такой бзик, но вот есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах