Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Вегето-сосудистая дистония и планирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чижик
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.06
Сообщения: 9477
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск
Карта № 333999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 21:32     Ответить с цитатой

И я к вам присоединюсь.
В 10-м классе я простыла. Переболела, все признаки простуды прошли, а "субфебрильная" температура так и оставалась (не помню сколько, но не выше 37,5). меня тогда в инфекционку в отдельную палату положили :lol: Ничего не нашли и выпустили. Потом мама начала со мной бегать по всяким больницам и диагностическим центрам... Проверили на всё подряд. В одном месте свалили на переходный возраст, а в другом потавили ВСД по гипотоническому типу. Вот.
Сейчас ТТ у меня нормальная 36,5, во второй фазе 36,8 примерно. Правда я не утром измеряю, а когда придется ради интересу.
А насчет того когда измерять ТТ: мне тогда сказали измерять каждое утро не вставая с постели, и график рисовать. :) Что-то вроде наших графиков БТ.
Сссылочка на статью про ВСД. http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5771
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксю
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1335
В дневниках: 705
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 5:13     Ответить с цитатой

Btata
Не волнуйся, у меня тоже ВСД и скоро планирую пузико :puziko: Я сама для себя открыла действенный метод уравновешивать давление и с удовольствием поделюсь с тобой! Главное - это побольше позитива!!! yahoo :salut_big: Исключить по-возможности из своей жизни всё, что напрягает. Я пронаблюдав за собой заметила, что повышается у меня давление на работе, а когда прихожу домой, начинаю заниматься любимыми делами, готовлю мужу вкуснятинки, вяжу, читаю, слушаю музыку.... и т.д. и всё это так успокаивает, что давление сразу нормализуется! 5ballov Вот я и решила: по-больше позитива!!! Чего и тебе желаю! :salut:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tany_Kras
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 66
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 21:36     Ответить с цитатой

А вот у меня когда давление падает то спасти могут только таблетки, все остальное никак...ни крепкий чай, ни кофе, ни позитив и активность. вот и думаю...как же буду спасаться во время беременности.. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyonchik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1218
В дневниках: 197
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 23:37     Ответить с цитатой

Приветик девчонки!!! У меня пять лет ВСД, раньше редко беспокоило, а сечас покоя не даёт. Врачи сопоставляют всё это с нервным истощением. Даже скорую пришлось дважды вызывать. В поликлинике прописали кучу седативов - протупила неделю от них, о толку никакого. Сейчас ребёночка планируем и я сильно переживаю, вдруг что не так пойдёт. Я ведь ещё очень эмоционально ко всему отношусь. Кто знает какие -нибудь методы восстановления давления - напишите please нужно как-то учиться с этим справляться, уже не ради себя а ради будущей детки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 66
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 13:00     Ответить с цитатой

Alyonchik,

Как Всд у тебя проявляется, только давление беспокоит или еще какие есть физические недомогания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyonchik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1218
В дневниках: 197
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 13:52     Ответить с цитатой

В основном давление - то низкое, то высокое, на глаза так давит что смотреть больно :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрейя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.07
Сообщения: 240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 19:12     Ответить с цитатой

Привет! у меня тоже ВСД+ повышенное внутричерепное давление с 13-ти лет... были обмороки, приступы тошноты, давление пожизненно низкое... ну и все прелести сопутствующие.
правда были дикие мигрени в школе еще, спасибо врачу-эпилептологу, которая помогла избавиться от неприятных симптомов

она, говорит, это особенность организма и никак не лечится еще :(

курить меньше надо, алкоголь - т.е. не употреблять те вещи, которые провоцируют резкое сужение сосудов или, наоборот резкое расширение
голова в тепле т.п.
никаких бань и саун :(

витамины для профилактики и что-нибудь для усиления мозгового кровообращения (препараты кальция,н-р пантогам, или ноотропы - пирацетам, фенотропил и т.п.)
блин, хотела курс пройти - все-таки связь с понижением гормонов и недостатком питания мозга есть - не успела, уже стимуляцию назначили, кальций - нельзя, ноотропы тем более. неизвестно, как на плод повлиять может... хотя мой эпилептолог говорит, что стимуляция мозгового кровообращения параллельно с гормонотерапией дают лучший эффект, но речь тогда о стимуляции овуляции не шла...
воть
_________________
На форуме бываю нечасто - пишите в личку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 0:42     Ответить с цитатой

Отчитываюсь. Забеременнеть удалось, во врмя беременности ВСД вела себя вполне прилично, в первом триме давление падало и аритмия доставала, а в третьем бывали панические атаки, но слабые. После родов только аритмия временами бывает, когда устаю сильно или по нервничаю. Вообще-то роды на ВСД оказали благоприятное воздействие. Желаю всем скорейшего опузачивания!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Елена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.05
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 22:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте! После рождения в 2005 первого ребенка я живу с диагнозом "вегетативная дисфункция астено-ипохондрической природы", который сначала выражался гипертоническими кризами, затем тошнотой, вялостью, сонливостью, в последнее время ощущением неустойчивости в положении стоя и усталостью. Консультировалась у нескольких неврологов, лечение назначается в виде иглоукалываний, массажей, валерьянки и нейромультивита. Вроде не больна но и здоровой себя не чувствую.
Мой муж очень хочет второго малыша и настаивает на второй беременности. И я хочу, но переживаю смогу ли выносить здорового ребенка. Как мне справится с этой боязнью? У кого проконсультироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мариша*K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.07
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 10:03     Ответить с цитатой

Привет!
У меня ВСД началась около 3-х мес. назад на фоне сильного стресса из-за
ложного диагноза. :evil:
В больнице (делала лапару) стало совсем худо. Приехала домой начались обмороки и дикая нехватка воздуха. Обратилась к своей тетке (гинеколог с 30 летним стажем) и она мне сказала следующее:
1) ВСД не влияет на планирование ;)
2)Если при ВСД давление не повышается, а понижается или просто пониженное, то организм реагирует правильно и кладут в больницу только в том случае, если при ВСД повышенно АТ
3) Она посоветовала мне пить тройчатку на ночь не менее 5 дней: по 20-25 капель настойки пустырника,валерианки и карвалола в небольшом количестве воды.
Через 3 дня я забыла о ней вообще! Даже если психую.
Больше она меня не беспокоит. :haha:
Удачи и поменьше заморочек и паники :D
_________________
Вера есть осуществление ожидаемого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 10:48     Ответить с цитатой

Мама Елена у меня после первых родов все совсем худо было с ВСД, а после вторых практически никаких проявлений. Решайтесь!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bek
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 12
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 19:49     Ответить с цитатой

Btata писал(а):
Мама Елена у меня после первых родов все совсем худо было с ВСД, а после вторых практически никаких проявлений. Решайтесь!

Я тоже думаю, то ВСД это просто временное какое-то расстройство. Я недавно прочла статью одного доктора про "тоскливые вздохи", она очень оптимистична, я стала улыбаться чаще, и про всё забыла! Советую порчесть! :D

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Ксю писал(а):
Btata
Главное - это побольше позитива!!! Исключить по-возможности из своей жизни всё, что напрягает. Я пронаблюдав за собой заметила, что повышается у меня давление на работе, а когда прихожу домой, начинаю заниматься любимыми делами, готовлю мужу вкуснятинки, вяжу, читаю, слушаю музыку.... и т.д. и всё это так успокаивает, что давление сразу нормализуется! 5ballov Вот я и решила: по-больше позитива!!!

Вот-вот!!! Как раз про это, в той статье, про которую я только что написала!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9246
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 9:51     Ответить с цитатой

организм во время беременности в следствии гормональной перестройки, реагирует довольно странно и бывает кардинально.
иногда эти изменения бывают в лучшую сторону, иногда иначе.
я до беременности не могла даже 3 кг до дома донести из магазина, одышка, боли в сердце, слабость, очень сильно переживала за беременность....ничего... 18 кг прибавила, потом сыночка на руках таскала ( а он родился сразу 4 кг... и прибовлял по 1 кг ежемесечно)....
а вспомнила я про свои болячки, года через 3 после рождения сына....все вернулось....

теперь у меня другая проблема, сильные приступы головной боли и мигрени, спасает только обезбаливающее, а его пить будет нельзя... если не принимать лекарства, то боль может не проходить по несколько дней.... :-(

была у доктора, ничего конкретного она не сказала: не пить кофе, чай только зеленый, не пить спиртное (особенно вина красные), много спать, не нерничать, больше дышать свежим воздухом, больше положительных эмоций.....
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natka_p
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 19:51     Ответить с цитатой

Alyonchik писал(а):
В основном давление - то низкое, то высокое, на глаза так давит что смотреть больно :(


Мне ставили ВСД по гипотоническому типу.
для себя я опытным путем выяснила, что мне подходит строгое соблюдение режима дня и проветривание помещений частое (не выношу духоты).
Если подряд 2-3 дня лягу после 10 вечера, то жди головную боль, низкое давление или начнется чехарда-то низкое, то высокое. Поэтому стараюсь ложиться вовремя и все у меня ок. :D ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кленовый сиропчик
Студент
Студент

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2492
В дневниках: 188
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 22:57     Ответить с цитатой

Девченки, по-моему ВСД -это такая ерунда (мягко говоря). ставят мне эту дрянь с 12 лет. Беременила, носила и рожала. Главное не зацикливаться и не распускать нюни. Если себя очень жалеть, то ничего толком и не сделать. Да, качество жизни, при ВСД несколько хромает. Низкое давление, головные сезонные и метео- боли. Но я привыкла к этому относиться как к форме носа или ушей. Все равно оно (ВСД) не лечится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах