Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Самая дешевая свадьба - сколько?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irik007
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 417
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 16:44     Ответить с цитатой

да у нас вроде тоже немного выходило, да только перед самой свадьбой как пошли чулочки-цветочки-шарики, мама дорогая! и отказаться не смогли (точнее я не смогла :-) ), потихоньку сумма хорошая набежала, у нас вся эта мишура вышла как хороший фотограф. А сумма в итоге вышла процентов на 20 больше, поэтому сколько не закладывай, выйдет больше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerinn
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 1005
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Карта № 009532
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 2:16     Ответить с цитатой

У нас на 16 человек получилось 60000 рублей - сюда вошло все:
Кафе 1200*16=19200
Кольца - 8000
Жених - 7000
Невеста - 8000
Парикмахер - 2000
Машина - 2000
Фотограф - 2000
Алкоголь - 3500
Отель - 3000
Торт - 1000
Плюс еще много всяких нужных мелочей.
Тамады у нас не было - на 16 человек, я считаю она не нужна.
Фотограф - обалдеееенный! Мы с ним идеально друг друга поняли! Очень довольна - сравниваю наши фото с фотографиями знакомой, которая брала фотографа за 20000 и немножко жалею ее :-)
Платье купила на сибмаме - мне очень понравилось, здесь же девочка сшила шубку на заказ, здесь нашла машину за 500 рублей час. Заказала обалденные бокалы за 500 рублей.
Алкоголь, торт и номер в отеле - вышли значительно дешевле, так как были знакомые.
Кафе "Каскад" - 1200 не самый дешевый ценник, но зато еды у нас было очень много - я даже горячее не смогла попробовать :-) Нам его упаковали с собой.
На самом деле - на Сибмаме можно найти ВСЕ и значительно дешевле, на сколько дороже было бы мероприятие - если не форум! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 18:03     Ответить с цитатой

Наша свадьба обошлась в 17тыс на 7 человек :aga-aga:
Платье - 2500 (с рук на СМ)
Фата - 300руб (покупала ткань, фату шила сама, 300руб хватило, чтобы сшить 2 фаты :-) )
Кольца - обменяли старые изделия, вышло бесплатно, так бы заплатили 14 тыс с копейками :-)
Машина - 800руб за 2 часа
Обед с родственниками - 5тыс.
Номер в отеле на сутки :in_love: - 3900руб
Костюм сыну (1,5 года) - 500руб (на СМ)
Бокалы - 600руб (за 6 штук, взяла из них 2, украсила сама блестками, лентами и бисером)
Букет, бутоньерка - 1250руб (+ пакет лепестков в подарок :give_heart: )
Торт - 999руб за 2,5кг.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.09
Сообщения: 73
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 12:36     Ответить с цитатой

кусь

Последний раз редактировалось: Юлана (Вс Дек 23, 2018 17:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля86
Студент
Студент


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 2228
В дневниках: 91
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 23:01     Ответить с цитатой

думаю что дешевле 50 тыс. не получится, смотря конечно что вы хотите от самой свадьбы. Если учесть кольца костюм, платье (пусть даже на прокат), туфли, фата, фото, банкет, украшение зала, автомобиля...ну и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 0:37     Ответить с цитатой

На сегодняшний момент можно ли уложиться в 30000 рублей? Гостей не больше 15, хотим отметить без аренды зала, просто посидеть в кафе или ресторане.

Кстати, действительно ли сейчас нет свидетелей и росписей? Интересует Дворец. Сама недавно была на свадьбе, расписывалась в какой-то "Книге почётных свидетелей". Сейчас уже отказали. Для меня это важно. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 7:46     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Юридически, сейчас не требуются свидетели при регистрации. От Загса это не зависит.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 13:48     Ответить с цитатой

Olyaa

Да, я поняла, но во Дворце нет даже какой-то "почётной" книги, чтобы отдать дань традиции, так сказать.
Сейчас есть подружки невесты, которые открывают двери... :eek: Вряд ли моим подружкам это подойдёт, а лично для меня вообще какой-то недееспособностью отдаёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 14:58     Ответить с цитатой

сколько ни была на свадьбах, свидетели просто почетно стоят по бокам. Прямо как почетный караул :D смысла нет никакого.

На выездной у друзей для свидетелей специально сделали бумагу, где они могут расписаться. Сертификат подлинности свадьбы или что-то в этом духе ))
_________________
жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 15:06     Ответить с цитатой

Совёнка

А сейчас моему милому вообще сказали, что свидетели называются подружками невесты (мужчины, видимо, тоже :lol: ). Они открывают двери и несут фату. Даже в западной традиции, насколько я помню, фату носят дети. :eek: У меня фаты не будет вообще, я пойду в нарядном платье или вовсе в костюме брючном, что нести несчастным дружкам подружкам невесты? :D

Причём я сама была на свадьбе не так давно, книга эта имелась. Наверное, отменили с Нового года.

Сертификат - хорошая идея, но всё равно не то... Он же у жениха с невестой хранится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 1:40     Ответить с цитатой

Если говорит про запад там у них "бест мены" - друзья жениха... и подружки невесты. Обычно одеты в одном стиле, и просто помогают молодым пережить весело этот день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 10:15     Ответить с цитатой

SunGirl

Ох... Не нравится мне эта "западщина"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 17:52     Ответить с цитатой

у вас выездная? тогда сделайте так, как ВЫ хотите )))) Хотите свидетелей - пусть будут свидетели! Хоть их в центр ставьте, а сами - по краям ))

а тот, кто вам такое сказал - явно пытается адаптироваться под модные веяния, но получается это с советским синдромом вахтера: "Либо так, либо никак и я прав, а вы идиоты". Имхо.
_________________
жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 18:09     Ответить с цитатой

Совёнка

Нет, мы регистрируемся во Дворце. Там всё и сказали. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goodwyn
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 22:45     Ответить с цитатой

да забудьте про то что Вам там сказали. Я во Дворце бываю чаще чем дома. Никто там свидетелей вообще не трогает. двери только открывают и все. А если свидетелей нет, то никто и слова не скажет. Так что забудьте эту тему, если она вам не нужна и живите в предвкушении! )))
_________________
фотограф Новосибирск
Свадьбы, портфолио, студийная съемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах