Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
А как побороть страх и сомнения перед третьим ?
На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinika21
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 1:07    Заголовок сообщения: А как побороть страх и сомнения перед третьим ? Ответить с цитатой

А как побороть страх и сомнения перед третьим ? Если первому 4 года ,а второму 2 ,а мне не за горами сороковник ? А о третьем никак не перестаю думать , предыдущий подрастает - и хочется опять маленького на руки взять . Второго я всегда хотела и не боялась , а когда доча подросла ,расстались с титей ,стала бегать ,говорить , поняла , что еще хотела бы испытать это счастье - родить ,кормить грудью и т.д.Но понимаю , что забот еще больше будет первые двое еще маленькие , а мне откладывать некуда - возраст . Мы с мужем долго деток наших ждали , может поэтому так хочется и хочется их !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 8:06     Ответить с цитатой

Дак откуда тогда страх?) Если хочется , то прочь сомнения) Там где двое и третий :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 12:17     Ответить с цитатой

Pretty*
Согласна :-)
Это на второго сложно решиться. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=M@RIN@=-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 4104
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 12:51     Ответить с цитатой

irinika21
Я решилась!!! Первый месяц планируем. Через неделю за тестом побегу!!! Очень хочу, чтобы все получилось. Чего и вам желаю. Не хочу жалеть всю жизнь о том, что не родила третьего :kulek_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vip-nata
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Ой, а меня муж во всю уговаривает, (почти удалось, говорит чтобы бегали подряд и росли вместе) а то разница большая между первым сынулей и доченькой, у меня вот тоже сомнения... Хотя если подумать третий нужен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vikos
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2736
Откуда: АКАДЕМ
Карта № 001459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 16:45     Ответить с цитатой

irinika21
Вот и я всегда хотела и боялась, правда, у меня между сыновьями разница 12 лет,
и всегда хотела третьего ребёнка, и почему-то боялась, ну, не могла решиться, что-ли..
Первого сына родила в 20 лет, второго - в 32 года, а на третьего никак решиться не могла,
и в 35 не решилась, и в 38 тоже... А в 40 лет я эту тему просто закрыла, думала, что окончательно...
А в 42 года всё получилось совершенно случайно, без всякого планирования -
результат виден в моей линеечке. Правда, тоже долго маялась, прервать или оставить,
хотя так долго и сильно хотела третьего, а оказалась совершенно не готова к этому событию.
Но, Слава Богу, хватило ума принять правильное решение, сейчас даже представить не могу,
как бы это я жила без своей доченьки, наверное, всю жизь жалела бы, что не осуществила того, чего сильно хотела.
Поэтому не майтесь сомнениями, решайтесь и пусть всё у Вас будет хорошо! Удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
irinika21
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 1:39     Ответить с цитатой

Pretty*
Так дети то маленькие еще , дет. сад не дают . Ждать пока подрастут времени особо нет , не в 45 же рожать . Я понимаю ,у кого двое уже выросли ,что ж третьего не родить себе в удовольствие ,да не понянчиться . С двумя то я знаю как , а вот третьего еще на руки .... Вот и не знаю . У меня дети дома не сидят , ходим в студию раннего развития и в бассейн . Мне интересны ситуации , когда у мамы трое маленьких . Наверное , надеяться надо только на то , что с рождением третьего , дадут садик старшим . Нам когда сад не дали я мужу так и сказала : "Давай третьего родим , может тогда детям сад дадут ." Вот мне и запала эта идея .

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:

Vikos
Спасибо ,Вам ,что поделились своей историей . Очень рада за вас ,что вы сделали правильный шаг , да еще и доча на радость всем . А она то ,наверняка в ТАААКОЙ Любви растет !!! У меня вопрос к вам : вас генетики в период беременности замотали с анализами .? Как и чего там делают ? Много проблем в таком возрасте ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 9:02     Ответить с цитатой

irinika21

Я думаю что когда появится третий ребенок, вы с мужем в силах решить все аспекты временного и бытового плана. Как говорится было бы желание , ведь это главное
У вас уже большой опыт с детьми к тому же есть.
Так что давайте, давайте :-) Бог троицу любит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vikos
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2736
Откуда: АКАДЕМ
Карта № 001459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 13:33     Ответить с цитатой

irinika21
По поводу обследований по направлению генетиков:
в отличии от всех других мамочек я сдавала только два дополнительных анализа,
в 16-18 нед кровь из вены и в 22-2 нед кровь из пуповины (кордоцентез).
Кстати, на кордоцентез напрвляют и многих молодых мамочек, и, бывает и у них
выявляют высокие титры. У меня, к счастью, и в одном и в другом анализе титры были низкие,
что-то типа 1:1000 и 1:3000 (сейчас уже и не помню точно).
Хотя к проведению кордоцентеза мы морально готовились всей семьёй, в том смысле,
что если бы были плохие показатели, то я всё ж отказалась бы от беременности
( по мед.показаниям), и младшему сыну мы сказали о том,
что у него будет сестрёнка, только после того, как пришел хороший результат кордоцентеза.
Так что и не мучили генетики вовсе, ну может гинеколог только более тщательно наблюдал,
да и то больше перестраховывался.
Если что-то интересует подробнее, пишите в ЛС, может быть смогу быть полезна.

Поэтому не бойтесь, ведь беременность 9 месяцев длится,
а за это время Ваши детки ещё подрастут и Вы легко справитесь со всем!
Может быть, покажется слишком сентиментальным,
но если Вам в голову пришла мысль о третьем ребёночке,
значит, где-то есть душа, которая к Вам стремится
и хочет стать Вашим третьим счастьем!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
-=M@RIN@=-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 4104
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 21:51     Ответить с цитатой

А я жалею, что подряд не родила. Сейчас бы уже всех по садикам, школам распределила и смогла работать. А так три года с ребенком (я няням не доверяю), потом дите в сад начинает ходить, ты выходишь на работу и понимаешь, что хочешь еще ребенка. Опять все сначала начинай :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadysha2 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 15:03     Ответить с цитатой

Если есть страх и хоть малейшие сомнения (исходя из названия темки) то стоит задуматься, на сколько Вам нужен третий ребенок и принять решение нужен или все же нет :aga-aga: А не ПОБЕЖДАТЬ эти страхи и сомнения :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Zodiacal Light
Студент
Студент


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 1298
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 16:03     Ответить с цитатой

А по-моему сомнения и опасения вполне естественны для человека, который начинает большое ответственное дело. И даже так - если сомнений нет вообще - то это повод задуматься о целостности восприятия мира. Но если решение принято взвешенно и обоснованно - то вы будете готовы к возможным трудностям и легко их преодолеете, Т К осознанно на них решились.
Не знаю, может сумбурно получилось :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
irinika21
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Алёна Юрьевна
Вот Вы меня правильно понимаете . Ведь и свои силы прикидываешь , и о детях думаешь - а хватит ли им внимания , когда совсем маленький есть . Хочется просто в себе разобраться - может это просто инстинкт материнства - душой хочется , а разумом все прикидываешь - как , да что . А дети , мне кажется , родятся , которым суждено родится , то есть как Бог даст , так и будет .

Добавлено спустя 29 минут 9 секунд:

Хочется еще , чтобы поддержка была от мужа , а он не особо третьего хочет , считает двоих достаточно . Если бы инициатива от него была , я бы все сделала . Я бы знала , что мы в этом вместе . Преодалеть все трудности вместе и быть в этом счастье вместе .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=M@RIN@=-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 4104
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 16:27     Ответить с цитатой

А помимо всего прочего забеременеть ведь не так уж и просто :-( Как оказалось. Мы вот решились на третьего, а не получается :cry: :cry: :cry: Хотя до этого легко с первого раза все получилось. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 14:23     Ответить с цитатой

Я родила дочку, когда сынули чуть меньше 2-х лет было, планировали с мужем маленькую разницу м\у детьми специально, т.к. у меня работа отличная и второй раз в декретный я не хотела уходить ))))) мне 29 лет. А муж теперь говорит про третьего обязательно, но через 8-10 лет )))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 26 На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах