Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
ликвидация п/п и отпуск по уходу за ребенкаом
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koschechka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.02.10
Сообщения: 485
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 0:28    Заголовок сообщения: ликвидация п/п и отпуск по уходу за ребенкаом Ответить с цитатой

здравствуйте, подскажите на что я имею право при ликвидации п/п если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, моему сыну 1год и какие документы понадобятся в дальнейшем. Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:53     Ответить с цитатой

koschechka
при увольнении из-за ликвидации организации следует иметь в виду, что в РФ действуют различные нормативные акты, предусматривающие для работников гарантии и льготы. Например, в Указе Президента РФ N 1335 установлено, что беременным женщинам и женщинам с детьми в возрасте до 3 лет, уволенным в связи с ликвидацией предприятия, у которых отсутствуют правопреемники, в случае невозможности подбора им подходящей работы и оказания помощи в трудоустройстве органами службы занятости, время со дня их увольнения до достижения ребенком возраста 3 лет включается в непрерывный трудовой стаж. Им же положено выплачивать пособия по безработице. При наличии правопреемников у ликвидируемого предприятия они и обязаны трудоустроить беременных женщин, а также женщин, имеющих детей до 3 лет, одиноких матерей с детьми до 14 лет или ребенком-инвалидом до 18 лет
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koschechka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.02.10
Сообщения: 485
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:18     Ответить с цитатой

понятно, спасибо. Подскажите еще такой момент, если п/п все же работает, но увольняет 50 проц. Работников, могут они потребовать моего выхода на работу до 1,5лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:38     Ответить с цитатой

п/п - как расшифровывается?
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастаsia
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.10
Сообщения: 6559
В дневниках: 4
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:43     Ответить с цитатой

тоже интересует эта темка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koschechka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.02.10
Сообщения: 485
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 1:13     Ответить с цитатой

п/п-предприятие. Кто будет выплачивать пособие по уходу за ребенком и что положено при сокращении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 10:56     Ответить с цитатой

koschechka
Все лица, увольняемые по сокращению штата, имеют право на выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ними сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) или и за третий месяц по решению органа службы занятости, если в 2-недельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Беременным женщинам и женщинам с детьми в возрасте до 3 лет, уволенным в связи с ликвидацией предприятия, у которых отсутствуют правопреемники, в случае невозможности подбора им подходящей работы и оказания помощи в трудоустройстве органами службы занятости, время со дня их увольнения до достижения ребенком возраста 3 лет включается в непрерывный трудовой стаж. Им же положено выплачивать пособия по безработице.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koschechka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.02.10
Сообщения: 485
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 20:05     Ответить с цитатой

кто выплачивает пособие выходного дня если п/п банкрот? С какого момента будет выплачиваться пособие по безработице с момента сокращения или с 1,5 лет ребенка? Сколько стоит консультация и можно ли к вам записаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 23:52     Ответить с цитатой

koschechka
звоните, договоримся.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пышечка Сочи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 6
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня похожий вопрос.
Я нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет. Получила уведомление о ликвидации предприятия, теперь жду два месяца, сказали расчет будет ровно через два месяца. Положены ли мне выходное пособие и среднемесячный заработок на период трудоустройства?
В расчет пособия по уходу до 1,5 лет входил и отпуск по беременности и родам (140дней).
Подскажите какой период берется для расчета выходного пособия и так же период расчета среднемесячного заработка на период трудоустройства?

Я отработала ноябрь 2008года с декабря 2008 по апрель нахожусь в декретном отпуске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамочка лена
Love story 2011
Love story 2011

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 17582
В дневниках: 797
Откуда: Омск. Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 16:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, ребенку 2г 8мес. сегодня меня попросили срочно написать заявление по собственному желанию, так как организация ликвидируется, я отказалась, подскажите как мне действовать дальше? я в растерянности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 17:35     Ответить с цитатой

мамочка лена
ни чего не надо делать, Вас уволят в связи с ликвидацией компании, потом на биржу труда проще встать, чем уволенной по собственному желанию.
В какой стадии банкротства компания?
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамочка лена
Love story 2011
Love story 2011

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 17582
В дневниках: 797
Откуда: Омск. Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 17:37     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
я про стадию ничего не знаю, сказали организация закрывается, у нас оставались одни декретники, и как я поняла они все уже написали по собственному,одна я вот такая "умная" осталась и еще сказали срочно написать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 18:03     Ответить с цитатой

мамочка лена
ну так правильно.......смотрите ТК РФ....

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

А напишете по собственному желанию, не получите компенсацию!!!
прочитайте весь топик с самого начала там уже есть пояснения по компенсациям)))
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамочка лена
Love story 2011
Love story 2011

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 17582
В дневниках: 797
Откуда: Омск. Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 18:06     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Все понятно,спасибо,Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах