Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Маленькое чудо - белый волк.. Самоеды
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenta-06
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 12:44     Ответить с цитатой

моя любовь :give_heart: настанет и мой день! и я стану счастливой обладательницей :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6111
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 15:06     Ответить с цитатой

Девочки,
добавляю оч.грустный пост в эту жизнерадостную тему :-(
у нас есть самоед (сука, 8 лет),
живет у нас с 2 месяцев, привезена из московского питомника "Белый волк"
она - любимый член семьи и жуткий баловень :aga-aga:
но... жизнь внесла свои коррективы: она всегда сыта, в меру вычесана и спит в чистоте, но ей ОЧ.СИЛЬНО не хватает долгих прогулок - конечно, мы гуляем 3 раза в день, но по пол часика... для ездовой собаки это - не дело!!! знаю!!! :mad:
как результат, начались проблемы со здоровьем (испортился обмен веществ - экзема), начались проблемы с поведением в квартире (грызет обувь и игрушки, начала гадить в квартире, лает весь день - соседи жалуются... и их тоже можно понять...)
так что я стала думать о том, чтобы найти ей хозяев с лучшими для нее условиями, именно в плане наличия прогулок - физических нагрузок на свежем воздухе... :aga-aga:
вроде бы появился под Новосибирском в коттедже (толи в Бердске, толи в Искитите - не знаю) питомник самоедов, где они живут на свежем воздухе?!
или это - неправда?!
да и не знаю... как она переживет отрыв от семьи??? да и как мы переживем??? ребенок ее просто боготворит!!!
может зря я вообще думаю о таком!!! :mad:
в общем, если кто что может посоветовать - буду благодарна :aga-aga:
пишу сквозь слезы и не знаю, как быть... :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atalina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 5619
В дневниках: 175
Откуда: Академ, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 19:01     Ответить с цитатой

может, нанять, например, подростка для активного долгого выгула? :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Вообще, очень давно мечтаю о такой собаке, но всегда останавливало именно то, о чем пишет Летящая-по-волнам. Такой собаке не место в квартире, по моему мнению. Коттедж с хорошим участком пока не приобрету, даже не буду смотреть в сторону этих красавцев :aga-aga:
_________________
Дочка 2005, дочка 2013, дочка 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6111
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 9:47     Ответить с цитатой

Atalina
я не думала о таком, но, возможно, это - выход :aga-aga:
в выходные-то сама стала, кровь из носа, выгуливать ее по 2-3 часа - берем ее с сыном и едем на море или в ботсад, чтобы она там выбегалась :aga-aga: ну и нам с сыном - польза :oops:
а в рабочие дни да.... спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenta-06
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 13:12     Ответить с цитатой

Atalina писал(а):
может, нанять, например, подростка для активного долгого выгула? :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Вообще, очень давно мечтаю о такой собаке, но всегда останавливало именно то, о чем пишет Летящая-по-волнам. Такой собаке не место в квартире, по моему мнению. Коттедж с хорошим участком пока не приобрету, даже не буду смотреть в сторону этих красавцев :aga-aga:


Вот и я пока только облизываюсь , коттедж с хорошим участком это конечно мечта, но хотя бы иметь возможность уделять собаке достаточно времени. Хотя некоторые собаководы говорят что это не проблема , недавно спорила в одной из тем этого форума на эту тему....

Летящая-по-волнам

А родственников за городом нет? С человечком для прогулок хороший вариант, только не известно как собака себя вести будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6111
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 19:16     Ответить с цитатой

Lenta-06 писал(а):

Летящая-по-волнам
А родственников за городом нет? С человечком для прогулок хороший вариант, только не известно как собака себя вести будет...

нету... но мы твердо осознали, что она наша "родненькая" :give_heart: , и как бы сложно ни было, это все равно лучше, чем искать ей новый "дом" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама по себе Я!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 203
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 13:31     Ответить с цитатой

Лапуски :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marishka13
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 5140
В дневниках: 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 23:58     Ответить с цитатой

Что то тишина в темке!
Мы вот скоро станем родителями самоеда мальчика ( едет к нам из Кургана).многое интересно ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K_Irina
Студент
Студент

На сайте с 08.04.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский Ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 21:03     Ответить с цитатой

Очень хочется завести такую собачку - может кто подскажет, появились ли питомники в Новосибирске? В выходные собираемся с дочей на выставку - думаем с этого начать ;) Но интересно послушать опытных владельцев о породе и содержании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena_rastschudesnaja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 16:07     Ответить с цитатой

Да, я бы тоже послушала рассказы бывалых. Особенно интересно посмотреть на фото весной и осенью, как шерсть выглядит))))Собачка красотка :in_love:
_________________
Никто не умеет жить так, как не умеем мы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3317
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 13:18     Ответить с цитатой

Неужели нет самоедов в Новосибирске? Было бы интересно пообщаться и перенять опыт у владельцев уже взрослых собак. Да, есть интернет, и заводчица на связи. Но иногда возникают вопросы глупые, с ними и к заводчице неудобно обратиться)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3317
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 16:22     Ответить с цитатой


Кто хотел посмотреть на самоеда весной? :) Вот первый в жизни собаки дождь))) чумазенько конечно, но пока не критично. Это прогулка в оттепель и дождь в феврале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 2:17     Ответить с цитатой

Самоед не лайка, а арктический шпиц.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Летящая-по-волнам, купите ей беговую дорожку и за лакомство приучайте постепенно.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

K_Irina, питомник ЗАГАДКА СИБИРИ в Новосибирске:

https://vk.com/***zagadkasibiry
Скрытый текст:
без звёздочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах