Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Отдать ребенка в детсад до 3х лет это для меня...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Отдать ребенка в детсад до 3х лет для меня это:
необходимость, так как воспитываю его одна
6%
 6%  [ 76 ]
необходимость, так как мой муж мало зарабатывает
21%
 21%  [ 245 ]
необходимость, так как мой муж не работает
0%
 0%  [ 8 ]
необходимость, так как я не могу все время быть дома
5%
 5%  [ 65 ]
необходимость, так как я не могу все время быть с ребенком
3%
 3%  [ 44 ]
необходимость, так как мне выгодней работать и нанять няню
2%
 2%  [ 23 ]
общий порядок вещей, так все продвинутые мамы делают, я одна из них
2%
 2%  [ 26 ]
возможность уделить время себе и своим интересам
6%
 6%  [ 76 ]
возможность как можно раньше адаптировать ребенка к социуму
25%
 25%  [ 288 ]
недопустимо, так как считаю, что это будет психической травмой для ребенка
9%
 9%  [ 111 ]
недопустимо, так как в саду ребенок часто будет болеть
2%
 2%  [ 28 ]
без особой пользы потраченное ребенком время
1%
 1%  [ 19 ]
ненужность, которой предпочту домашнее развитие/воспитание в сочетании с походами в кружки/студии
11%
 11%  [ 132 ]
табу, так как бабушка и дедушка лучшие воспитатели
0%
 0%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 1144

Автор Сообщение
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:35     Ответить с цитатой

мне кажется период "никуда без мамы" не от возраста зависит. Все детки разные, кто в 1,8 с удовольствием в сад идет, кто в 4года маму со слезами в саду ждет. Есть детки гиперобщительные, им нужны сверстники, одной только мамы уже мало. А есть домашние, им никого не надо, кроме мамы. Ваша какая? если любит играть с другими детьми, то проблем не будет, в саду им весело.

Ваш настрой - вещь немаловажная. Говорят, детки чувствуют настрой родителей.

наблюдала, что деткам постарше (3-4г) даже сложнее идти в сад, т.к. с мамой провели уже много осознанного детства и в их реальности мама всегда рядом и другой реальности для них ещё не было, эти перемены их пугают. Детки помладше (2г) , мне кажется, ещё толком не понимают, куда и зачем их привели, и успокоить их легче, просто пожалев или дав игрушку.

почти в каждом саду есть пробный день-экскурсия. Приведите ребенка в сад, познакомьте с воспитателями и детьми, пусть походит, поиграет, может понравится)
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 17:46     Ответить с цитатой

В этом возрасте наоборот , легче ребенок привыкает к саду, чем в 3-4 года.
Самый хороший возраст.
Так что не переживайте-какое же это предательство?
Потом еще уходить из сада будет не хотеть по вечерам..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nassstenka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5810
В дневниках: 1282
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 21:52     Ответить с цитатой

Старшего отдала в частный сад в 2,3 года. Пошел с первого дня на весь день сразу. Адаптации вообще не заметили. Сейчас вот с понедельника средний в садик идет, муниципалный. Переживаю малость, но посмотри как оно будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 3:13     Ответить с цитатой

Feya0380 писал(а):
И кстати дети, которые не ходят в сад, болею не реже, чем те которые ходят.

Вы что? Конечно, в саду болеют чаще. Особенно в первый год....

Я старшего отдала в сад в 3 года, среднюю - в 3,5, а младшую - в 4. Возраст 3-4 года считаю оптимальным для начала садика - при условии, что обстоятельства позволяют.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 14:29     Ответить с цитатой

Рыжик
Точно. у меня дети до садика практически совсем не болели. В 3.5 года пошли в сад, и понеслось... Редко какой месяц больше 7 дней ходили (и то, не подряд).
Сейчас наконец адаптировались, ходят часто, и в садике им интересно стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lafa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.04.10
Сообщения: 321
Откуда: Широкая
Карта № 022926
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 19:31     Ответить с цитатой

Не один ответ нам не подошел((( моим детям просто уже стало тесно дома, вот и пошли в сад))) Спор во сколько отдавать ребенка в садик вечный. Дети все разные, одни быстро адаптируются , другим тяжело в соцуме, а лучше с мамой. Да и болеют все по разному.
Старшего отдала в 2.7 через две недели ходили на весь день, и еще домой не хотели идти, болел первые года часто, потом реже, и сейчас (второй класс) мы как то без болезней, хотя многие в классе болеют, ттт конечно :-) ( по наблюдением болеют домашние детки, совпадение или как не знаю :aga-aga: )
Младшая пошла в 2.2 (большой плюс ясельной группы, они не гуляют на улице). Втерлась она сложней, но все таки быстро, по словам воспитателей. А болеет она не чаще чем наша подружка во дворе которая сидит дома с мамой :aga-aga:
И считаю нормально отдавать детей в садик рано, и думаю если бы любой маме предложили хороший садик (не частный) с ясельной группой и замечательным персоналом отказались бы единицы ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20447
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 19:23     Ответить с цитатой

Старший пошел в 2,2. Пошел очень хорошо. Через неделю уже остался на весь день. Они кстати в ясельках гуляли. У нас садик был, там вообще детей закаляли, даже зимой на снег раздетых потом выводили.

Второй пошел в 3,2. До этого к няне ходил и в домашний детский сад. В сад пошел без желания вообще. Он до сих пор иногда не хочет ходить.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 16:13     Ответить с цитатой

Мы пошли в 2.1 :aga-aga:
Нисколько не жалею, т.к дочка с первого дня активно вникала во все.
Были такие моменты, что дома не знала куда себя деть, в саду все хорошо :nika:
Тут, мне кажется, больше зависит от ребенка ну и рассуждений мамы конечно же :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NASTYABELONOG
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.17
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 12:15     Ответить с цитатой

А нам предстоит пойти в 1,6. Ксюша у меня конечно самостоятельная, но переживаю из-за болячек, которые скорее всего будут появляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chanel0303
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.13
Сообщения: 251
Откуда: г.Нов-ск м.Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 8:02     Ответить с цитатой

NASTYABELONOG
это от ребеночка зависит,мы пошли в 1.7г,так на больничном один раз за пару лет были.Конечно много деток были и неделю в саду,пару недель дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Kolb
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.17
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 23:46     Ответить с цитатой

Я бы отдала раньше в частный сад, но вижу, что совсем не готов ребёнок. 1,8 нам сейчас. Есть сам умеет, но не хочет, на горшок ходит, но по-маленькому не просится и ещё много таких вещей, которые пока выступают против садика. Может позже чуть-чуть. Но в сад однозначно, вопрос времени.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 15:39     Ответить с цитатой

Давно не писала в теме, а уж второго давно родила и в сад отдала - в 4,5 года :haha:
Конечно, ребенок быстро вписался, т.к. абсолютно самостоятельна во всем + умеет организовывать игру, разбираться в ситуации, разрешать конфликты и пр, но этому всему ее учила я дома и за пределами дома. Воспитатели наши не нарадуются, психолог садовский в восторге, даже комплимент нам отвесили, не знаю радоваться или нет, мол в какую бы группу на след-й год моя девочка не попала - этой группе очень повезет. Я как всегда делаю вид, что мне все равно, хотя мне и правда все равно, т.к. я знаю это мой долг воспитывать и создавать условия для развития ребенка, а не садовских воспитателей, к тому же, у них и свои дети есть, которые для них более значимы.
На сегодняшний день сад для меня как передержка для животных, да, грубо, тем не менее это так, пока я не могу быть с ребенком он в саду, если выпали выходные в течение недели, то в сад не вожу, освободилась в обед, значит забираю ребенка в обед, еду на работу к 10.00, значит везу и ребенка к 10.00 в сад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 21:15     Ответить с цитатой

Я отдала своего в 2 года и 2 месяца, для нас это получился идеальный вариант. Я от сидения дома уже на стены лезла, а ребёнку требовалось всё больше и больше общения с малышами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KNNoPKa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.01.10
Сообщения: 1345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 9:42     Ответить с цитатой

А мы пошли в частный сад в 1,5 года.

Добавлено спустя 38 секунд:

:eek: болели правда первые полгода без конца и края...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 1:25     Ответить с цитатой

Lafa писал(а):

И считаю нормально отдавать детей в садик рано, и думаю если бы любой маме предложили хороший садик (не частный) с ясельной группой и замечательным персоналом отказались бы единицы ;)


Я бы отказалась точно. И многие из моих знакомых и подруг. Конечно, кто-нибудь бы согласился с удовольствием.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Лёля писал(а):
Давно не писала в теме, а уж второго давно родила и в сад отдала - в 4,5 года :haha:
Конечно, ребенок быстро вписался, т.к. абсолютно самостоятельна во всем + умеет организовывать игру, разбираться в ситуации, разрешать конфликты и пр, но этому всему ее учила я дома и за пределами дома. Воспитатели наши не нарадуются, психолог садовский в восторге, даже комплимент нам отвесили, не знаю радоваться или нет, мол в какую бы группу на след-й год моя девочка не попала - этой группе очень повезет. Я как всегда делаю вид, что мне все равно, хотя мне и правда все равно, т.к. я знаю это мой долг воспитывать и создавать условия для развития ребенка, а не садовских воспитателей, к тому же, у них и свои дети есть, которые для них более значимы.
На сегодняшний день сад для меня как передержка для животных, да, грубо, тем не менее это так, пока я не могу быть с ребенком он в саду, если выпали выходные в течение недели, то в сад не вожу, освободилась в обед, значит забираю ребенка в обед, еду на работу к 10.00, значит везу и ребенка к 10.00 в сад.


+миллион. Никогда не отвожу детей в садик, если я дома. И тоже отдала сына в 4,4 года. И он прекрасно вписался в группу. Не было НИКАКОЙ адаптации. Воспитатели его обожают. Все довольны. И отвела его только потому что он САМ попросился именно в этом возрасте. А я еще с дочей сидела в декрете. Сейчас и она ходит. Отдала в 3,8. Вписалась неплохо. Но честно, если бы не работа, я бы еще годик с ней дома посидела. Потом, уверена, было бы у нее так же как и у брата, легко и просто.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Но у нас нет возможности в садике везти ребенка ко скольки захочешь. Режим, занятия. Так бы отводила к 10 каждый день. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах