Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Нужно ли обучать и воспитывать младенцев?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я ЕСМЬ Истина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 22:20    Заголовок сообщения: Нужно ли обучать и воспитывать младенцев? Ответить с цитатой

«В жизни ребенка не бывает слишком раннего возраста для восприятия обучения. Душа новорожденного младенца подобна фотографической пластинке: какое бы впечатление ни попало на нее, оно отпечатывается». Хазрат Инайят Хан
Ещё лет 10 назад превалирующим мнением среди родителей было то, что младенцев не зачем обучать и уж тем более воспитывать. Они ещё слишком малы, чтобы что-то понимать, а мы слишком озабочены их кормлением, пеленанием, походами по врачам и пр. Но на сегодняшний день подобные взгляды для большинства кажутся странными. Все больше и больше говорится и пишется, что воспитание необходимо начинать с момента рождения. При этом под словом «воспитание» имеется в виду не только обучение, но и поддержка духовного развития ребёнка. В свете новых открытий мы знаем, что у новорождённого уже с рождения есть настоящая духовная жизнь.
Что же делать, чтобы не упустить это время, время младенчества?
Как и чему обучать этих крох, которые ещё и голову-то держать хорошо не умеют?
Что способны они понять и впитать?
Сколько времени в день нужно посвящать занятиям с младенцем?
Что наиболее важно и полезно для него в этом возрасте?
И как понять, дали ли результат наши труды, ведь сам ребенок не может ответить нам, что он понял, а что нет?
Знакомые вопросы, не правда ли?!
Появляются книги, рассказывающие о тех занятиях, которые будут полезны для ваших малышей в этом возрасте, а что лучше отложить на потом. На какие аспекты воспитания следует обратить особое внимание и т.д.
Что читали вы и можете порекомендовать?
_________________
Кто я и зачем живу? Что такое Бог?
Почему в вашей жизни происходят такие события? Ответы на эти и другие вопросы даст семинар "Духовная природа человека" 22-26 июня 2011 в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 22:54    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли обучать и воспитывать младенцев? Ответить с цитатой

Я ЕСМЬ Истина писал(а):

Что наиболее важно и полезно для него в этом возрасте?

Внимание и любовь мамы.Разговаривать с ребёнком можно и нужно с младенчества.Ну музыку можно включать спокойную,красивую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 23:19     Ответить с цитатой

sweetti
Цитата:
у музыку можно включать спокойную,красивую.

Я как-то попыталась уложить своего мальца (еще совсем мелкий был, месяцев 6) под музыку, так дите поднял такой крик, что вошел муж, выключил сд, сказав "что не позволит издеваться на ребенком"... Музыка была адаптированная, со спец.дисков для беременных и младенцев... Чего такое было? Я как-то попробавала еще раз, результат был тот же, дите начинало бложить не по-детски...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Janit_N писал(а):
sweetti
Цитата:
у музыку можно включать спокойную,красивую.

Я как-то попыталась уложить своего мальца (еще совсем мелкий был, месяцев 6) под музыку, так дите поднял такой крик, что вошел муж, выключил сд, сказав "что не позволит издеваться на ребенком"... Музыка была адаптированная, со спец.дисков для беременных и младенцев... Чего такое было? Я как-то попробавала еще раз, результат был тот же, дите начинало бложить не по-детски...


Моя тоже засыпает только в тишине. А если речь о музыке, то лучше включать просто класическую.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 17 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 5 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Janit_N
А моему не нравился модуль над кроваткой,хотя мелодии были не электронные как на китайских,а очень приятные,а он боялся этой музыки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 4:03     Ответить с цитатой

Ольга Юревна писал(а):
Janit_N писал(а):
sweetti
Цитата:
у музыку можно включать спокойную,красивую.

Я как-то попыталась уложить своего мальца (еще совсем мелкий был, месяцев 6) под музыку, так дите поднял такой крик, что вошел муж, выключил сд, сказав "что не позволит издеваться на ребенком"... Музыка была адаптированная, со спец.дисков для беременных и младенцев... Чего такое было? Я как-то попробавала еще раз, результат был тот же, дите начинало бложить не по-детски...


Моя тоже засыпает только в тишине. А если речь о музыке, то лучше включать просто класическую.


Мой сынуля, когда совсем малышом был под Пикн флойд отменно засыпал у папы на руках :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 8:39     Ответить с цитатой

Leila, ну я как рекомендуется :lol: Моя под музыку вообще не спит, а любит вообще рок-н-ролл дедушкин :eek:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 17 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 5 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 9:11     Ответить с цитатой

Я ЕСМЬ Истина
на мой взгляд и опыт :oops: , воспитание начинается с зачатия - множество факторов имеет значение.
как воспитывать?
ребенок впитывает все как губка и в первую очередь наше установки, реакции , поведение, отношение к жизни.
воспитание ребенка начинается с воспитания родителей.
а дальше - мудрость, помощь и свобода самого ребенка.

на сколько трудно это сделать чем сказать - знаю сама. поэтому и сделала такие выводы.
можно воспитывать по супер-технологиям и иметь плачевный результат, т.к. не начали с самого главного - с себя.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:33     Ответить с цитатой

Это экзамен :)? Или вопросы чисто риторические? Об чём разговор-то?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:37     Ответить с цитатой

Dio
А ты на подпись посмотри :aga-aga: Жду вот, что отвечать будет.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 12:07     Ответить с цитатой

А... Просто нет ни приглашения к дискуссии или обмену мнениями и какими-то маленькими хитростями, ни предложения поделиться высшими знаниями. Ни-че-го.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 12:14     Ответить с цитатой

Dio
Скрытый текст:
Да потому что конкретные предложения модераторы вычистили. Теперь приходится быть осторожными.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 15:24     Ответить с цитатой

Я со старшими детьми увлекалась ранним развитием и поняла, что каждому овощу свой срок. :-) Ну выучили буквы все в три года, а читать один стал в 4, :-) другой в 6, :-( а третий сопротивляется до 7 :o , и никаких бонусов в дальнейшем это не дает, чтобы легче началку пройти? :aga-aga: Так работать не научится, и будет трудно в средней школе. Все хорошо в своё время. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Меня мама в 4 года читать научила. В 5 лет я уже самостоятельно книжки читала ради развлечения. А в 8 лет пошла в школу и первая в 1-м классе прочитала 100 слов в минуту :lol: Дочку хочу тоже в 4 года читать научить.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 17 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 5 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 19:31     Ответить с цитатой

Цитата:
А в 8 лет пошла в школу и первая в 1-м классе прочитала 100 слов в минуту Laughing
Сорри, а что смешного в этом?

Добавлено спустя 1 минуту:

Цитата:
Ну выучили буквы все в три года, а читать один стал в 4, :-) другой в 6, :-( а третий сопротивляется до 7 Surprised , и никаких бонусов в дальнейшем это не дает, чтобы легче началку пройти? aga-aga Так работать не научится, и будет трудно в средней школе. Все хорошо в своё время. :-)
расшифруйте чуток. Правильно ли я поняла, что каждому свое или таки заставлять учить нужно?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах