Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Эндометриоз - не приговор!
Посоветуйте специалистов,поделитесь результатами от лечения

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 20:23    Заголовок сообщения: Эндометриоз - не приговор! Ответить с цитатой

Эндометриоз - это женское заболевание, когда за пределами полости матки происходит разрастание ткани, похожей на ткань матки
Вот еще немного инфы:
Скрытый текст:


ЧТО ТАКОЕ ЭНДОМЕТРИОЗ? ПОЧЕМУ ОН ВОЗНИКАЕТ? Эндометриоз – это заболевание при котором происходит распространение ткани эндометрия (слизистой оболочки полости матки) на другие органы и ткани, и её разрастание. В случае распространения в толщу стенки матки, заболевание называется внутренним эндометриозом (аденомиозом), если процесс распространяется вне матки, то – наружным эндометриозом.

Причины возникновения заболевания окончательно не ясны. Считается, что процесс зависит от генетических факторов, связан со снижением иммунитета и гормональным дисбалансом.

– КАК ПРОЯВЛЯЕТСЯ ЭНДОМЕТРИОЗ? Клинически это заболевание проявляется тянущими болями внизу живота и в пояснично-крестцовой области, а также болезненными, обильными и длительными менструациями. Возможны также нарушения менструального цикла. Характерным признаком эндометриоза также считается бесплодие



Кому то ставили такой диагноз, как лечитесь? Как и где диагностировали? Посоветуйте хороших специалистов. Мне в разных местах говорят по разному.
Специалисты которым следует доверять есть ? Поделитесь ,где найти хороших специалитов , а не просто развод не деньги :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Gerda (Сб Дек 04, 2010 15:18), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 20:27     Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать кто какие народные средства употребляет . И как помагают. Я пью травы "боровую матку"и "красную щетку". Могу поделиться впечатлениями. Кто то есть кто их пьет длительно ,более года к примеру? Помогает?
А кто принимает гормональные препараты, как нибудь помогают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 20:41     Ответить с цитатой

Gerda
Мне хорошо помог Жанин, узлы уменьшились. Я его пила с марта по сентябрь этого года. сейчас пытаюсь забеременеть :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 20:47     Ответить с цитатой

ВикаГор
у вас УЗИ выявило или симптомы были ? У меня между циклами мазня пошла . В двух местах обследовалась (УЗИ) абсолютно противоположные диагнозы поставили. Одни говорят есть эндометриоз нач. стадии ,другие сказали нет. Но проблема есть. Начала пить травки .Пью около 3 х мес. травки между циклами. Мазня прошла. Травки очень хорошие Алтайские. Нигде в мире больше не произрастают. Кучи инфы на них прочитала. Отзовы положительные.
А вам Жанин в частной клитнике или жен.консультации назначали?И он же горманальный кажется ? На весе это не отразилось? И обследовались как ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 21:13     Ответить с цитатой

Gerda
У меня и симптомы и УЗИ потом показало миому и эндометриоз... Да, гормональные... До них полгода пила Джесс, от него стало хуже... А после Жанина лучше, но в итоге за год приема гормонов поправилась на 6кг :aga-aga: Травки как-то не впечатлили меня своими свойствами, да и долго их надо пить, а у меня время поджимает, возраст и разница между детьми... :o
В ЖК не хожу, давно уже наблюдаюсь в Ювентусе на Ленина. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 22:33     Ответить с цитатой

ВикаГор
иногда говорят беременность помогает уладить эту проблему,так как гормональная перестройка происходит. А как быть если беремненность не планируешь,тогда думаю можно длительно травы попробовать. Все таки гормоны сразу не хочется. Потом еще лишний вес,это тоже проблема еще та. Удачи вам,желаю чтоб беременность наступила и сбалансировала организм. Но в травы я всетаки верю,конечно при регулярном и длительном приеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 22:43     Ответить с цитатой

Gerda
Спасибо! И Вам выздоровления! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 12:42     Ответить с цитатой

Пошла на УЗИ провериться, а мне этот диагноз поставили. :eek:
Хотя ничего не беспокоило и особо не беспокоит.

Лечение пока не назначали.

Добавлено спустя 28 секунд:

ВикаГор
А к кому из врачей Вы в этой клинике ходите?

Добавлено спустя 46 секунд:

Gerda
Что за травки вы пьете?
Вам врач эти травы прописал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 15:06     Ответить с цитатой

klubnika22
Узи стоит перепроверить , первый раз как мне сказал гинеколог я сделала в неправильнй срок, то есть когда яицеклетка созревает на 20 день.
А надо на 5-7 день цикла ( от начала менструации считаем). И один раз пред менструацией. Желательно на одном аппарате. Сейчас бы надо перепровериться сходить, но пока все руки не доходят, т.к другое лечу.
Пить начала сама "Боровую матку" и "Красную щетку" для начала не в чистом виде,
а в виде гинекологических сборов №1 и №2 (туда входят травки эти и другие) , которые улудшают работу женских органов. Сборы чередую. Пришла к выводу ,что их полезно пить любой женщине для прафилактики всяких
воспалительных и застойных явлений.
Мои ощущения и результаты от пития травы -
Скрытый текст:
прошла мазня между менструацией, груди не болят перед, сами менструации проходят вообще безболезнено и безсимптомно, то есть как говорят уходит "менструальный синдром".

А так как о них много начиталась в инете на разных форумах и как они помогают, решила теперь в чистом виде попробовать. Вот только думаю либо заваривать ,
либо спиртовой настой сделать и пить капельками, так как муторно каждый день заваривать траву :aga-aga: . Правда пить надо длительно. В перерывами между менструацией. Во время нельзя! Результат я вижу. Правда сейчас прервалась на месяц. Но все таки начну опять. Прочитала , чтоб результат был надо пить от года - до трех лет.
Гинеколог сказала, что хорошие травки и мол пей дальше ,раз тебе легче , месяца три попей и на УЗИ иди. Хотя до этого пыталась меня на выскабливанием в стационар засунуть, но я сказала , что еще сделаю УЗИ и приду через месяц. Через месяц она попыталась горманальное средство прописать, хотя узи не показало уже ( но так как смотрели в Жен.Консультации - им я не доверяю, очень быстро смотрят). Не помню какое гормональное, но когда я начала спрашивать повлияет ли оно на мой вес
и т.п., она пришла к выводу ,что мне не надо его ,а надо успокоиться , заняться спортом, чем то для души и пить травы дальше. Гинеколог сказала еще , что УЗИ хорошо делают в Новых мед.технология в Академе где- то.
:eek: Странная эта штука -эндометриоз, никто до сих пор не знает причину появления этой болезни.

Добавлено спустя 24 минуты 54 секунды:

Кстати эндометриоз может начаться и от выскабливания и от прерываения беременности. То еть от любого целостного повреждения тканей матки. И протекать он может бессимптомно! У него несколько стадий есть , разрастание тканей со временем больше происходит. И симптомы со временем могут появиться.
Скрытый текст:
Вот я и думаю мне после родов чистку зачем то сделали повредили поди эпителий ,это могло стать причиной :oops: Но еще втайне надеюсь ,что диагноз ошибочен, надо еще проверяться, врачи часто ошибаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
[tkmuf77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 5408
В дневниках: 74
Откуда: Дзержинский, Авиастроителей, ост. Поликлиника
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 16:17     Ответить с цитатой

У меня эндометриоз обнаружили во время лапароскопии, когда убирали кисту, ну, и его почистили. Хирург сказала, что сильно разросшийся был. Лет 7 назад это было. Сейчас пью Ярину уже 3 года без перерыва. Перерыв делать не собираюсь, чтобы не проснулось все. Могу отметить, что ушли боли и мажущие выделения, а также длительные менструации. Хоть в личной жизни все наладилось.
Препарат и лечение назначил гинеколог в местной консультации, мне повезло с участковым. А насчет родов как средства от избавления - то да, эндометриоз уйдет.... на время. Потом снова появится. Не рожать же без перерывов только для исчезновения заболевания. Да и забеременеть имея такой диагноз - большая проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 16:55     Ответить с цитатой

[tkmuf77 это хорошо,что у вас сейчас нет этой проблемы,
а побочные эффекты есть от Ярины? И теперь вы ее всю жизнь пить будете? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
[tkmuf77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 5408
В дневниках: 74
Откуда: Дзержинский, Авиастроителей, ост. Поликлиника
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 18:50     Ответить с цитатой

Gerda

Побочных явлений нет, одни плюсы. Зато до нее пришлось пропить 3 месяца Марвелон. Необходимо было что-то посильнее для старта, чтобы максимально приглушить симптомы. Вот от него у меня действительно проблемы были. Во первых - прибавила в весе, нормальный вес 55-56, стала 60. Караул! Жрать хотелось жутко (именно ЖРАТЬ). Отекала по утрам. Ну, и мазало без конца. Потом врач назначиля Ярину, все стабилизировалось.
Но Ярину пить до победного конца, пока менопауза не наступит. А пока мне 33 года. :aga-aga:
Повторюсь, все назначал врач, после обследований на гормоны и т.п. пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 0:36     Ответить с цитатой

Gerda
Узи мне сделали 2 раза -первый пред МЦ, а второй после, на 7 день.
Подтвердилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 1:54     Ответить с цитатой

[tkmuf77
да уж, про Ярину почитала тоже имеет кучу побочных эффектов, хорошо что вам пошла она. А у меня наследственная склонность к тромбозу. Уже если назначат ,отпадает. Там написано при длительном употреблении более 6 мес. контрольные исследования проводить :aga-aga: Проходите?
А на какие гормоны обследовали?
У нас в ЖК к сожалению нет гинеколога-эндокринолога.
Куда податься ума не приложу :eek:

В целом хотелось бы узнать кого как лечат ,почитать про лекарства,чтоб потом на приеме ,если назначат ,знать уже, что для меня есть противопоказания или их нет. А то еще есть куча болячек :oops: ,а организм как известно целостный, главный принцип -не навреди должен быть. А то часто лечишь одно,а другое калечишь :oops:

klubnika22
да тогда хуже :aga-aga: , ну и что лечат вас ? Принимаете что то ? Про "Боровую матку " зав.ЖК сказала, что им на семинарах постоянно говорят как она помогает хорошо при разных гинекол.заболеваниях. А про "Красную щетку" она не слышала, хотя она входит в гинекологич.сбор №2. И еще потом добавила, что это мол все нетрадиционная медицина, а они лечат традиционно хирургически и медикаметозно.
Забыла рассказать ,я после Узи первого ходила к нетрадиционным целителям. Они с помощью биополя лечат (типа экстросенсорики) .Берутся не за всех, только кому могут помочь, например если онкология, то не берутся.
Лечение -восстанавливают пробитые поля ,ну и диагностику перед этим. Так вот когда диагностику делали ,как до жен.органов дошел,так сразу и сказал эндометриоз. :o Я была шокирована, плюс еще многие болячки подтвердил.Например бронхитом тогда переболела, симптомов не было , но флюрография затемнение в левом легком показывала, так лекарь мне про это затемнение тоже сказал . Потом я у них пролечилась, но на повторную диагностику (надо было через месяц) не ходила, боязно было. А сейчас по причине другой туда не пойду (церковь не поощряет хождение к лекарям , грех большой считается :oops: )
И еще поля то восстановят,но дальше надо жизнь менять, чтобы сохранить поля, а то болезни вернутся. В общем они там беседуют и мозги вправляют ,как жить надо,чтоб не болеть. А это очень сложно. В целом у них там все сводится к церковным заповедям. Верующие люди знают о чем я. Принцип один телесное здоровье от душевного зависит.
Вот сейчас надо опять УЗИ повторить и к традиционной медицине получается обращаться если диагноз подтвердится, но у меня с традиционной медициной опыт печальный. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
[tkmuf77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 5408
В дневниках: 74
Откуда: Дзержинский, Авиастроителей, ост. Поликлиника
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 10:53     Ответить с цитатой

Gerda

Сдавала в Мед институте кровь на гемостаз, и там ходила на платный прием к гемостазиологу. (вот это как раз свертываемость и можно-нельзя принимать ГОК). А в консультации эндокринолог назаначала на гормоны, какие - не помню, извините,давно было. Правда, больше не сдавала, .т.к. жалоб нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах