Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Вегето-сосудистая дистония и планирование
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 13:30    Заголовок сообщения: Вегето-сосудистая дистония и планирование Ответить с цитатой

Девочки, у кото есть какая-либо информация по этому поводу, поделитесь пожалуйста. Я вчера поговорила с одной знакомой у которой ВСД в тяжелой форме протекает. Недавно в метро у нее случился приступ удушья и ее увезли в больницу. Там, когда узнали, что она планирует, то сказали, что ничего у нее не выйдет пока она не скорректирует ВСД, (эта зараза не излечима). У меня тоже ВСД, но таких ужастных проявлений нет. Лечить эту гадость советуют у невропатрлога или иглоукалыванием. На иглоукалывание я не решилась, а от невропатолога толк был только в период приема таблеток. Может кто знает хорошего невропатолога или рефлексотерапевта, у которого лечение дает результат?
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 13:53     Ответить с цитатой

Я уже выносила двоих, и хочу родить третьего - с такой же проблемой (но обошлось без больниц и тяжелых приступов). Беременность проходит обычно нормально, но слабость частенько принимает вселенские масштабы. Поэтому хорошо, когда есть понимающий муж.

Самые тяжелые моменты - 6-9 неделя беременности, 20-25 недели и полтора месяца после родов.

В первый период организм перестраивается гормонально; во второй - сильно расширяются сосуды из-за большого количества крови и давление падает и у здоровых беременных, а у ВСД-больных падает ужасно (у меня был случай 75 на 45, а 80 на 50 было нормой).

После родов из-за кровопотери, стресса, гормональной перестройки, послеродовой депрессии - тоже несладко приходится. В это время (но не во время беременности) мне пригодился тоник из листов алоэ (6 листов алоэ очистить от колючек, 1 лимон с цедрой, стакан грецкого ореха, стакан меда - все измельчить и смешать, принимать по 1 ст.л. во время кормления ребенка).

Как-то уменьшить проявления ВСД врачи мне не могут. Иглоукалывания я избегаю после двух очень трагичных случаев среди знакомых (тяжелая инвалидность у маминого сотрудника и смерть у папиной сотрудницы). Да и вообще, иголок боюсь. А другие методы лечения планирующим-беременным-кормящим не подходят, да и вообще вопрос о соотношении эффективность/вред тоже спорный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 13:58     Ответить с цитатой

У меня ВГС, она мне совершенно не мешает жить. И врач на этом внимания не заостряет. И еще у меня давление низкое, что мне тоже не мешает жить, да и доктор ни чего не говорит про это и не пугает.
Единственное, когда я Б была в санатории, там мне рассказывали как я должна жить после родов, поскольку в старости это может осложнить жизнь. Но я это благополучно пропустила мимо ушей, тогда для меня было важно совсем не мое здоровье в старости.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 14:11    Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония и планирование Ответить с цитатой

Btata писал(а):
Лечить эту гадость советуют у невропатрлога или иглоукалыванием. На иглоукалывание я не решилась, а от невропатолога толк был только в период приема таблеток.

У меня ВСД, но я как-то особо не задумывалась о связи ВСД и планирования. У невропотолога была. Он об этой связи сказал толкьо следующее: при ВСД нарушена работа гипоталямуса, а именно он отвечает за многие гормоны, вжные в планировании, следовательно при гормональных нарушениях можно усмотреть опосредованную связь в необходимости лечения ВСД при планировании.
Я как раз лечилась иглоукалыванием. Результат был очень хороший. У меня были те самы признаки удушья, как вы пишите, которые на самом деле являются паническими атаками.
Пы.Сы. Сколько я не читала про ВСД многие врачи этот диагноз вообще не рассматривают, как самостоятельный. Это некая совокупность признаков и проявлений...
Мне кажется, ВСД изменяет качество жизни, но не изменяет тактику лечения бесплодия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 15:17     Ответить с цитатой

Спасибо девочки , вы меня успокоили!!!
Мне моя ВСД по большему счету тоже жить не мешает и первую Б. я выносила и родила замечательно. После родов были небольшие проблемки, но забота о ребенке оказалась лучшим лекарством. Давление у меня тоже низкое и иногда я это чувствую т.к. нахожусь в полуобморочном состоянии. Мне при этом помогает активная деятельность, стоит перебороть слабость и заняться чем-либо интересным как все неприятные ощущения проходят.
Вообще-то ВСД это нарушение в работе автономной нервной системы, т.е. той, которая регулирует работу организма без участия сознания (мы же не думаем когда выделить гормоны, а когда не стоит, все получается как-бы само-собой). Именно по-этому я склонна доверять докторам лечившим мою знакомую, ведь в планировании гормоны играют наиважнейшую роль. Про споры относительно природы ВСД я тоже много читала, как я поняла, основная проблема в том, что это заболевание нельза "пощупать". Например при аппендиците есть воспаленный аппендикс, а при гриппе можно выделить вирусы, а ВСД это просто нарушение регуляции, никаких изменения нет, а организм работает с нарушениями. С такими болячками европейская медицина плохо умеет бороться, а восточная наоборот преуспела. К сожалению у нас в Новосибирске я не знаю специалистов по иглоукалыванию которым можно доверять потому и не могу решиться на лечение, а лечение у невропатолога меня разочаровало.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 859
В дневниках: 5
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 21:58     Ответить с цитатой

Объясните невежеству, что такое вегето-сосудистая дистония, чем проявляется и т.д. :-? Мне в возрасте 14-15 лет ставили такое, но потом забыли. Но мной после этого возраста (из врачей) уже серьезно никто и не занимался. Может сейчас есть, а может и нет :-?
_________________
Türkçe öğreniyorum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 23:08     Ответить с цитатой

Ну это примерно такая болезнь, когда вам плохо (а иногда и очень плохо), но никто не знает, почему :) Так что если вас это не беспокоит, наверное, ВСД вас покинула вместе с подростковым возрастом :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 2:25     Ответить с цитатой

Ольчик58 писал(а):
Объясните невежеству, что такое вегето-сосудистая дистония, чем проявляется и т.д. :-? Мне в возрасте 14-15 лет ставили такое, но потом забыли. Но мной после этого возраста (из врачей) уже серьезно никто и не занимался. Может сейчас есть, а может и нет :-?

А мне такой диагноз поставили примерно лет в 10 и тоже о нем забыли.
Я даже не знаю, какие признаки имеет ВГД, но у меня температура всегда 36, а если я заболеваю, то она обычно падает до ... 35,5. При сильном болевом шоке (выкидыш 3 года назад) упало давление до 50/30. При малейшей простуде – я просто валяюсь, во время беременности мне было СТРАШНО плохо, хотя ничего не болело...
Это что – симптомы ВСД? :-?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
viktoria k
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.07.06
Сообщения: 414
Откуда: bruxelles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 3:38     Ответить с цитатой

Мне тоже в 12 лет ставили диагноз ВСД по смешанному типу,но я на тот момент проживала в Чернобыльской зоне, и мне ставили кучу всяких диагнозов, потом я повзрослела и как-то всё забылось,а теперь вот думаю может из-за этого я и не могу забеременнеть :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dolchik
Профессор
Профессор


На сайте с 30.05.05
Сообщения: 4492
В дневниках: 175
Откуда: РТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 5:52     Ответить с цитатой

У меня тоже ВСД и двое детей :( :)
после переутомления и сильного стресса в 18 лет мне тоже поставили ВСД. Тогда я не понимала, что это такое и как его лечить, мне было очень сташно, все болело, а особенно сердце
прыгало давление, была ужасная утомляемость.
счас более-менее справляюсь.
Во время беременности ближе к родам прыгало давление, во вторую Б пришлось делать КС, но у меня помимо высокого давления еще и белок стремительно нарастал :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58382
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 11:01     Ответить с цитатой

ВСД - этот диагноз ставится очень многим! И не факт, что эта ВСД есть на самом деле. Просто так врачи обзывают все, что непонятно им.
Вот я, например, не исключение. У меня очень светлая кожа, сосуды к ней очень близко подходят, давление всегда пониженное, под глазами вечные "синяки", но я спокойно с этим живу. Иногда голова побаливает и общая слабость при резкой смене погоды, но это характерно практически для всего населения. Только у кого-то сильнее, у других не так сильно. Нельзя же однозначно говорить, что все у нас страдают ВСД????
Просто наши советские врачи всем и каждому толдычат с детства про ВСД.
У моей сестры постоянно держится температура около 37,2, врачи не знают, что это и с чем это едят. Не могут поставить диагноз....... :x
Причем, когда мы ездили в отпуск в теплые страны и даже в Сочи, температура у нее приодила в норму. Может, кто сталкивался с таким? Очень нужна помощь :help:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 859
В дневниках: 5
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 12:28     Ответить с цитатой

Lala, а "хроны" всяческие исключены?

Добавлено спустя 29 минут 1 секунду:

viktoria k писал(а):
а теперь вот думаю может из-за этого я и не могу забеременнеть :shock:


У моей мамы была ВСД. Она забеременела с первого цикла в 34 года.

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

gitana писал(а):
Ну это примерно такая болезнь, когда вам плохо (а иногда и очень плохо), но никто не знает, почему :)


Мне плохо, и очень плохо в том случае, если я не высыпаюсь. Моему организму нужно ложиться спать не позже 22-30, если вставать на работу в 6-30. Если это не выполнено, то весь следующий день его (организм) тошнит и голова кружиться. Лечиться сном. И только.
Я всегда поражалась людям, которые могут колбаситься в ночных клубах :shock: до утра :shock: и потом, как ни в чем ни бывало идти на работу :shock: :shock: :shock: Это не мое. :D

[
_________________
Türkçe öğreniyorum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 14:05     Ответить с цитатой

Ольчик, когда я не высыпаюсь, то радуюсь, что у нас в России запрещено иметь дома оружие без лицензии, потому что совсем неадекватна. А так как я не высыпаюсь большую часть времени, то... Да, основные рекомендации врачей при ВСД - правильный режим отдыха и питания. Увы, именно это чаще всего очень трудно исправить. Гораздо проще было бы иметь таблеточку или настоечку :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58382
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 14:23     Ответить с цитатой

Ольчик 58, я , конечно, понимаю, что вопросы мои не для данного топа. Но хроны у нее все проверены-вылечены, МРТ делала, все ок. Была у нее киста "плавающая", наверно яичника, она как-то лопнула и ей делали лапару. Она не за мужем, детей пока не планирует, а наши гинекологи не хотят заниматься такими вопросами. Сидит на ОК.
Уважаемые модераторы, ваш опыт здесь может быть полезен, направьте мой пост в нужную тему или подскажите, куда нам обратиться с этой проблемой? Буду очень благодарна. molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 15:05     Ответить с цитатой

Ольчик, ВСД или НЦД ( нейроциркуляторная дистония) что одно и то же это такой набор симптомов который характеризуется функциональными изменениями работы как одного так и нескольких органов или систем в огранизме. И все это происходит на фоне лябильной иначе говоря гипер чувствительной НС. Я живу с этим диагнозом страшно сказать уже 4-ый десяток пошел :D
Девочки, у меня очень серьезные приступы были, по типу климакса, перемежающиеся приливы жара и озноб, гиперемия лица, шеи , груди, сердцебиение и даже аритмия по типу экстрасистолы, повышеное АД. Продолжить список? :D Была у неврапатолога и терапевта все в один голос повторяют что надо стабилизировать нервную систему плюс улучшать качество жизни. То есть, побольше положительных эмоций, ограждать себя по возможности от стрессов ну и все в таком духе, что в принципе при нашей жизни мало реально. Но на какую то прямую связь этого неприятного состояния с планированием и бесплодием мне никто никогда не указывал.
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах